Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » МЕТРО 2 маршрутизация


МЕТРО 2 маршрутизация

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Раздел для отладки работы метро.

Переменная выбора станций:  MetroSt

номера станций:

0 → Respaun
1 → Dosya
2 → Borik
3 → Velvet Village
4 → Village Barin Sega
5 → Castle, Village
6 → Fazenda of Lord Bress

друсс отказался от станции. ветка пойдет дальше

2

Кстати, с новой системой личных виртуальных счетов надо будет обязательно брать плату за проезд: например, символические 4 или даже всего 2 изумруда за выбор пункта назначения (чисто для небольшого ручейка вывода изумрудов из оборота).
Естественно, плату начнём взымать только после запуска расширенного метро с большим количеством станций.

Вероятно, для поездок на метро можно будет разрешить уходить в минус до какого-нибудь значения...

3

вот только в какой момент эта плата будет взыматься?

4

Bress Oster написал(а):

вот только в какой момент эта плата будет взыматься?

VELVET написал(а):

символические 4 или даже всего 2 изумруда за выбор пункта назначения

точно также как для вступления в гильдию и при торговле с сервепром: читай - при нажатии на кнопку выбора пункта назначения сначала списываются изумруды и только в случае выполнения команды (проверяется компаратором) будет присвоен код станции (= маршрут в подземке); без присвоения кода станции игрок не сможет добраться до нужной станции без постоянной перестановки вагонетки на каждой развилке

ок? :)

5

Тогда 0 адрес это уже не респаун, а непроплаченный выбор.

6

Bress Oster написал(а):

Тогда 0 адрес это уже не респаун, а непроплаченный выбор.

ну, тут можно и оставить бесплатным стандартный маршрут на спаун...

но ближе к делу, лучше будет продумать как бы так сделать, чтобы на спаун тоже надо было платить, ок? :)

7

Бресс, я тут наконец-то продумал меню выбора станций и способ оплаты :)

Некоторые условия:

- проезд на метро будет стоить всего 2 изумруда, оплата будет производиться по факту достижения станции назначения (с тех же нажимных рельс, которые сбрасывают код станции);
- таким образом, если игрок захочет тут же поехать на другую станцию, он снова будет платить;
- возможно, нужно давать пользоваться метро только тем игрокам, у которых баланс виртуального счёта больше 2 измрудов (но, может и не нужно делать эту проверку и давать возможность уходить в кредит, хотя, это наверное хуже);
- все станции будут иметь свой код и название, содержащие этот код, например: "0. Спаун", или "29. Хофман&Скорп", или "16. Оцелотина" и т.д.;
- игроку в чат шёпотом будет выдаваться только название с кодом и без всякого флуда - см. примеры выше (последнее сообщение будет соответствовать пункту назначения);
- по факту приезда на станцию, переменная будет сбрасываться, например, на -1 (в итоге ушлые игроки смогут избегать оплаты, но это фигня);

- станции будут переключаться по кругу в любую сторону с шагом в 1, 5 или даже 10 станций;
+ Дося предложил быстро-кнопки выбора станций: 20, 30, 40, 50, 60 - чтобы от них было быстрее щёлкать;

+ новые станции будут тупо добавляться в конец списка, даже, если они в центре карты;
+ давай, может уже сейчас пронумеруем существующие и даже планируемые станции и дадим им названия (если да, то в свободном режиме можно добавлять любые станции в первое сообщение с ссылкой на карту)??

Простенькая панелька (чуть ниже чуть более сложный, но более удобный в использовании вариант Доси):
http://s8.uploads.ru/t/hzqb3.png

Итак, собственно схема - думаю, что мы с тобой примерно на одной волне и ты всё поймёшь (если будут какие-то замечания, ты всё можешь фиксить и менять, как тебе удобно):
http://s9.uploads.ru/t/uvMxB.jpg

Чуть более удобная Досина панель выбора станции (позволяет быстро выбрать любую станцию в 3-4 клика от 0 до 70):
http://s8.uploads.ru/t/nohqU.png

Модернизированная разводка для неё:
http://s8.uploads.ru/t/cnwfX.png


Итак, нужны твои комментарии, замечания и предложения на тему адаптации этой схемы к текущей панели :)

Если всё будет ок, то я и сам смогу их модернизировать и изменять :)

8

не очень понимаю зачем это 20,30....   это какие-то особенные станции. Не лучше ли добавить кнопки с еще большим шагом. Например что-бы было всего -20 -5 -1 +1 +5 +20 например?

А в целом все так как я хотел.

И ещё: а смысл делать -1 на сброс, если оплата так и так идет. Вполне приемлемо ставить 0. Это аналогично турникету: ты пропикал, прошел. Потом раз, запрыгнул обратно сверху турникета, и по логике полюбому надо пропикать что-бы выйти. Короче не уловил необхотидости выставлять -1

9

Да, именовать и нумеровать давно пора. Пару тройку новых станций не забыть учесть, типа как на 14ом участке.
И я думаю нумеровать пока постараться рассматривая станции начиная от например левого верхнего угла и до правого нижнего. (при маршрутизации на развязках будет легче)

10

Bress Oster написал(а):

не очень понимаю зачем это 20,30....   это какие-то особенные станции. Не лучше ли добавить кнопки с еще большим шагом. Например что-бы было всего -20 -5 -1 +1 +5 +20 например?

я тоже так хотел и в принципе нет особой разницы:

- думаю, что вполне подойдёт вариант с 6-ю кнопками: -20/-5/-1/+1/+5/+20 (мне он тоже более симпатичен);
- но также возможен и вариант Доси: но т.к. он этим не занимается, то я поддерживаю вариант с 6-ю кнопками :)
- получится разместить их компактно и сделать разводку??

Bress Oster написал(а):

Короче не уловил необхотидости выставлять -1

мне всё равно )

Bress Oster написал(а):

И я думаю нумеровать пока постараться рассматривая станции начиная от например левого верхнего угла и до правого нижнего. (при маршрутизации на развязках будет легче)

я думал, что нет разницы: но если так, то я пока не в теме и мне всё равно )

11

VELVET написал(а):

я думал, что нет разницы: но если так, то я пока не в теме и мне всё равно )

разница есть в колличествах блоков проверки. чем больше станций по порядку попадают в 1 диапазон, тем меньше блоков ставить. Но это для имеющихся. Для новых будем делать как сказал, в конец очереди

12

Bress Oster написал(а):

чем больше станций по порядку попадают в 1 диапазон, тем меньше блоков ставить.

это да, но если что, то я больше за чёткость/однозначность: 1 блок = 1 станция :)

13

Слушай, а давай запустим в тестовом режиме новый пульт выбора станции на спауне - чисто ради эксперимента и без проверки счёта игрока?? :)
Чуваки потестят, попривыкнут, мы тоже вкурим окончательно эту тему )))

14

Готовая схема выбора станций

15

ну, отлично )
когда начнём её юзать и тестирвоать в полевых условиях, на хомячках? :)

16

VELVET написал(а):

когда начнём её юзать и тестирвоать в полевых условиях, на хомячках?

ставлю уже на респе


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » МЕТРО 2 маршрутизация