Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Хочу запустить ещё один сервер


Хочу запустить ещё один сервер

Сообщений 1 страница 20 из 92

1

Или изменить гостевой и сделать его совершенно другим - свободным для любого игрока (практически по такому же принципу как все остальные сервера) никак не связанным, кроме как через форум, с нашим основным сервером.

Точно не знаю, что должно быть в этом сервере, но точно знаю чего там не будет:

- частых рестартов карт и вайпов (читай - вообще не должно быть ни при каких обстоятельствах);
- платы за игру в любом виде;
- кучи бестолковых плагинов и/или постоянного тестирования этих плагинов;
- свободно исследуемой карты (обязательно наличие плагина BorderGuard; при этом размер карты должен быть примерно 5000х5000 - не меньше);
- точно не будет проверки лицензионности игры;
- с большой вероятностью не будет системы авторизации и защиты от читов, т.к. это мега-гемор;
- динмапа нужна обязательно;
- точно не креатив-режим, а SMP;
- никаких "админок";

Естественно, нужна новая карта, возможно с каким-то определённым сидом (который нельзя никому говорить), вероятно, нужен сторонний набор мобов, всякие няшные плагины, но думаю, что не нужны плагины с экономикой - для этого уже есть изумруд; вероятно, нужен приват территорий и, вероятно, плагин LWC... С большой вероятностью на этом сервере не будет "торговли с сервером", квестов, нашей "науки", законодательного органа и т.д...

Основная цель этого сервера: такая же свобода и надёжность игры как у нас, полная независимость от идей и ограничений основного сервера + привлечение игроков к нашему форуму и, возможно, в далёком будущем на основной сервак.

Поэтому, если эта тема интересует вас хоть каким-то боком, обсуждение аццки приветствуется!!
Ограничений по срокам запуска - никаких: хоть завтра, хоть через несколько месяцев; я бы не торопился, а детально проработал бы идею и необходимые плагины для этого сервера.

P.S.: я на этом сервере играть не собираюсь, т.к. мне он нужен только для отбора мемберов на наш сервер другим, нежели чем сейчас способом :)

2

я как бы нейтрален к другим серверам.

3

А я не нейтрален, но меня ты слушать не будешь.

4

вот Ссылка

5

Bress Oster написал(а):

я как бы нейтрален к другим серверам.

Как я уже сказал, я тоже не собираюсь там играть ни под каким предлогом - для меня это новый подход к привлечению игроков на наш основной сервер.
Поэтому, моя задача сделать этот новый сервак как можно более интересным, стабильным, долгоиграющим...

Dosia написал(а):

вот Ссылка

Ага - этот плагин нужно потестить сначала, но, думаю, что он необходим: оч. обломно будет, если он будет оч. сложно обновляться.

Borik написал(а):

А я не нейтрален, но меня ты слушать не будешь.

слушать буду, реализовывать - не факт.
Если возьмёшься полностью следить за сервером - как работа - при этом без оплаты, т.к. денег нет, можно будет прийти к какому-нибудь компромиссу: например, есть некоторые моменты, без которых я бы не хотел видеть сервер.
Я готов хорошо подумать над ними и составить список (это около 10-ти пунктов) - если тебя устроит моё предложение, то всё остальное, что будет касаться сервера, меня касаться не будет и я туда лезть не буду (нововведения, правила, отношения внутри того сервера, плагины, глюки и т.д. и т.п.).
+ я реально боюсь, что тебе это надоест через месяц, максимум два и для меня это будет некоторой проблемой...

Кроме того, если тебе интересно делать свой сервер, то ты можешь сделать это в любой момент - это стоит 300 рублей в месяц...

6

Меня часто просят добавить какую-нибудь фишку на сервер, объясняя эту просьбу чем угодно - "так лучше", "будет клёво", "это же супер", "рассказывают как надо настраивать плагины и какие использовать + когда надо переходить на новые версии" и т.д...

А давайте вообще всё добавлять, что предложит любой игрок?? Вообще всё - без разбора, без разговоров: кто-нибудь что-нибудь захотел - и это обязательно надо добавлять :)

Любые плагины, любые моды, отключение онлайн-мода, любые условия и возможности, любое количество ресрусов и т.д...

Причём, я на полном серьёзе!!

Давайте сделаем второй сервер - ведь у многих проектов есть несколько серверов: вот и у нас будет сервер, который будет лучше всех, самым-самым потому что там будут собраны все лучшие идеи и будет можно всё!!

Кто готов взяться за ведение такого сервера??
Я не готов, потому что понимаю, что нельзя добавлять всё подряд просто потому, то хочется - такой сервер не будет стабильным с технической точки зрения и не будет сбалансированным с точки зрения игрового процесса (что является основной ошибкой новых серверов начинающих админов).

Однако, такой сервер будет интересен для того, чтобы покопаться на нём недельку-другую и развеяться.

