Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Геймплей » Грузовые железнодорожные перевозки


Грузовые железнодорожные перевозки

Сообщений 41 страница 50 из 50

1

Наконец-то, я нашел способ реализовать перевозку большого количества товаров по железной дороге!!

Такая железная дорога отличается от метро тем, что будет рассчитана на перевозку большого количества товаров за раз (10-20 вагонеток с сундуками).
И, конечно же, все будет спланировано и автоматизировано по максимуму.

Итак, чтобы запустить полноценную железку, необходимо продумать, проработать и сохранить здесь в общем доступе:

- описание принципиальной схемы, принцип действия;
- проработать модульность и масштабируемость системы;
- протестировать: станции, развязки, семафоры, способы подключения к существующим веткам (не метро!!);

P.S.: нужен активист, который справится с управлением всеми этапами развития этой сложнейшей, но очень красивой идеи; строить все не обязательно, главное  - это планирование, руководство и контроль... Бресс один со всем не справится и у меня тоже времени не оч. хватает...

41

и как это будет выглядеть? 10-20 вагонеток с сундуками и вагонетка с игроком сзади? с таким тпс легче нанять строителя, чтобы он тебе все перенес...

42

StPlotnik написал(а):

продавать права на управление системой через аукцион? Чтобы управлением занимался не сервер, а игрок.

Никто не будет управлять этой системой - она будет саморегулирующаяся:

- регулировка передвижения с помощью автоматизированных семафоров, запрещающих движение дальше, если там кто-то едет;
- подключение к магистралям (строящимся по гос.заказу) будет происходить стандартным, типовым способом...

TheDanielWolfman написал(а):

и как это будет выглядеть? 10-20 вагонеток с сундуками и вагонетка с игроком

да
в чём вопрос?
всё это уже описано в этой теме

TheDanielWolfman написал(а):

с таким тпс легче нанять строителя

с твоим троллингом тебе никогда не стать админом: вместо решения проблемы ты только языком чешешь...

тпс выруливается просто: новая карта, убиваем всех жителей и животных, убираем все бестолковые фермы - и играйте сколько хотите...
если что-то из этого не нравится, это твоё личное дело, а конкретное решение принимать мне - пока что играем с таким тпс: начнём с того, что будем пробовать избавляться от жителей и животных...

Можно ещё переделывать код сервера, как это делают на крупных серверах...
Но тебя это снова не касается - тебе проще просто так высказаться и поистерить...

И последнее: если что-то не нравится, есть п.6 правил - все услуги предоставляются такими, как есть и больше, чем я могу, я на данный момент не сделаю...

43

Кстати, если мы всё-таки реализуем этот проект, то на его основе можно будет делать что-то вроде таких квестов, например:

- построить какую-нибудь офигенную электростанцию, сравнимую по своей красоте и фееричности с проектом завода по переплавке, подвести к ней железную дорогу, пристроить грузовой терминал с авторазгрузкой и поставить фильтры для приёма, например, только угля: выставить достаточно высокую цену за него и таким образом игроки, желающие немного отыграть свою роль поставщиков ресурсов, смогут заморочиться на производство угля и поставку его для работы электростанции;

- или можно будет сделать какую-нибудь общественную деревню, в которой также будет автоматизированный терминал для грузовой железной дороги, который будет принимать с помощью системы фильтров, например, хлеб, кожу, картофель, морковь и т.д...

- кроме того, уголь также можно будет поставлять на завод по переплавке, естественно, пристроив к нему отдельный терминал, а не просто используя территорию завода :)

- ну, и наверняка со временем мы придумаем новые идеи с поставкой ресурсов в больших количествах )))

44

-_- А делать это кто будет? Норц занят, Бресс занят...
Больше никто не сможет..
Мишка сможет, особенно если я ему помогать буду, но... Мы должны доделывать высокотехнологичные дороги + личные проекты ( город, склад )

45

TheDanielWolfman написал(а):

-_- А делать это кто будет? Норц занят, Бресс занят...
Больше никто не сможет..

Это не твоё дело - я сам разберусь, кто этим будет заниматься )

46

Кстати, сегодня понял, что стартануть хоть 10, хоть 20 вагонеток - это, вроде, не проблема: просто подаём питание одновременно на каждую вагонетку, каждая из которых находится на своей эдакой "парковке", как в примере депо АльфаКалуги, и они все стартуют одновременно с минимальным нужным нам интервалом, который может варьироваться, если мы будем играться с глубиной "парковки" и/или расстоянием между местами для вагонеток...

Но Дося опустил меня сегодня на землю: он утверждает, что скорость движения вагонеток с игроком и любых других - не совпадает...
И из-за этого может вообще ничего не получиться, пока в игре не появится сцепка вагонеток...

Хотя, в первом сообщении есть видео, в котором всё ок благодаря тому, что состав едет только по ускорителям (возможно, можно их делать через одну клетку, т.к. там есть ещё и нажимные плиты)!
Вопрос: какое максимальное расстояние между ускорителями может быть, чтобы все вагонетки всегда ехали на максимальной скорости (желательно с ссылкой на источник инфы)?? :)

47

VELVET написал(а):

(желательно с ссылкой на источник инфы)??

Вики? не не слышал..
Смотри "Использование"

48

TheDanielWolfman написал(а):

Вики? не не слышал..
Смотри "Использование"

Ну, а ответить на вопрос слабо?

В итоге, какое расстояние должно быть между электрическими рельсами, чтобы с одной стороны не слишком много их класть, но при этом, чтобы скорость движения всегда была максимальной, как для вагонеток с игроком, так и для любых других вагонеток??

Через каждые 5 обычных рельс на прямой и через каждые 2 обычные рельсы на подъёмах?
Кто-нибудь пробовал в живую развлекаться с таким перемещением в условиях сервера (есть предположение, что в условиях сервера, всё значительно хуже из-за лагов), когда надо ехать самому в вагонетке и одновременно рядом должны нестись другие вагонетки, например с сундуками??

49

VELVET написал(а):

Кто-нибудь пробовал в живую развлекаться с таким перемещением в условиях сервера

посмотри у геймстера - я ему делал недавно дорогу до спаунера

50

TheDanielWolfman написал(а):

Вики? не не слышал..
Смотри "Использование"

Снова спасибо за бесполезный троллинг: если делать минимальное расстояние между электрическими рельсами, которое указано для вагонеток без игрока, то вагонетка с игроком будет догонять другие вагонетки или уезжать от них постоянно...

У меня в локальной игре, вроде бы, вагонетки едут с одинаковой скоростью при максимум 3-х обычных рельсах между электрическими...
Это означает, что возможно придётся почти всё делать из электрических рельс и понадобится очень много золота (поставка будет организована в виде ресурсов, необходимых для крафта рельс).
+ естественно, будут нажимные плиты, чтобы однозначно устанавливать направление движения...

Вчера по игрался со стартом/стопом вагонеток: одновременный старт реализовать элементарно, просто подав питание сразу на все вагонетки, а вот останавливать их нужно хитрее - сегодня попробую заморочиться...


Вы здесь » BBya World » Геймплей » Грузовые железнодорожные перевозки