Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Голосовое общение.


Голосовое общение.

Сообщений 1 страница 20 из 40

1

Голосовое общение.
Наш сервер Мамбл: 46.174.52.50:64772

http://cs417624.vk.me/v417624475/58f5/NisXjJ5h6Bo.jpg

Предисловие...

С развитием и распространением онлайн игр все больше ощущается потребность в голосов общении команды во время игры. На данный момент существует множетво подобных программ, каждая из которых имеет свои функции, преимущества и недостатки.
Какими-то программами вы уже пользуйтесь, о каких-то давно слышали, но я решил создать тему, в которых соберу всю эту информацию в кучу.

Я пересмотрел многие варианты RaidCall, Mumble, Ventrilo, Голос и т.п.
Но , что бы идеально подходила всем  это будет - TeamSpeak 3 и TeamTalk 4

TeamSpeak 3

TeamSpeak 3 - Первая по популярности программа для голосового общения среди игроков.
Как видно из названия, изначально задумывался для того, чтобы служить удобным инструментом для переговоров именно игроков, в независимости от того, поддерживает ли текущая игра голосовое общение или нет. Один из основных минусов - платные серверы,но их можно держать на 15 слотов бесплатно.

Плюсы TeamSpeak 3 :
1. +
2.Минимальный расход трафика.(около 600 байт в секунду)
3.Качество связи.
4.Создание собственного сервера/канала.
5.Активация клавишей, голосом.
6.Низкая загруженность ЦП.
7.Специальная система устранения шума и эхо.
8.Поддержка возможности передачи файлов.

ТeamTalk 4

ТeamTalk 4 - еще один голосовой командный сервис. По функциям получается что-то среднее между RK и Mumble, если не брать в расчет умение создавать видео конференции.Русский присутствует.
Преимущества:
1.Высокое качество звука.
2.Активация голосом, клавишей.
3.Частные комнаты/каналы для каждой группы.
4.Программа бесплатна.

З.Ы. Не знаю надо ли это вообще нам,но вруг. Я не настаиваю на этой идее,это все во лишь предложение , что бы сделать игру удобние.

Отредактировано Nate_the_great9 (05-06-2013 18:25:09)

2

думаю, что это нужно, но только определённым игрокам.

я, например, постоянно играю с работы и не могу общаться - меня постоянно прерывают и вообще никто не знает, что мы играем, типа нельзя  :D

Кроме того, мне весь мозг вынесут, если я буду в чате ))))

3

VELVET написал(а):

думаю, что это нужно, но только определённым игрокам.

я, например, постоянно играю с работы и не могу общаться - меня постоянно прерывают и вообще никто не знает, что мы играем, типа нельзя 

Кроме того, мне весь мозг вынесут, если я буду в чате ))))

А , что если сделать сервере(TS,TT)не официальным , там просто будут общаться игроки сервера.
Да,и ты не совсем понимаешь сути.
К примеру.
Идёт ивент и надо разделиться на 2 команды.
Мы создаём и 2 канала.В 1-ом 1-я команда , во 2-ом 2-я.Тем самым мы можем разделить общение на несколько каналов(Торгорвля , общение и т.п.)И кто куда хочет туда и заходит.
Тутвроде всё толково расписано.

4

Nate_the_great9 написал(а):

А , что если сделать сервере(TS,TT)не официальным , там просто будут общаться игроки сервера.

ок, ты главный по этому вопросу - берёшься?? :)

Nate_the_great9 написал(а):

Да,и ты не совсем понимаешь сути.

всё я понимаю, просто я этим пользоваться не буду, т.к. даже во время эвента я не смогу орать на работе ))))

Кроме того, дистрибутивы для каких ОС есть?
Если ты хочешь, чтобы действительно все игроки нашего сервера могли общаться, то нужны дистрибутивы для Windows, MacOs, Linux, Ubuntu

5

VELVET написал(а):

Кроме того, дистрибутивы для каких ОС есть?
Если ты хочешь, чтобы действительно все игроки нашего сервера могли общаться, то нужны дистрибутивы для Windows, MacOs, Linux, Ubuntu

Я специально подобрал такие программы , что бы они поддерживали все OS.

