Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Что такое - крутой сервер Майнкрафт??


Что такое - крутой сервер Майнкрафт??

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вот это - по-настоящему крутой сервак!!
А так - он делался.

А я пока только фигню передергиваю  :D

P.S.: возможно, если бы я знал о существовании этого сервера, я бы играл на нём и не задумывался о создании собственного...

2

Мне итересно, что за фишка с регионами? Которые они могур перегенерить.
Возможно это та тема когда я высчитывал файлики данных мира и каждый отвечает за свой кусочек размером помоему 1000х1000. Может вру с размером. Но если это так, то понятно, но если не так, то как?

Там вообще, программеры рулят, вот и серв продвинутый

3

не знаю зачем нужны регионы и, даже, не видел этого у них

кстати, сейчас уже не обязательно заморачиваться на своё ядро, чтобы спокойно играли 100+ игроков.
это переработанное ядро сервера Буккит называется Spigot.

Думаю, что на 1.6.2 мы уже перейдём на него, чтобы меньше платить за хостинг (надеюсь, получится уложиться в два ядра с онлайном до 20 человек).
Плагины работают, т.к. это переделанный буккит (распаралелленный в некоторых аспектах).

4

Ты уже решил по ядру?

Это их сайт?  http://www.spigotmc.org/

VELVET написал(а):

не знаю зачем нужны регионы и, даже, не видел этого у них

Есть такая фишка. Япокапался мо их описаниям и мануалам. Ихние программеры напридумали фишку с участками которые можно перегенерить, например у респа участок с лесом (общий) вообще возобновляется раз в пару дней. Другие участки где ооочень давно никто не играет они попросту перегенертруют. Но это фишки их ядра.

Увидел фишку их ядра это кровокамень с возможностью управлять(поворачивать куда нужно) рельсой над ним.
Так они сделали метро. А станция задается командой

5

Bress Oster написал(а):

Это их сайт?  http://www.spigotmc.org/

да

Bress Oster написал(а):

Ты уже решил по ядру?

ну, как бы, если одновременно с буккитом появится стабильная сборка, то да - надо точно пользоваться Спиготом.

если что будет, не так, то надо будет думать...

Bress Oster написал(а):

Так они сделали метро.

лучше или хуже нашего?? :)

Bress Oster написал(а):

А станция задается командой

команды - отстой, правда, они это сделали раньше нас...
+ у нас тоже пока не оч. понятно, насколько удобно будет выбирать станцию...


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Что такое - крутой сервер Майнкрафт??