Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » Как искать, добывать изумруды?


Как искать, добывать изумруды?

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Вопрос не про торговлю с деревенскими жителями, а только о добыче изумрудов из руды.
Тут, некоторые высказывались о поисках руды: кто-то говорит, что ничего не найти, другие же наоборот - говорят, что изумрудной руды дохрена...

Почитал вики...

Суть поиска изумрудной руды по инфе с вики сводится к следующему:

- изумрудная руда подобна алмазной руде, и для добычи требует железную или алмазную кирку;
- также она, как и другие неметаллические руды, не требует переплавки;
- эта руда генерируется только в горном биоме;
- в горных биомах общее количество изумрудной руды больше чем алмазной, но она встречается реже чем алмаз (это как??);
- в отличие от всех других руд, которые генерируются в виде жил, блоки изумрудной руды располагаются по одному;
- изумруд легче получить у жителя, продав ему какой-либо товар, чем добывать из очень редкой руды;

Короче, т.к. я сам ещё не занимался поисками изумрудной руды, хочу попросить вас поделиться своим опытом - как искали, что нашли, какие есть нюансы?

Горный биом, появившийся в 1.8 Beta (до этого обновления горы встречались во всех биомах). Деревья генерируются, но редко. Здесь чаще других биомов можно встретить такие живописные структуры, как утёсы, арки, свесы, водопады, летающие острова. Здесь самая высокая вероятность генерации подземных пещер. Иногда встречаются небольшие озера на уровне моря. Только в этом биоме можно встретить изумрудную руду.

2

VELVET написал(а):

- в горных биомах общее количество изумрудной руды больше чем алмазной, но она встречается реже чем алмаз (это как??);

общее количество больше. Но она концентрируется в большие жилы, а эти жилы труднее встретить, чем алмазы

3

Bress Oster написал(а):

она концентрируется в большие жилы

эта инфа - по своему опыту?
просто на вики написано: "в отличие от всех других руд, которые генерируются в виде жил, блоки изумрудной руды располагаются по одному"

4

VELVET написал(а):

блоки изумрудной руды располагаются по одному"

да, но группой. Я находил на локальном в таком виде

5

Я копался на нашей карте. Нашел изумруды. Изумрудная руда лежит по одному блоку и очень сильно разбросана. Намного проще торговать с деревней.

6

видел изыскания Борика в плане поиска изумрудов - проще торговать )))

7

чуваки, в каких местах именно на нашей карте нужно искать изумруды?

8

лучше ищи в горах в новооткрытых территориях


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » Как искать, добывать изумруды?