Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » как можно умереть в майнкрафт от голода?


как можно умереть в майнкрафт от голода?

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Есть разные виды смерти и соответствующие сообщения.

Вопрос: что это за смерть такая - "Starvation - [player] starved to death"?
Это, типа, голод?
Но я был сыт и стоял всего минут 10!! :)
Правда, сервак чё-то тупил и опыт вокруг меня летал...
Может, из-за этого как-то...

http://s1.uploads.ru/2CrWZ.jpg

2

С голодухи чтоли помёр?  =))))

3

ну, как-то странно - я отредактировал первое сообщение...

4

ну, вот - второй раз умер....
и опять от голода...

сколько времени прошло с предыдущего поста?
всего 15 минут...

5

да, ну ёбаньки-же-врот бугагашечка - снова сдох...
наконец-то просрал всё, в том числе и свой бомж-комплект :)

Что за анти-AFK система теперь на нашем сервере??? :)
(1.2 На нашем сервере не запрещены но дьявольски неприветствуются: нахождение в игре и полное бездействие в течение длительного времени)

6

VELVET написал(а):

(1.2 На нашем сервере не запрещены но дьявольски неприветствуются: нахождение в игре и полное бездействие в течение длительного времени)

да так обычно и есть. вроде

7

так и я о том же - никогда не было проблем: даже на ночь как-то оставлял перса стоять около мобо-фермы - и всё было ок )))

8

Вот опять: иногда можно оставить персонажа около мобофермы зомбей на несколько часов - и он ни капельки не проголодается.
А иногда - за 5 минут исчезает вся полоска жратвы и он аццки начинает дохнуть...

9

VELVET написал(а):

А иногда - за 5 минут исчезает вся полоска жратвы и он аццки начинает дохнуть...

дифтерия

Ну а вообще еще ниразу не было такого, разве что если оставить с прыгающим индикатором голода

10

на вики, в разделе "голод" есть какой-то параметр - "saturation level", который предшествует голоду и оч. странно пополняется...

Может, в нём причина???

Механика

Существует четыре поля в level.dat, которые связаны с голодом:

    foodLevel, находится в диапазоне от 0 до 20, представляет индикатор сытости.
    foodSaturationLevel, дополнительная невидимая переменная голода, которая истощается перед основной foodLevel. Поедание любой еды будет также добавлять некоторые значения к этой переменной. Эта величина не может превышать foodLevel.
    foodTickTimer, увеличивается с каждым отсчетом, когда foodLevel больше 17 (сытость) или равно нулю (голод). При достижении 80 значение сбрасывается и либо добавляет, либо отбирает Half Heart.svg, в зависимости от того, сыт игрок или голоден.
    foodExhaustionLevel, колеблется от 0.0 до 4.0, увеличивается с каждым вашим действием. Движение, бег, прыжок — всё это увеличивает эту переменную. Разрушение блока добавляет 0.025 к значению, установка блока не добавляет ничего. После того как уровень истощения достигнет 4.0, он возвратится к 0.0 и вычтет 1 из foodSaturationLevel или из foodLevel, если foodSaturationLevel будет равняться 0.


Но отстойность ситуации в том, что смерть от голода в моём случае происходит тогда, когда ничего не делаешь и отходишь от компа... Причём, не обязательно на долго - достаточно и 10-15 минут, чтобы охренеть от того, что перс уже сдох... И в этом случае ещё будет шанс спасти шмотки, а если придёшь через 20-30 минут, то зомбаки остаются, а шмот пропадает...

11

VELVET написал(а):

Существует четыре поля в level.dat, которые связаны с голодом:

в этом файле таких полей нет (точнее есть но они не действуют на игроков а на вновь созданных)
они в файлах каждого игрока

VELVET написал(а):

Но отстойность ситуации в том, что смерть от голода в моём случае происходит тогда, когда ничего не делаешь и отходишь от компа... Причём, не обязательно на долго - достаточно и 10-15 минут, чтобы охренеть от того, что перс уже сдох... И в этом случае ещё будет шанс спасти шмотки, а если придёшь через 20-30 минут, то зомбаки остаются, а шмот пропадает...

загадка для меня. вот недавно уходил надолго от компа, причем индикатор прыгал и все равно уровень голода не изменился.

12

Bress Oster написал(а):

недавно уходил надолго от компа, причем индикатор прыгал и все равно уровень голода не изменился.

и я о том же - у меня так тоже всегда было и есть...

но иногда что-то происходит, из-за чего оч. быстро кончается жрачка: я даже сегодня впервые видел как перс умирает - я подошёл к компу за 3 сердечка до смерти (это был первый раз за сегодня, во второй - не успел подойти и он сдох).

13

сто пудово, вирус у тебя в подземелье. Имеешь дело с зомбями. Дезинфекцию проведи, покварцуй!!!! =))


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » как можно умереть в майнкрафт от голода?