Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Флуд » Bitcoin


Bitcoin

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Какая прикольная и задротская ссылка - теперь на русском :)

blockchain.info


Материалы для самоизучения представленны ниже...

BitCoin: гениальная афера или деньги будущего? (3DNews) | Bitcoin - материал из Википедии | Информационны ресурс о BitCoin (рус.) | BitCoin-котировки | F.A.Q.

Что такое "Mining"? | Mining hardware comparison | F.A.Q. по майнингу | Что такое "Пул"? | Пул "50 BTC" | [url=http://qps.ru/aLDRy]MacMiner[/url

Bitcoin — критический анализ


:flag:  Здесь можно приобрести биткоины

2

О сегодняшней ошибке в системе Bitcoin

Поезд уехал?

Исследуем ралли на Биткоин

3

Ахренеть - 4к рублей за биткоин!!

Ждем сотню и потихоньку начинаем выводить или нужно раньше, чтобы не просрать момент??

4

Погуглил, погуглил так и ничего не понял.Это типо эл. кошелёк или что?
Или что-то типо не ведомой фигни на которую то подымается цена,то падает и когда цена поднялась то снимаешь деньги?

5

Ааа,всё понял это типо Рублика.За счёт вычислений видеокарты тебе бабло дают?

6

Оказывается ещё 3 дня назад можно было понять, что надо срочно выводить денежки...

В связи с этим есть большая вероятность, что курс оч. сильно просядет и снова появится возможность закупиться.

Для тех, кому не чуждо понятие "управление рисками", ориентир для закупки 650 руб :)

+ инфо

7

+1

8

Возможности и риски использования биткоин в России

9

bit-miner.com - современный и простой облачный сервис майнинга (начал тестить, ближе к новому году отпишусь о результах)

покупка/продажа биткоинов

10

http://habrahabr.ru/post/201384/

11

NewOldMax написал(а):

http://habrahabr.ru/post/201384/

Впервые подобное произошло в 2011 году - тогда курс биткоина обвалился с примерно 130 долларов за штуку до 1 доллара...
Т.к. это было впервые, только в этот момент все осознали, что в отличие от обычной жизни (обычных денег, обычных банков) - в инете каждый сам за себя: поэтому никогда и ни при каких обстоятельствах не храните свои биткоины в каких-либо сервисах!!

Только в своих кошельках с регулярными хитро-бэкапами и сложнейшими паролями + постоянно следите за новостями :)

Именно для этого и существует данная тема: чтобы те, кому это интересно, уже сейчас начинали учиться пользоваться этой новой валютой; чтобы уже сейчас научидисб не совершать глупых ошибок...
Чтобы в будущем, когда эта валюта станет повсеместной, вы были готовы и могли обезопасить себя сами...

12

Собственно, статья о китайцах и другие интересные ссылки для тех, кому это интересно :)

13

А нынче курс уже $500 за 1 btc

14

NewOldMax написал(а):

А нынче курс уже $500 за 1 btc

жалко, что так быстро: при такой скорости роста как-то некомфортно что ли ))

15

Даже не знаю, уже более $700 дают за 1 btc... (посмотрел на свои 0.00025 btc)

16

NewOldMax написал(а):

посмотрел на свои 0.00025 btc)

ммм...
и давно ты этим увлекаешься? :)

Есть ещё варианты: т.к. со своими 7-ю биткоинами за год активного майнинга я тоже не далеко уехал, решил попробовать другие форки/ответвления - понравился NovaCoin, но на маке никак не получается его запустить )))

Если заинтересует, можно попробовать отдельную тему запустить и обмениваться опытом )

17

Здравствуйте. Уже неделю пытаюсь разобраться. Потеряла небольшие деньги, а все равно жалко, на транзакции без комиссии. Кажется, уже что-то начинает получаться. Если можно, подскажите чайнику, как заработать.

18

Elena написал(а):

Если можно, подскажите чайнику, как заработать.

Привет )
Если ты о трейдинге (торговле на бирже), например, на www.btc-e.com, то с этим я тебе помочь не могу - я не трейдер...

