Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Хочу запустить ещё один сервер


Хочу запустить ещё один сервер

Сообщений 41 страница 60 из 92

41

LastLife написал(а):

Когда-то я занимался своим любительским сервером, сидел ковырялся в плагинах, делал кучу настроек, управлял людьми, это было весело, но больше чем на 2 месяца меня не хватило... Это было в далёких 1.0-1.2.5 релизах

Ну я раньше тоже был модером на сервере)
у меня круто получалось)

42

LastLife написал(а):

но больше чем на 2 месяца меня не хватило...

в этом и проблема )

у каждого есть свои идеи, но через месяц это всё надоедает и человек уходит, а оставшимся приходится разгребать это всё лопатой...

43

Попробовать можно, но не одному. Один человек не справится с такой работой, тем более в пиратке школоло будет раз в 500 больше.

Ты мне не доверяешь, я прав?

44

OcelotJungle написал(а):

Попробовать можно, но не одному. Один человек не справится с такой работой, тем более в пиратке школоло будет раз в 500 больше.

Если онлайн будет больше 50 (даже, скорее, ближе к 100), то да - не справиться... И тут помогу я :)
При меньшем онлайне можно элементарно справляться с помощью плагинов (приваты, логгеры с откатом, пермишнс и т.д.) + модераторы/ГМ из обычных игроков, выполняющие свои обязанности за внутриигровую валюту

OcelotJungle написал(а):

Ты мне не доверяешь, я прав?

Не прав - доверяю: ты косячишь больше всех, но всё ещё играешь, т.к. знаешь значительно больше, чем остальные твои сверстники )


Кстати:

- желательно без админок и креативок (иначе точно не будет никакого обмена ресами между серверами);
- донат и уникальный шмот может быть: либо аналогично через систему ББ, но свою (со своим балансом), либо любым другим способом
+ думаю, что без доната смысла тратиться на ещё один сервер нет, но желательно, чтобы донат был отбалансирован примерно так же, как на основном сервере: он должен быть достаточно невыгодным, чтобы игроки за неделю не добивались всего чего хотят за 100 рублей...

45

VELVET написал(а):

Если онлайн будет больше 50 (даже, скорее, ближе к 100), то да - не справиться...

На пиратке оно, думаю, так и будет.

VELVET написал(а):

И тут помогу я

:)

VELVET написал(а):

При меньшем онлайне можно элементарно справляться с помощью плагинов (приваты, логгеры с откатом, пермишнс и т.д.)

На пиратке PEX - вещь.

VELVET написал(а):

модераторы/ГМ из обычных игроков, выполняющие свои обязанности за внутриигровую валюту

Та же жандармерия, только через PEX. :)

VELVET написал(а):

Не прав - доверяю

Это радует.

VELVET написал(а):

ты косячишь больше всех, но всё ещё играешь, т.к. знаешь значительно больше, чем остальные твои сверстники

:D

46

VELVET написал(а):

желательно без админок и креативок

Не люблю я такие вещи.

VELVET написал(а):

донат и уникальный шмот может быть: либо аналогично через систему ББ, но свою (со своим балансом), либо любым другим способом

С этим проблем не должно быть.

VELVET написал(а):

думаю, что без доната смысла тратиться на ещё один сервер нет, но желательно, чтобы донат был отбалансирован примерно так же, как на основном сервере

Насчёт "отбалансирован, как на основном сервере" я не уверен, но попробовать можно.

Обязательно баккит/спайгот или возможен mcpc+?

47

OcelotJungle написал(а):

Насчёт "отбалансирован, как на основном сервере" я не уверен

примерно: говорю же - чтобы за 100 рублей в месяц годмодов не было )

OcelotJungle написал(а):

Обязательно баккит/спайгот или возможен mcpc+?

не важно - я использую спигот, т.к. это единственное ядро, которое более менее справляется с нагрузкой на стандартных настройках на нашем хостинге с двумя выделенными ядрами

48

Велвет, если есть идея сделать второй сервер, то может быть не ограничиваться ванилью, а подумать на популярными модами?

49

StPlotnik написал(а):

Велвет, если есть идея сделать второй сервер, то может быть не ограничиваться ванилью, а подумать на популярными модами?

Подумай, но мне это не интересно :)
+ я не представляю, какие должны быть ресурсы у сервера, чтобы содержать относительно большой онлайн и "популярные моды"...

50

VELVET написал(а):

+ я не представляю, какие должны быть ресурсы у сервера, чтобы содержать относительно большой онлайн и "популярные моды"...

не обязательно делать огромную сборку вполне где-то парочкой модов уже сделать большое разнообразие
+Не давно спрашивал как люди относятся к моду TerraFirmaCraft, так некоторые даже вызвались оплатить хостинг
я все это к тому, что всегда хочется разнообразия, это как если ты каждый день питаешься своим любимым блюдом, то через некоторый срок тебя будет уже тошнить от него. В игрой индустрии все так же.

51

StPlotnik написал(а):

не обязательно делать огромную сборку вполне где-то парочкой модов уже сделать большое разнообразие
+Не давно спрашивал как люди относятся к моду TerraFirmaCraft, так некоторые даже вызвались оплатить хостинг

слишком общё )
+ ты предложил, кто-то что-то высказал: где результат? :)

StPlotnik написал(а):

это как если ты каждый день питаешься своим любимым блюдом, то через некоторый срок тебя будет уже тошнить от него. В игрой индустрии все так же.