VELVET написал(а):

ок, ты главный по этому вопросу - берёшься??

Oк,займусь подготовкой сервера пока что в TT.

6

Nate_the_great9 написал(а):

Oк,займусь подготовкой сервера пока что в TT.

в общем, если тебе это интересно и ты не против, то всё в твоих руках - а бренд ББяя можешь использовать для этих голосовых чатов, в которых игроки нашего сервера смогут общаться )))))))

Наверное нужен какой-то постоянный общий сервер и несколько специализированных "комнат"

+ когда всё начнётся, создай отдельную тему в разделе "Геймплей", например: в ней должна быть вся инфа о том, как пользоваться этими прогами (всё должно быть кратко, аккуратно, лаконично и понятно).

7

А я за RaidCall. Мне он больше нрав. Ну и если будет чат то в нем буду тоже только из дому =)

8

Druss написал(а):

А я за RaidCall. Мне он больше нрав. Ну и если будет чат то в нем буду тоже только из дому =)

Само собой , но как уже написал Velvet надо что бы программа поддерживала все ОС ,а  RC только для Win'ды.

Отредактировано Nate_the_great9 (06-06-2013 11:33:47)

9

Так , с TT у меня нечего не получилось,там геморрой какой-то с тем как стать админом.Создал сервер на TS3 ,но надо что бы кто-то проверил.
IP для подключения : 188.44.110.138 .

10

Написал небольшой свод привил поправите , что не так.

Привила.

Запрещено:
1.Мат (как конкретный, так и в виде связующих слов), ненормативная лексика и прочее // Мут 15 мин.
2.Флуд, спам, большие сообщения.
3.Вызывающее поведение, сарказм, троллинг.
4.Оскорбление, неконструктивная критика, безнравственное поведение.
5.Крик или чрезмерное повышение голоса.
6.Любой вид дискриминации // бан.
7.Трансляция посторонних звуков.
8.Самореклама и реклама.
9.Игра в общей комнате в PC игры.
10.Оспаривание решений администраторов ведет к бану.
11.Большой шрифт и Капс (CapsLock). (разрешено администраторам).
12.Побуждение, провокация и разрешение на нарушение правил.
13.Включение активации голосом (разрешается при отсутствии фонового шума).

11

Nate_the_great9 написал(а):

Запрещено: сарказм

Это сарказм?? :D

12

VELVET написал(а):

Это сарказм??

Почему? Сарказм это то же оскорбление.

Сарказм

Сарказм — это насмешка, которая может открываться позитивным суждением, но в целом всегда содержит негативную окраску и указывает на недостаток человека, предмета или явления, то есть того, в отношении чего происходит.

13

Печалька. А я только саркастическими высказываниями и общаюсь. Не видать мне голосового чата =(

14

Druss написал(а):

Печалька. А я только саркастическими высказываниями и общаюсь.

Та же фигня

:D  :D  :D

15

Druss написал(а):

Печалька. А я только саркастическими высказываниями и общаюсь. Не видать мне голосового чата =(

XD

16

Кто пользовался Мамблом??

Я повёлся на фишку с позиционировпнием голоса игроков в зависимости от места нахождения в игре :)
Что нужно, чтобы это позиционирование работало в майне??

Чем мамбл хуже тимспика, чего в нём нет такого, что есть в тимспике??

17

Мамбл вроде стабильнее и лучше ТСа. Но вроде сервер платный же? А ТС бесплатный.
Я и в ТСе много сидела, не могу сказать что были "такие уж прям" проблемы со связью, вполне нормально.

18

Как раз, вроде Мамбл полностью бесплатен (пока?)...
А тимспик после 15 слотов становится платным

Меня больше интересует наличие отсутствие в Мамбле "комнат", в том числе и приватных (желательно, чтобы всё это мог делать только админ и мог раздавать права).

А самое главное - как заставить работать фишку с позиционированием звука и его затуханием в зависимости от расстояния до игрока в игре?

19

RaidCall очень удобная. Но только под винду ((

20

Короче, я попробовал запустить голосовой сервер Мамбл (пока на 10 слотов):

46.174.52.50:64772

Адреса, ведь, достаточно?

Клиент можно скачать тут (для большинства ОС).


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Голосовое общение.