Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Квесты и ивенты » [EVENT] Сокровища Иссушителя


[EVENT] Сокровища Иссушителя

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Эвент. Охота на пирата

http://s2.uploads.ru/fxQy8.jpg

Итак, произошло некоторое событие. Появились искатели приключений и притом отнють не с благими намерениями. Пираты.
Вот они, первые листовки, призывающие вас что-то предпринять. Ну а если точнее, то надо определиться, когда вы будете готовы проучить этих негодяев!!!

Отредактировано Bress Oster (07-05-2013 02:56:43)

2

На повестке дня Квест в жанре PvP!!!

Квест не прост. Во первых необходимо победить остаток команды пиратского корабля. Но это не совсем просто, так как корабль "Летающий Голандец" это дерижабль. Найденные сокровища в сендуках и снятые вещи с пиратов будут пренадлежать победителям. Но это не самое главное. Пираты хранят некий секрет, и этот секрет, который обещает куда более захватывающие приключения хранится у пиратов лично.

Ребята, очень жду решения, когда начнем эвент. Нужна дата!!!!!

Веселье и награды ждут вас!!!

Отредактировано Bress Oster (08-05-2013 15:55:13)

3

Bress Oster написал(а):

Ребята, очень жду решения, когда начнем эвент. Нужна дата!!!!!

Чувак, назначай и всё!!
Выбирай выходной, вечер: но не майские праздники, и, наверное не вск - лучше птн или сбт, в районе 18.00-22.00 по мск, чтобы могли принять участи игроки из восточных регионов РФ и жители Восточной Европы, например, Украина, Беларусь, Литва, Калининград тот же...

Вроде, у нас есть достаточно активные игроки из всех этих регионов...
Про Беларусь и Калининград не уверен...

4

фишка в том, что я 12 на 8 дней свалю, так что если не до 12, то отложится немного. Подайте голос и решим. А 18-22 по времени вполне

5

я готов на раб недели

6

Dosia По будням? На след неделе?
Если так, то после 19го числа

Надеюсь вечером?

7

Опишу как все было.Я блуждая по лабиринту нашел пару сундуков и помещние с Иссушителями.Я вооружился Чудо Клинком ,сьел яблочко,выпил зелье и пошел в комнуту.Убив всех Иссуителей я подобрал все звезды и ждал.Потом , меня телепортировалло на вершинуть той скалы и все,потом я вышел т.к. были дела.Мне кажется ,что.это где-то Бресс накосячил т.к. когда Я был в комнате с Иссушителями там  нечиго небыло.Прошу обьяснить что произошло  и как забрать "Награду"??

8

К комнате с Иссушителями, напротив входа, по углам два закутка с сундуками.

9

Косяк вышел с гиперактивным взрывом иссушителя. Он сквозь админиум разрушил схему. Короче в той комнате остались 2 сундука. Там награда. Если ты такой ловкий, придется по тому же пути пройте еще раз, или кто-то другой туда дойдет!!!!! =))

Но меня смущает одно но. Лабиринт очень сложный. Ты же прошел как будто знал правильный ход. Колись, в чем секрет???

10

вот и мы с ником заподозрили его в етом!

11

В лабиринте,вы спалились с Иссушителями я шёл на их звуки,да и мини карта ,мне помогла...(+метод Velvet'a всегда на право :))
А сокровища забрал))
Збс короче)
http://s3.uploads.ru/t/rUIwQ.png

12

Nate_the_great9 написал(а):

В лабиринте,вы спалились

Чем же там можно спалиться? Мой ник выход ну никак не подсказывал.

Nate_the_great9 написал(а):

с Иссушителями я шёл на их звуки

Тоже это никак не подскажет. Правильный ход длинный и путанный. Всегда есть куча обманок и неправильных ходов.

Nate_the_great9 написал(а):

да и мини карта ,мне помогла

Это вот как раз и ответ, видел я миникарту, которая сканирует пещеры. а уж лабиринт вообще легче легкого. Лишнее тому доказательство второй успешный твой поход.
http://s3.uploads.ru/t/SFTbA.jpg

Короче как прошел, так и прошел. Но перед другими, которые тоже хотели пройти как-то не совсем честно. Но это вы сами разбирайтесь.

Могу лишь сказать есть менее значимые сокровища еще. Различные сундучки.

13

Стак красных грибов,и 4 стака арбузов я то же нашёл)

14

Извиняюсь за задержку с комментариями: сразу после ивента свалил на дачу...
по сути, это первый ивент на нашем сервере, и я считаю, что он: оч. самобытный, достаточно интересный и вполне успешно прошёл :)

Bress Oster написал(а):

Это вот как раз и ответ, видел я миникарту, которая сканирует пещеры.

да-да, Дося сразу сказал, что в сборке клиента Нейта, есть такая фишка, которая вроде бы ещё не работает на 1.5, но вид сверху в сечении показывать может.

