Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Режим "приключение"


Режим "приключение"

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Как мы можем использовать режим приключение на нашем сервере?

Например, его можно использовать как наказание или как особенность какой-нибудь из гильдий...

Какие варианты есть у вас?

2

для наказания слишком много свободы. Надо подумать еще для чего.

3

как дополнительное наказание )))

я бы опыт делал отрицательным на пару сотен значений, но пока такого нет, хотя бы гейммод 2 делать )

можно ещё хардкор устраивать: умер - бан :)

4

жестоко. надо попробовать

5

Чел, а мы можем подключить ещё один командный блок к системе, которая не выпускает игроков со спауна, если они находятся в режиме приключение?

Если да, то нужно, чтобы он шептал таким игрокам следующее:

- "Если вам понравился наш сервер, пожалуйста, ознакомьтесь с правилами и оставьте заявку на форуме:"

И, видимо, другим блоком добавить:

- "http://forum.mc.bbcity.ru/viewtopic.php?id=51"

Можешь сделать?

6

Я думаю как активировать появление сообщения. наверное, когда телепортит в центр спауна?. Генератор слишком часто.

7

короче сделал  и так и так. И при телепортировании и при входе на сервер

8

Bress Oster написал(а):

короче сделал  и так и так. И при телепортировании и при входе на сервер

да - это оч. крутая идея сделать при входе и при попытке выйти со спауна, спасибо :)

Генераторы - зло!! :)

9

А что, если нам разрешить новым игрокам выходить с территории спауна?

Я предлагаю для этого:

- дать им эффект замедления движения руки с такой силой, чтобы они вообще ничего не могли тронуть;
- тогда, сломать они точно ничего не смогут, но смогут шариться по сундукам (для этого нужно устанавливать сигнализации);
- ещё можно повесить им эффект замедления, как у гномов, чтобы игрокам было проще догнать новичков;
- можно уменьшить им защиту, чтобы мобы их легче мочили, чтобы новичкам было сложно передвигаться просто так;
- также можно сделать ограничение по количеству смертей (типа, тестовый период, а потом надо принимать решение);
+ можно заморочиться на регулярную смену точки спауна на спаун...

Всё это - как предложения для обсуждения и, возможно, даже никогда не будем делать...
Но идея реализовать ограничения без плагинов мне оч. нравится )))

10

VELVET написал(а):

Всё это - как предложения для обсуждения и, возможно, даже никогда не будем делать...
Но идея реализовать ограничения без плагинов мне оч. нравится )))

Если бы еще схемы не требовали близжайшего присутствия игрока от него.
Был бы режим ознакомления, типа режима приключения, но только недоступен не крафт, на сундуки. Вот это было круто и можно было бы выпускать игрока

11

Чел, давай всё-таки выпустим новых игроков за пределы спауна?

- отменить телепорт на центр спауна;
- продолжить выдавать при входе в игру сообщение о том, что для нормальной игры нужны правильные права доступа;
- постоянно менять им spawnpoint на центр спауна (если при этом чуваки не зеки; если зеки, то точку спауна не менять);
- регулярно выдавать им эффект замедления движения руки ("усталость") с такой силой, чтобы они вообще ничего не могли трогать;
- постоянно выдавать эффект замедления 1-го уровня, чтобы они передвигались чуть медленнее;
- постоянно выдавать им эффект слабости (?) 3-го уровня, чтобы они практически никого не могли убить;

Что думаешь?
Я бы рискнул...

12

Готово

13

будем следить за развитием событий :)

14

ммм...
А давай, ещё сделаем так, чтобы игроки в режиме приключение перемещались в какую-нибудь команду, например "Newbie" или любую другую, которую всё равно опишем в другой теме...

и для этой команды сделаем эффект зачёркнутого ника, чтобы такие игроки однозначно определялись? :)

15

Если работает /scoreboard teams join Newbie a@[m=2], то готово. Надо тестить

16

Bress Oster написал(а):

Если работает /scoreboard teams join Newbie a@[m=2], то готово. Надо тестить

почему она не работает у тебя, но сработала у меня?

scoreboard teams join Newbie @a[m=2]

я просто поставил блок, вписал туда эту команду (сюда она скопирована оттуда) и всё работает!!

надо будет как-то исспедриться это сделать )))

17

спасибо - ещё одна победа :)

18

VELVET написал(а):

- отменить телепорт на центр спауна;
- продолжить выдавать при входе в игру сообщение о том, что для нормальной игры нужны правильные права доступа;
- постоянно менять им spawnpoint на центр спауна (если при этом чуваки не зеки; если зеки, то точку спауна не менять);
- регулярно выдавать им эффект замедления движения руки ("усталость") с такой силой, чтобы они вообще ничего не могли трогать;
- постоянно выдавать эффект замедления 1-го уровня, чтобы они передвигались чуть медленнее;
- постоянно выдавать им эффект слабости (?) 3-го уровня, чтобы они практически никого не могли убить;

Бресс, а можешь добавить ещё один эффект - "Сопротивление" с отрицательным значением -2 или -3, чтобы таких игроков было легко убить?

Отрицательные значения эффекта "сопротивление" уменьшают защиту.

19

done

20

Bress Oster написал(а):

done

круто, спасибо!! :)


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Режим "приключение"