Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Замена вайт-листа режимом игры


Замена вайт-листа режимом игры

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Нам нужно избавляться от вайт-листа и как можно быстрее.
Делать это надо без использования плагинов.

За основу предлагаю брать автоматизированную тюрьму:

1. Нужно перенастроить сервер так, чтобы все новые игроки находились в режиме "приключение" (командой "/gamemode 2");
2. Автоматизированная проверка должна не выпускать всех игроков в режиме приключение за пределы спауна;
3. Кроме того, эта же система иногда должна выдавать таким игрокам сообщение, что им нужно получить доступ к игровому процессу;
4. После получения разрешения, мы просто будем менять игровой режим игрока;

2

Бресс, что думаешь по этому поводу?

Могу я добавить командных блоков к той же системе, которая следит за заключёнными??

3

VELVET написал(а):

Бресс, что думаешь по этому поводу?

Могу я добавить командных блоков к той же системе, которая следит за заключёнными??

Добавить разве что к генератору, не к самой системе.

А в чем причина избавления от вайтлиста?

4

Bress Oster написал(а):

А в чем причина избавления от вайтлиста?

в том, что вайт-лист усложняет процесс подключения к нашему серверу (для игроков, не для нас):

- далеко не все игроки сразу могут оценить интересность нашего сервера только по описанию и карте;
- я надеюсь, что простота входа в игру увеличит шанс, что игрок захочет остаться на сервере;

+ я не хочу отказываться от вайт-листа, просто он будет изменён: по сути, игрокам всё равно придётся писать заявку в той же теме, если они захотят играть на нашем сервере, т.к. если они этого не сделают, то они не смогут выйти за пределы спауна.

А на спауне они смогут только общаться и прыгать (зеки ведь тоже не могут выбраться) + убивать других игроков, если силёнок хватит...
Кстати, на этих игроков можно кидать какой-нибудь эффект слабости, чтобы они были слабыми.


Давай ещё раз:

- тебе понятно, что я хочу сделать?
- я хочу, чтобы любой игрок с лицензией мог свободно зайти на наш сервер;
- но я хочу, чтобы новые игроки не могли выйти со спауна без нашего разрешения (для этого мы должны сменить их режим игры с "приключения" на "выживание");

P.S.: не оч. хочу использовать плагин Permissions, чтобы избавляться от вайт-листа...

P.P.S.: кроме того, на повестке - избавление от плагина LWC, но это оч. далёкая перспектива...

5

VELVET написал(а):

- тебе понятно, что я хочу сделать?

после вышесказанного понятно.

VELVET написал(а):

P.P.S.: кроме того, на повестке - избавление от плагина LWC, но это оч. далёкая перспектива...

а на что заменить, сейфовая камера (из админиумума)?

6

Bress Oster написал(а):

а на что заменить, сейфовая камера (из админиумума)?

ну, это решит только проблему с личными защищёнными сундуками на спауне и в банках...

а вот, как защищать сундуки обычным игрокам?
пока тоже только админиумовые комнаты с командными блоками...

но это подходит только для склада; хотя...

в любом случае, этот вопрос пока не срочный: проблема возникает только при большом количестве записей в БД плагина LWC - нам это ещё долго не будет грозить, во-первых, из-за малого количества игроков, во-вторых, из-за того, что у нас сильно ограниченное количество приватов.


Кстати, в Спиготе есть встроенный анти-X-Ray :)
он заменяет все блоки руд в соседних чанках (можно сделать больше, но 1 чанка достаточно и не оч. сильная нагрузка на процессор), которые не соприкасаются с воздухом на блоки камня при отсылке этой инфы клиенту

А ещё, возможно, мы поставим плагин NoLagg (описание было в статье): т.к. он подготавливает данные для отправки игрокам, чтобы не слать ничего лишнего...
но остаётся вопрос: что лучше - нагружать сеть или проц??
Наверное, лучше проц и обойтись без этого плагина

7

Бресс, огромное спасибо!! :)

8

Короче, появилась проблема: если нового игрока нет в онлайне (даже при наличии профайла), я не могу "разрешить" ему играть на нашем сервере - нужно придумать какой-нибудь способ либо автоматизировать это (например, прописывать в командный блок), либо химичить с файлами-профайлами...

Вероятно, второй вариант наиболее оптимальный + только что придумал, как это можно стильно реализовать:

- нужен стандартный пустой профайл с режимом игры "0";
- каждый раз, когда игрок просится в игру, он даже не должен заходить к нам на сервак, чтобы мы его добавили;
- достаточно взять его ник, переименовать копию тестового профайла и подложить его на фтп: всё - игрок добавлен :)

- да, если игрок что-то успел стырить, он это потеряет: но, ведь, никто и не обещал, что до добавления можно играть;
- немного усложняется процесс добавления, т.к. всегда нужно иметь доступ к этому "пустому" профайлу + фтп (ранее достаточно было иметь доступ к интернету);

P.S.: отправил на почту этот пустой профайл...

9

пустой профайл можно иметь на самом сервере в отдельной папке. Скопировал и переименовал. Проблем нет.
Ком.блок не упростит задачу, его не надо


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Замена вайт-листа режимом игры