Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Плановые отключения сервера


Плановые отключения сервера

Сообщений 81 страница 100 из 117

1

Здесь будет информация о запланированных отключениях сервера (установка обновлений и другие настройки).

Старайтесь не флудить.


Перезагрузка сервера
Ежедневно, в 04.00 по мск (~10 мин)

Полное сохраненине
Каждые 10 минут

Автоматический бэкап
Ежедневно, в 03.00 и 14:00 по мск

81

Так, сейчас прикручиваем проверку лицензионности игры
Надеюсь, за час-два уложимся

Надеюсь, что откат делать не придется, т.к. просто вносятся изменения в файлы игры

Bress Oster написал(а):

по сути в покупке игры необходимость отпадает

да, но я не хочу связываться с игроками со стороны, которые не могут позволить себе купить игру...
лицензионная игра - это дополнительный "фильтр"
заодно, не надо заморачиваться на свою систему скинов
кроме того, лицензия отсеивает часть "мультов" (несколько персонажей у одного игрока)

Bress Oster написал(а):

По оформлению сайта кстати можно и к брательнику моему обратиться.

буду иметь ввиду )
если запросит не много, готов платить реальными деньгами, т.к. будут определенные требования

Bress Oster написал(а):

Пока не очень понимаю

пока забей, но вообще - через лаунчер, а не через сайт, как планировалось раньше
поэтому, сначала делаем свой лаунчер + заодно систему авторизации

Bress Oster написал(а):

без перезагрузки сервера

но с логаутом игрока

82

VELVET написал(а):

без перезагрузки сервера
но с логаутом игрока

Хочешь сказать, пока игрок в игре доступ к его файлам закрыт (что и логично), но как только он выходит, эти файлы можно открыть и изменить и при следующем логине он увидит эти изменения?
Ты уже разбирался, что за файлы и как их расшифровывать?

VELVET написал(а):

пока забей

Я один из немногих, кому это интересно!

83

Круто. Вы заблокировали кнопку "сетевая игра"

84

Bress Oster написал(а):

Хочешь сказать, пока игрок в игре доступ к его файлам закрыт (что и логично), но как только он выходит, эти файлы можно открыть и изменить и при следующем логине он увидит эти изменения?
Ты уже разбирался, что за файлы и как их расшифровывать?

нет, я хочу сказать, что:

- торговля будет через файл игрока, в котором есть инфо о содержимом инвентаря
- нужно, чтобы игрок был в офлайне, чтобы быть увереным, что его файл не изменится во время процедуры торговли
- чтобы торговать, получать награду за квесты, проводить исправительные работы (тюрьма) - нужно будет выйти из игры, запустить лаунчер, нажать соответствующие кнопки

Bress Oster написал(а):

Вы заблокировали кнопку "сетевая игра"

не мы - все уже придумали за нас )))
именно в этой кнопке и была проблема вчера - на маке она была все время заблокирована... Сейчас решили проблему

P.S.: в данный момент происходит переделка системы авторизации и регистрации:

- не будет страницы регистрации: будем пользоваться официальными никами и паролями от лицензионной игры;
- переделаю мануал по подключению к серверу
- нужно будет просто скачать лаунчер по ссылке на форуме
- к сожалению, обновлять файлы игры нужно будет только принудительно...

85

VELVET написал(а):

нет, я хочу сказать, что:
- торговля будет через файл игрока, в котором есть инфо о содержимом инвентаря

Я примерно это и говорил =)))))

86

Bress Oster написал(а):

Я примерно это и говорил =)))))

верю и понимаю - мне было влом писать, что пока игрок в игре, доступ к его файлам открыт и т.д. :)

87

Недоступен сайт хостера - не могу управлять сервером.

А так - уже тестирую переработанную систему авторизации

88

ошибка входа: Bad login

89

Bress Oster написал(а):

ошибка входа: Bad login

это, когда ключен online-mode - пытаемся сделать так, чтобы не было ошибок и все было четко

90

Получилось?

91

пока нет - обязательно отпишусь, когда получится

92

Ребятушки!!

Официально объявляю, что можно играть!!

Первое и самое важное: до завтрашнего утра, 12:00 проверяем все свои постройки, ресурсы и т.д. - если все ок, отписываемся тут, что претензий нет и бэкап не нужен!!

Что нового на сервере:

- русский чат (та-да-ммм)
- защита от изменения файлов игры
- нет геморной регистрации через другой сайт (используются данные лицензионной игры)
- для входа в игру нужно будет хотя бы 1 раз использовать наш лаунчер, ссылку на который размещу чуть позже (потом можно будет использовать либо его, либо стандартный, официальный лаунчер игры)

Что сохранили:

- вайт-лист
- онлайн-мод

P.S.: сейчас перепишу мануал по использованию системы авторизации и не забудьте снова сейчас скачать лаунчер!!

93

Иногда может быть так, что сервер нужно выключить на 5-10 минут: о таких остановках я тут не отписываюсь, т.к. стараюсь это делать только тогда, когда на сервере никого нет...

94

20.00-21.00
26 апреля 2013 года

причина

95

Так...
Я тут пожадничал и пытался сэкономить и пару недель назад проплатил мало ресурсов: нам было выделено 3 ядра, которые были постоянно загружены не более, чем на 50-60%...
Я подумал: нафига платить за 3 ядра, когда можно - всего за два?

Две последние недели показали, что на двух ядрах мы стабильно жрём >150% процессорного времени, выделенного нам.
Поэтому с сегодняшнего дня мы снова сделаем 3 ядра.

Время точно сообщить не смогу, но это будет примерно через пару часиков: я зайду в игру и всех предупрежу об этом + дам 5-10 минут на сборы :)

Надеюсь, поможет избежать этих слишком частых крашей...
Всем заранее спасибо и извиняюсь за предоставленные неудобства...

Краш-лог

10.05.2013 13:25:03  Остановка сбойного сервера. Сработала защита процессора (CPU=652, игроков=5)
08.05.2013 00:40:01  Остановка сбойного сервера. Сработала защита процессора (CPU=652, игроков=3)
01.05.2013 18:32:57  Остановка сбойного сервера. Сработала защита процессора (CPU=622, игроков=1)
01.05.2013 17:59:57  Остановка сбойного сервера. Сработала защита процессора (CPU=729, игроков=4)
27.04.2013 00:11:49  Остановка сбойного сервера. Сработала защита процессора (CPU=616, игроков=1)

96

Готово!

У нас снова 3 ядра, 4 Гб ОЗУ, 41 слот :)

Приятной игры, надеюсь, что больше этих аццких крашей не будет )))

97

10.00-11.00
31 мая 2013 года

причина

98

Перезагрузка сервера
Ежедневно, в 04.00 по мск

На основе графика онлайна:

http://s3.uploads.ru/WGAOV.png

P.S.: в теории могут возникнуть глюки с сохранением вещей в защищённых сундуках, но в ТП бьют себя пяткой в грудь и утверждают, что логика перезагрузки сервера основана на команде "stop"...

99

норм. там Дося только онлайн =)))

100

обидно...
надо макрос писать )))

а зачем нам перезагрузка?


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Плановые отключения сервера