Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » AFK - Away From Keyboard: как определить и что это значит?


AFK - Away From Keyboard: как определить и что это значит?

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

AFK - Away From Keyboard

Как определить: отошёл ли игрок от компа или играет и просто не отвечает на сообщения?

Что такое  AFK/ФАЛ?

AFK (англ. away from keyboard, дословно «Не у клавиатуры») — «отошел на минутку». Употребляется в чатах, IRC и прочих айсикьюшечках для обозначения статуса. Как вариант, АФК в латинской раскладке — FAR, а AFK в кириллической — ФАЛ. Искусственный мицголизм — ДОК, далеко от клавиатуры. Употребляется редко, но также имеет место.

Чаще всего употребляется в различных многопользовательских онлайн-играх (Counter-Strike или разного рода MMORPG), в том числе для обозначения «зависших» из-за разрыва соединения игроков. Иногда шуточно переводят как «A Free Kill» («халявная жертва»), после чего выпиливают из жизни.

C версии то ли 1.7, то ли 1.6 в настройках сервера можно задать параметр, который будет автоматически кикать бездействующих игроков в течение указанного количества минут!! :)

player-idle-timeout=0

2

VELVET написал(а):

"На нашем сервере не запрещены но дьявольски неприветствуются: нахождение в игре и полное бездействие в течение длительного времени"

ага!!!!   А вы этим грешите с завидной постоянностью  =)))))))

3

я давно поднимал ету тему в личных разговорах между мной и ником, и, ты ник, мне отвечал, что нет четкого определения "длительному времени"

4

Dosia написал(а):

нет четкого определения "длительному времени"

теперь есть )))

Кстати, оно и раньше было, но я его мог определить только с помощью плагина, который когда-то ставил Борик - ещё на первой карте: там прям так и писалось "игрок такой-то AFK"

+ с большой вероятностью, этот плагин брал информацию из игры о том, что кто-то отошёл от компа...

5

ну и огласи время кот является критическим, что бы все знали

6

Dosia написал(а):

время кот является критическим

как только картинка пинга меняется

Dosia написал(а):

что бы все знали

это никому не нужно, т.к. это не отслеживается и не наказывается

7

ок, тогда пох

8

конечно, пох - не волнуйся: эта тема создана только для того, чтобы обсудить AFK

9

спс

10

VELVET написал(а):

если посмотреть список игроков в Майнкрафте, то оч. чётко (с точностью >95%) можно определить, кто из игроков находится в игре, но отошёл от компа - это видно по "пингу": если у игрока всего одно деление, то с большой вероятностью он отошёл от компа и не притрагивался к органам управления...

Херня...

Только что смотрел список игроков: у Зумки и Бресса - по одному делению, при этом в этот момент Зумка проносилась где-то недалеко - был виден её скачущий ник ))))

11

Ммм...
Вроде, с какой-то из свежих версий можно проверять игрока на бездействие, да??

Не подскажете - где конкретно можно посмотреть инфу и как это сделать? :)

P.S.: чисто для этого раздела...

12

VELVET написал(а):

Вроде, с какой-то из свежих версий можно проверять игрока на бездействие, да??

Можно ставить макс. время бездействия. Про проверку не слышал.

13

OcelotJungle написал(а):

Можно ставить макс. время бездействия. Про проверку не слышал.

именно это я и имею ввиду - где и как это делается?

14

VELVET написал(а):

именно это я и имею ввиду - где и как это делается?

В конфиге сервере.


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » AFK - Away From Keyboard: как определить и что это значит?