у кого как - я много лет искал такую игру, как майн, чтобы зависать только в ней в свободную минутку: до этого я много лет играл в Europa Universalis II - раз 5 сыграл в длительные компании за одну и ту же нашу страну (за Россию), каждая компания длилась по полгода, потом пол года отдыхал, потом снова начинал играть в тоже самое... Лишь изредка отвлекаясь на всякие коловдьюти и цивилизации )

Теперь у меня есть майн - здесь можно всё то же самое, только с видом от первого лица и в режиме нормального мультиплеера :)

P.S.: кроме того, я не уверен, что жесточайшее усложнение игрового процесса интереснее, чем оригинальный майн...

52

VELVET написал(а):

каждая компания длилась по полгода, потом пол года отдыхал, потом снова начинал играть

Тут основной аспект, что ты между играми отдыхал, а это как раз в сторону того, что устаешь от однообразия.
+ когда ты последний раз именно играл в майн, а не администрировал его?

VELVET написал(а):

+ ты предложил, кто-то что-то высказал: где результат?

Результатом должно было стать поднятие этого вопроса на форуме для получения твоего одобрения и подтверждения того, что людям это действительно надо

VELVET написал(а):

P.S.: кроме того, я не уверен, что жесточайшее усложнение игрового процесса интереснее, чем оригинальный майн...

суть не в усложнении, а в том чтобы добавить разнообразия

53

StPlotnik написал(а):

+ когда ты последний раз именно играл в майн, а не администрировал его?

По секрету - для меня это игра: я с самого детства хотел строить, причём, не как строитель на стройке, а скорее как ресторатор в ресторанном бизнесе - когда не сам готовишь еду, а создаёшь атмосферу правильного приёма пищи :)

Я хочу строить инфраструктурные объекты, жилые кварталы, заводы по переработке мусора, разнообразные электростанции и транспортные системы...
Не поверишь - я каждый день с самого детства думаю о чём-нибудь, чтобы я хотел реализовать...

Но в реале всё как-то не складывается - приходится реализовывать свои мечты в играх  :D

Итак, ещё раз - я играю, а не администрирую: я строю транспортные системы, жилые кварталы и всевозможные инфраструктурные объекты ))))

StPlotnik написал(а):

Тут основной аспект, что ты между играми отдыхал, а это как раз в сторону того, что устаешь от однообразия.

это твоё мнение )
меня таким доводом не переубедить, т.к. мой довод точно такой же, но противоположный: я играл в одну и ту же игру и возвращался к ней снова и снова )))
+ я не против, чтобы игроки играли в несколько разных игр одновременно, но всегда и регулярно возвращались сюда...

StPlotnik написал(а):

для получения твоего одобрения

чтобы кто-нибудь что-нибудь сделал, моё одобрение не нужно: особенно, если вы всё можете сделать сами и деньги у вас тоже есть ))

StPlotnik написал(а):

и подтверждения того, что людям это действительно надо

я непротив сервера с модами, но на данный момент я не потяну несколько серверов - надо определяться

StPlotnik написал(а):

суть не в усложнении, а в том чтобы добавить разнообразия

и снова это твоё мнение: я считаю, что большинство подобных модов слишком сложные для среднестатистического игрока, который хочет просто играть...
+ мне всегда не нравилось требование к игрокам: разбираться в модах, установленных на сервере...

могу ошибаться


в общем, я к тому, что я только за и даже можно подумать о сразу двух дополнительных серверах (все пиратки??)

нужно обсуждать это кнокретнее:

- кто готов заняться этой работой и готов делать это продолжительное время?
- что именно будет представлять из себя ваш сервер (нужно это сформулировать максимально подробно)??

54

Кароче, Вельвет, все с тобой ясно хочешь заставить Оцелота, Ласта и Плотника работать админами на серверах за бб (внутриигровые деньги), а сам денюжку с доната грести?!

55

VELVET написал(а):

- кто готов заняться этой работой и готов делать это продолжительное время?
- что именно будет представлять из себя ваш сервер (нужно это сформулировать максимально подробно)??

в общем если тебе не претит видеть меня и/или Ласта в роли администрации, а так же дать нам время на размышление, решение насущных университетских задач, составление плана и подготовки реализации, то мы приступим к обсуждению между собой.

56

StPlotnik написал(а):

решение насущных университетских задач

Ага, тут я вплоть до июля для таких вопросов закрыт буду.

57

StPlotnik написал(а):

в общем если тебе не претит видеть меня и/или Ласта в роли администрации, а так же дать нам время на размышление, решение насущных университетских задач, составление плана и подготовки реализации, то мы приступим к обсуждению между собой.

давайте - на основе вашей сборки терра-шмерра-крафтинг сделаем пиратку, ок? :)

58

Яб поиграл

59

VELVET написал(а):

давайте - на основе вашей сборки терра-шмерра-крафтинг сделаем пиратку, ок?

ок, высокий онлайн она не принесет, но зато привлечет ценителей

Дальше вопрос предоставление сборки народу:
-закинуть куда-нибудь и пусть сами ставят + приписать инструкций (большой минус криворукая рукожопость многих людей)
-делать лаунчер, который решит проблем предыдущего варианта (если писать нашими силами, то снова надо время и внимания, еще можно попробовать его у кого-нибудь заказать, только тут я вообще без понятия, какие проблемы могут возникнуть)

60

VELVET написал(а):

давайте - на основе вашей сборки терра-шмерра-крафтинг сделаем пиратку, ок?

Ууу. Я только сборку начал делать.

TFC скучный хардкорный мод. На пиратке вообще непроходимо.


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Хочу запустить ещё один сервер