Я готов обсудить любые варианты сотрудничества вплоть до оплаты хостинга:

- возможна любая интеграция двух серверов и онлайн-сервисов, которые мы уже используем;
- в случае, если мы с кем-нибудь просто ведём два сервера на одном форуме/сайте и этот кто-нибудь будет всё сам содержать и настраивать, то все решения по развитию второго сервера будет принимать админ этого сервера;
- если оплата хостинга будет на мне, то все финансовые вопросы (а равно и целесообразность увеличения ресурсов сервера, рекламные компании, наёмные сотрудники и т.д.) будут решаться только после обсуждения с тем, кто платит = со мной;
- если кому-то будет интересна идея развития своего сервера в рамках сотрудничества на одних и тех же онлайн-ресурсах, то в будущем возможен вариант разделения проектов (т.к. по сути у вас будет собственный сервер, к которому я не буду иметь никакого отношения);
- можно запустить хоть десять серверов: у каждого будет свой уникальный сервер  :D

Это предложение для тех, кто давно хочет, но боится начать - вместе будет явно легче и интереснее )))

P.S.: как вы можете видеть по предыдущим сообщениям, далеко не все представляют себе, что такое администрировать сервер, принимать решения и отвечать за свои поступки...

7

Хорошая тема.. Мы с Киндером как то поднимали свой локальный bukkit сервер с плагинами. Пока боюсь подписываться, не уверен за свободное время, но очень интересно.. Надо обдумать))

8

То , что сейчас уже есть и так отлично!
Лучше развивать основной сервер! В нем есть оригинальность (торговля на ком. блоках, квесты, гильдии)
По мне так развитие этого сервера важнее, чем осваивать новые сервера!  :)
Все сервера с плагинами, это кастрация майна в чистом виде! (Вся суть игры пропадает!)

Отредактировано Mr_Basions (03-12-2013 22:11:10)

9

Mr_Basions написал(а):

Все сервера с плагинами, это кастрация майна в чистом виде! (Вся суть игры пропадает!)

У нас тоже сервер с плагинами!

10

OcelotJungle написал(а):

У нас тоже сервер с плагинами!

Эти плагины нужны для защиты сервера!

Я про те плагины которые выставляют (Приваты, тп всяческие, и т.д)

11

Планирую открыть свой сервер с модами.
Версия 1.6.4 MCPC+
Как я вижу этот сервер:
Приваты отсутствуют как и любые запреты на использование того или иного мода! (Не то, что на пиратке :))
Сервер будет доступен тока лицензионным пользователям.
Список модов будет объявлен в ближайшее время.
По началу будет запущен сервер с 10 слотами, если дело пойдет в гору увеличу. На данный момент идет тестирование основной сборки.
Сервер буду брать там же где и у тебя :).

От тебя  Вельвет, хочу помощь в небольших вопросах, форум будем использовать твой если не против! Будет отдельный раздел об этом сервере.
Всю оплату хоста за сервер беру на себя.

Жду твое мнения и предложения  :flag:

Отредактировано Mr_Basions (02-02-2014 00:19:48)

12

Mr_Basions написал(а):

Планирую открыть свой сервер с модами.

Оцелот расстроенно смотрит на то, как глобальный проект JungleMP превращается в JungleBasionsTechnologies и мысленно задаёт себе вопрос: "What are hell is it?"...

13

Не паникуй Оцелот! Все будет со временем!

14

Mr_Basions написал(а):

Приваты отсутствуют как и любые запреты на использование того или иного мода! (Не то, что на пиратке )
Сервер будет доступен тока лицензионным пользователям.
Список модов будет объявлен в ближайшее время.
По началу будет запущен сервер с 10 слотами, если дело пойдет в гору увеличу. На данный момент идет тестирование основной сборки.

Удачи. Супер идея!

15

Mr_Basions написал(а):

От тебя  Вельвет, хочу помощь в небольших вопросах, форум будем использовать твой если не против! Будет отдельный раздел об этом сервере.
Всю оплату хоста за сервер беру на себя.

Жду твое мнения и предложения  :flag:

полностью поддерживаю )

OcelotJungle написал(а):

проект JungleMP превращается в JungleBasionsTechnologies

что за тема? :)

16

VELVET написал(а):

что за тема?

Да вообще-то это мой проект... Но басу не понравилось название...

17

OcelotJungle написал(а):

Да вообще-то это мой проект...

ну, так запусти его сам )

18

VELVET написал(а):

ну, так запусти его сам

Один не потяну.
Да и не зарабатываю я денег, чтобы хостинг держать.

19

OcelotJungle написал(а):

Один не потяну.

тогда забудь: идея - ничто и никому не нужна, потому что её не реализовать...

если ты другого мнения, это всего лишь твоё мнение и доказать ты это/его не сможешь, т.к. "один не потянешь", а остальные считают иначе...

20

VELVET написал(а):

если ты другого мнения, это всего лишь твоё мнение и доказать ты это/его не сможешь, т.к. "один не потянешь", а остальные считают иначе...

Ты бесишь тыкать мне под нос всяким бредом из своей головы! Не смог реализоваться проект JungleMP, но JBT никто не отменял!


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Хочу запустить ещё один сервер