Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Пропадающие вещи из сундуков


Пропадающие вещи из сундуков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Я, кажется, разобрался в причине пропажи предметов из сундуков, в частности - во время торговли с сервером или при попытке получить награду за квест.
Вроде бы, из других сундуков ничего не пропадало ни у кого...

Короче, это достаточно сложная и комплексная проблема, хоть и оч. простая.

В чём она заключалась: перед выключением сервера не сохранялся мир.
Как нашёл решение проблемы: потестил разные варианты.

1. Когда-то Бресс написал (не нашёл это сообщение), что нельзя останавливать сервак из панели управления на сайте хостера с помощью кнопки, а нужно писать специальную команду "stop", которая делает все необходимые процедуры. Тогда я не придал этому сообщению должного значения, т.к. не видел причин, по которым это нужно было делать.

2. С какой-то свежей версии игры (могу путать, но чуть ли не с 1.3.1) есть функция автосохранения мира. Не знаю была ли она включена, но я её включил сейчас. Хотя, не знаю, как проверить её состояние и как изменить регулярность этих сохранений.

3. То, что у нас не сохранялся мир каждое утро, когда я останавливал сервак для бэкапа не объясняет того факта, что не сохранились изменения, которые сделал Дося, до остановки мною сервера (т.к. перед остановкой сервера я проверил, что находится в сундуках). Зато это объясняется тем, что каждый день в 06:00 у нас проходил рестарт сервера, настраиваемый из панели управления хостера. Вероятно, исходя из нашего опыта, рестарт сервера в 06:00 каждый день - так же был не оч. адекватно настроен и не сохранял все необходимые изменения.

Что сделано, чтобы исключить повторение подобных проблем в будущем:

- включено автосохранение мира (надеюсь, т.к. пока не знаю, как это проверить);
- отключил автоматические выключения/рестарты сервера;
- перед ручным выключением сервера будут проводиться все необходимые действия по сохранению сделанных изменений;

Всем (кроме себя) раздал подарки за принесённые неудобства, лежат в сундуках на спауне.

2

VELVET написал(а):

1. Когда-то Бресс написал (не нашёл это сообщение), что нельзя останавливать сервак из панели управления на сайте хостера с помощью кнопки, а нужно писать специальную команду "stop", которая делает все необходимые процедуры. Тогда я не придал этому сообщению должного значения, т.к. не видел причин, по которым это нужно было делать.

Вот жешь блин, не слушаете меня. Шутки шутил что-ли я. Я уже давно проверил, что из панели кнопка просто завершает выполнение джава-скрипта сервера. А команда "stop" сначала сохранит все, причем не только мир, но и на динмапе что-от сохраняет, а уж потом запершает выполнение сервера. Поэтому я тогда и написал. Лично я всегда стопался через "stop"

3

Еще кстати полезно просто набрать команду "save-all"

Отредактировано Bress Oster (02-10-2012 11:17:33)

4

Bress Oster написал(а):

Вот жешь блин, не слушаете меня

Да, не достаточно доходчиво были расписаны причины )
Хотя, проверить это не могу, т.к. не нашёл это сообщение...

Я уже давно перестал просто так выполнять просьбы/указания других людей - не только в этой игре, т.к. это какое-то оч. бесполезное заняти - просто так делать всё, что говорят.
Это я к тому, что если что-то нужно, описывайте свои проблемы/просьбы/замечания чётко и подробно :)

5

Bress Oster написал(а):

причем не только мир, но и на динмапе что-от сохраняет

Вот! Ключевая фраза решения нашей проблемы - только что с Досей осознали это...

Помимо того, что происходило это довольно редко, странность ситуации была ещё в том, что пропадали шмотки только из тех сундуков, которые были защищены плагином LWC.
Ведь ни разу никто не пожаловался, что играл целый день, нашёл кучу ресурсов и у него что-то пропало из сундуков...
И тут бы обвинить во всём этот плагин...
Но нет - фишка в другом!

Кнопка "stop" в панели управления хостинга совершенно нормально выключает сервак - все изменения в мире полностью сохраняются, в том числе и содержимое сундуков!! Разработчики это гарантируют - что при любом варианте выхода из игры (хоть через меню, хоть через консоль или "крестиком") у вас всё сохранится!!
По каким-то причинам не сохраняются изменения, сделанные в плагинах (вероятно, динмапа не всё отрисовывала, а Log не сохранил все изменения ландшафта + LWC не сохранял изменения содержимого сундуков)!!

Именно для того, чтобы сохранять все изменения в сторонних плагинах, придумали команду стоп!!
Напишу в тех. поддержку хостеру, чтобы как-нибудь это переделали...

6

stop при выключении сервера (Minecraft CraftBukkit)
Изменена логика остановки сервера. Теперь сервер выключается командой stop. Это сделано для сохранения мира при выключении сервера.
14:11 01-11-2012


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Пропадающие вещи из сундуков