Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Флуд » Мебельная фурнитура


Мебельная фурнитура

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Что-то последний год как-то часто приходиться сталкиваться с этой мелочёвкой...
Видимо, сказывается семейная жизнь :)

Например, первый раз я искал какие-то простенькие, но при этом достаточно специфические ролики для дверей шкафа-купе: нашёл только в Химках (самовывоз).
Рынки - мимо...

http://s2.uploads.ru/t/wOTKW.jpg


А сейчас другая проблема: есть шкафчик для ванной комнаты, на котором весит зеркало; нужно заменить одну сломавшуюся петлю.

Шкаф (VATTERN; снят с производства) куплен в магазине ИКЕА, а сделан в Италии.
Позвонил в Икею: сказали, что петли не продаём, только всё в сборе...
Петли не простые, а специальные - без саморезов - с разрезной муфтой:

Некоторые ответные планки при изготовлении оснащаются привинченными к ним пластмассовыми муфтами, которые вдавливаются в отверстия на корпусе изделия, что позволяет использовать более простые конструкции оборудования для автоматической установки фурнитуры. Некоторые изготовители применяют разрезные муфты, которые при повороте винта, закрепляющего их на ответной планке (на 90°), раскрываются и фиксируют муфту в отверстии.

В общем, мне нужна мебельная петля с чашкой для диаметра отверстия на 26 мм; чашка должна крепиться разрезной муфтой, а основание, вероятно, должно быть рассчитано на еврошуруп...

Есть идеи?
В ИКЕЕ сказали - "пошёл в жопу со своими запросами, покупай новый шкаф" :)

P.S.: справедливости ради, надо отметить, что остальные нужные мне петли, составные части замка для ванной и всякие болтики с гайками я достаточно просто нашёл на рынке "Каширский двор"...

2

фото в студию


Вы здесь » BBya World » Флуд » Мебельная фурнитура