Когда-то я всего лишь увлекался "распределёнными вычислениями" и обратил внимание на первую так называемую "криптовалюту": на первом этапе было достаточно легко "заработать" эти монетки, но уже больше года я не занимаюсь майнингом, т.к. в этом нет смысла, если не обладаешь значительными финансовыми и аппаратными ресурсами...

Ещё прошлой осенью я определился для себя, что я готов подождать несколько лет в надежде на то, что Биткоин укрепится, как валюта, и его курс значительно вырастет.
Для этого я дополнил свои "добытые" биткоины купленными в обменнике и просто жду: это как вложение в акции, которые должны будут в будущем значительно вырасти...

Однако, время идёт, курс Биткоина растёт и просто покупать его достаточно проблематично.

Поэтому буквально пару дней назад я решил вложиться в другие криптовалюты (так называемые "форки").
Я обратил внимание, что их курс на данный момент полностью зависит от курса Биткоина.

Когда пару дней назад биткоин просел раза в два с ~25к до ~12к руб., я закупился несколькими другими основными валютами с этой биржи: Лайткоины, Нэймкоины, Новакоины.
Собираюсь и дальше раз в месяц тратить некоторую небольшую сумму из зп на вложение в эти валюты.

Это риск, но я предполагаю, что в будущем будет несколько криптовалют, которые вырастут в цене также неплохо, как и Биткоин.

Стоит не забывать, что всё может рухнуть в любой момент!
Учитесь управлять рисками!!

По-моему, лучше заработать чуть меньше, чем потерять всё...

P.S.: готов ответить на любые дополнительные вопросы... :)

19

Видимо, опять торможу...
Допустим, на BTC-E есть Некоторое кол-во Биткоина, которое нужно обменять на доллары. При попытке обмена на METABANK выдаётся только это:

METABANK написал(а):

Отправляйте BTC на указанный адрес биткоин для обмена на Qiwi +795******28
Это постоянный адрес биткоин для этого счёта. Все средства переведенные на этот адрес обмениваются на Qiwi.

Думал, нужно ввести кошелёк QIWI и кошелёк BTC-E, пароли и всё переведётся... Но не понимаю, что имеется в виду при "Отправляйте BTC на указанный адрес биткоин для обмена"

Как всё-таки поменять Биткоины на Деньги?

20

OcelotJungle написал(а):

Как всё-таки поменять Биткоины на Деньги?

Надеюсь, ты почитал общую инфу о биткоине, например, на вики...

Самое главное с биткоинами - это держать их на собственном кошельке (который является обычным приложением, скачиваемым с официального сайта и файлом "wallet.dat") + никому не доверять и стараться не хранить биткоины в онлайн-сервисах, которые ломают с завидной регулярностью!!

Я никогда не пробовал выводить биткоины с биржи напрямую в фиат, т.к. вообще процесс вывода чего-либо это ещё тот гемор...
Но я уже несколько раз выводил биткоины на Яндекс.Деньги через метабанк со своего кошелька + уже две недели жду перевода на VISA (видимо, лучше не делать переводы сразу на карту).

Итак, моя рекомендация по выводу BTC в реал:

- переводишь их на свой кошелёк;
- уже со своего кошелька отправляешь куда угодно (по моему опыту, лучше в другие виртуальные платёжные системы через обменник);

- в частности, у метабанка удобная фишка с выводом денег на один и тот же счёт, например, Яндекс.Денег или на конкретный номер карты: для этого заводится один адрес в сети биткоин, который в обменнике является частью ссылки, добавив которую в закладки, всегда можно смотреть ход процесса обмена...

Как-то так...

OcelotJungle написал(а):

не понимаю, что имеется в виду при "Отправляйте BTC на указанный адрес биткоин для обмена"

Это значит, что ты должен отправить BTC на указанный тебе адрес, например, с биржы.
Но я рекомендую делать всё через свой кошелёк, который является обычной программой - его надо сначала установить на комп + "прокачать": первичная загрузка БД транзакций может занять несколько суток...

P.S.: чё - в 13 лет уже на бирже заработать смог?? :)


Вы здесь » BBya World » Флуд » Bitcoin