Так вот, за почти час блужданий по раздельности в разных направлениях (и всё время направо, и всё время налево, и без всяких правил) - мы так и не нашли ничего похожего на иссушителя, зато всё время было что-то новое и никогда ничего не повторялось и мы увидели:

- насколько огромен лабиринт (мы его так и не исследовали до конца, т.к. не было особого смысла);
- как прикольно ты заморочился с ловушками и насколько удивительно они разнообразные (особенно меня порадовала с зелёными человечками, а гравийные - своей безысходностью, чёткостью чтоли :) );
- собрали кучу няшек в огромных количествах (алмазы, изумруды, светопыль, редстоун и всякий шлак), но так ничего и не вынесли (жадность);
- просрали несколько перекаченных алмазных сетов брони, кучу разнообразнейших зелий, весь лут и всякий шлак :)

+ как обычно подтвердилось: кто пытается обойти функциональные возможности игры, сам себя обламывает и лишает себя самого главного:

- длительного интересного геймплея;
- восторга открытий;
- совместной игры;
- поиска чего-то нового;

= именно поэтому я перестал заморачиваться со всякими лаунчерами и проверками: читы, вроде, не шибко работают, но, повторюсь, сами себя обламываете (это касается не только Нейта)  - на этом сервере всячески стимулируется и развивается оригинальный гемйплей игры.

Из-за того, что Нейт прошёл лабиринт по мини-карте - эта часть квеста показалось неинтересной (но - см. выше, самое начало сообщения!!).
+ засрали все проходы метками для того, чтобы найти дорогу обратно, но по которым всё равно практически невозможно выйти  :D

Зато, сколько впечатлений оставила первая часть - захват пиратского дирижабля!!
Я записывал видео от первого лица и хочу поделиться им с вами :)

Часть 1: начало, неудачная попытка...

Часть 2: работа над ошибками...

Часть 3: лабиринт...

P.S.: файлы будут загружаться и обрабатываться примерно час + нужно будет подложить музыку, т.к. у меня, вроде бы, не записывается звук...

К сожалению, монтировать ничего не стал - выложил, как есть, чисто для истории: можете проматывать и посмотреть только интересующие моменты :)

Третье видео заканчивается на том моменте, когда мы с Досей протупили и попали в оч. интересную ситуацию...

15

Бресс пожалел вас и мы не стали одевать крутых доспехов. Но было очень забавно отстреливать вас со столбиков =) Мы конечно немног поддавались, но иначе мы бы могли отбить интерес к штурму. А вот если бы много народу собралось. Мыб вам спуску не дали  :playful:   Вообщем я считаю ивент хорошо прошел. Мы с Брессом все правильно рассчитали что в балансе боя, что в сложности лабиринта. Лабиринт еще будет немного дорабатываться, но против сканера подземелий мы даже не знаем что предпринять. Но ловушки будут заново заряжаться, и схема лабиринта будет иногда меняться. Ну и призы обновляться.

Две последние видюхи еще не обработались =( Ах да, меня оч порадовали звуки во время попадания по вам =))) Дзынь!

Отредактировано Druss (10-05-2013 14:50:36)

16

Druss написал(а):

против сканера подземелий мы даже не знаем что предпринять

ммм...
можно запрещать участвовать тем, кто скачал сборку Нейта ))))

Druss написал(а):

Мы конечно немног поддавались

Бла-бла-бла  :)
Зря мы что ли столько зелий брали, алмазными цацками звенели и обсидиановые трапы к вам закидывали??  :D
Не так уж сильно мы и обламывались - посмотрите видео :)

Как-нибудь ещё разок проверим ))))

Ах, да - предлагаю сделать фразу, выкрикнутую Брессом в самый разгар сражения, девизом этого квеста: ТЫСЯЧА ЧЕРВЕЙ!!  :rofl:

P.S.: Бресс, а давай переназовём его из квеста в ивент?

+ на время ивента можно разрешить уничтожать корабль, а для этого нужно сделать его модельку в отдельный файл из любого бэкапа - у тебя есть такой бэкап? Можешь на фтп взять бэкап от 6-го мая, например...

17

VELVET написал(а):

P.S.: Бресс, а давай переназовём его из квеста в ивент?

Я эа, все таки это эвент =))

VELVET написал(а):

+ на время ивента можно разрешить уничтожать корабль, а для этого нужно сделать его модельку в отдельный файл из любого бэкапа - у тебя есть такой бэкап? Можешь на фтп взять бэкап от 6-го мая, например...

Ну если только можно легко восстанавливать ибо сколько ресурсов, труда и терпения вложено. Мне уже самому стал очень нравиться. Там клево можно жить, Только добираться туда сложно.

Кстати успели оценить скины? Если нет, сделаю картинки

18

VELVET написал(а):

Бла-бла-бла 

То есть тебя не смутило, что Бресс был без доспехов вообще а я в железных. И мы оба были с железными мечами? ну ок

19

Druss написал(а):

То есть тебя не смутило, что Бресс был без доспехов вообще а я в железных. И мы оба были с железными мечами? ну ок

конечно, смутило - я даже при таком раскладе чуть в штаны не наложил, когда осознал, что в закрытом пространстве Отбрасывание не шибко помогает  :D

Будем считать, что вы дали нам фору, почувствовать себя крутыми героями ))))

P.S.: видимо, на следующем ивенте броня будет перекачана до безумия - "Защита от всего, чего только можно +100500", "Неразрушимость +100500", "Шипы +100500" и т.д., а мечи и стрелы будут откидывать сразу на другой конец карты, вот ржака-то будет :rofl:

Bress Oster написал(а):

Мне уже самому стал очень нравиться.

А что - раньше не нравился?

Проверь, плиз: экспортнул его в файл MCEdit'a - лежит на фтп, в корне, в папке Buildings; туда можно попробовать всё забэкапить, чтобы можно было восстанавливать по-отдельности...

P.S.: почистил хлам вокруг дирижабля...

20

Надо, конечно, повторить как-нибудь...


Вы здесь » BBya World » Квесты и ивенты » [EVENT] Сокровища Иссушителя