Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Флуд » Bitcoin


Bitcoin

Сообщений 21 страница 25 из 25

21

:offtop:

VELVET написал(а):

в 13 лет

в 14)) :)

22

VELVET
Спасибо за подсказку.

VELVET написал(а):

P.S.: чё - в 13 лет уже на бирже заработать смог??

Да так, пока только смотрю чё да как...

norcrel написал(а):

в 14

Ага :)

23

OcelotJungle написал(а):

Да так, пока только смотрю чё да как...

во-во: я тоже считаю, то сейчас главное - не срубить бабла, а быть в курсе, научиться пользоваться системой и уметь защищать себя в виртуальном пространстве от мошенничества...

24

Время закупа!!
Кто хотел, сейчас самое время :)

btc-e.com

Т.к. у меня есть немного биткоинов, думаю Лайткоинов и Новакоинов закупиться...

25

27 января 2014 года

Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «виртуальных валют» на рубли и иностранную валюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.

Предупреждён, значит вооружён :)
http://cbr.ru/press/PR.aspx?file=27012014_1825052.htm

Итак, это снова рашка и правительство, которое всё время тусует на обочине...


А вот другие страны, например, США:

3 февраля 2014

американское казначейство не будет проверять использующих в личных целей обычных пользователей биткоинов и компании-инвесторы.

news.mail.ru/politics/16776539/


На самом деле, мне кажется, что по своей сути, это два одинаковых закона: они оба разрешают владеть биткоинами просто так, но запрещают операции с ними...

Если поменять местами, будет более правдиво )))

Информация

Об использовании при совершении сделок «фиатных валют» (суррогатные деньги), в частности, рубль, доллар, евро и прочие


Банк России отмечает, что в последнее время в мире получили определенное распространение так называемые "фиатные валюты", в частности,  доллар, евро и рубль. По "фиатным валютам" отсутствует обеспечение и юридически обязанные по ним субъекты (вы не можете требовать обеспечения в золоте например). Операции по ним носят спекулятивный характер, осуществляются на так называемых "электронных биржах" (FOREX, ММВБ и т.д.) и несут высокий риск потери стоимости.

Банк России предостерегает граждан и юридических лиц, прежде всего кредитные организации и некредитные финансовые организации, от использования «фиатных валют» для их обмена на товары (работы, услуги) или на денежные средства в биткоинах и в криптовалюте.

Согласно статье 27 Федерального закона «О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)» выпуск на территории Российской Федерации денежных суррогатов запрещается.

В связи с анонимным характером деятельности по выпуску «фиатных валют» (мы не знаем их собственников -физических лиц - выгодопреобретателей) ограниченным кругом субъектов и по их использованию (обороту наличных) неограниченным кругом субъектов для совершения операций граждане и юридические лица могут быть, в том числе непреднамеренно, вовлечены в противоправную деятельность, включая легализацию (отмывание) доходов, полученных преступным путем, и финансирование терроризма. Каждый наличный рубль, доллар - участник в схеме отмывания и терроризма.

Банк России предупреждает, что предоставление российскими юридическими лицами услуг по обмену «фиатных валют» на биткоины и криптовалюту, а также на товары (работы, услуги) будет рассматриваться как потенциальная вовлеченность в осуществление сомнительных операций в соответствии с законодательством о противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма.


Вы здесь » BBya World » Флуд » Bitcoin