Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Спигот - новое ядро нашего сервера


Спигот - новое ядро нашего сервера

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Тут обсуждаем все вопросы, связанные с переходом на новое ядро.

Особенно важно то, что должны пропасть лаги.

2

Мне показалось, что на дальности прорисовки в 10, все было куда лучше.

3

HolyLORD122 написал(а):

Мне показалось, что на дальности прорисовки в 10, все было куда лучше.

Та же фигня - завтра попробуем вернуться на 10

4

VELVET написал(а):

Та же фигня - завтра попробуем вернуться на 10

Позвольте не согласиться. Ни на йоту не стало хуже. Отличный обзор и лагов не чувствую.

5

Сервер упал?

И мапа не грузится.

Я пошла спать )

Отредактировано Ziraelle (14-09-2013 04:06:41)

6

Ziraelle написал(а):

Сервер упал?

И мапа не грузится.

Я пошла спать )

Это ночная перезагрузка сервера))
В 4 часа по мск

7

OcelotJungle написал(а):

Это ночная перезагрузка сервера))
В 4 часа по мск

http://s5.uploads.ru/t/YNZx8.jpg

8

Ziraelle написал(а):

Сервер упал?

И мапа не грузится.

Да, это запланированный рестарт

9

Ну хорошо. Должна же я когда нибудь спать ))))

10

Разработчики Спигот, наконец-то, официально начинают собирать донат.

Т.к. мы теперь тоже используем это ядро (и пока что оно мне оч. нравится), ответственно заявляю, что с моей стороны также будет финансовая поддержка этого проекта (хотя бы разовая), о чём отпишусь после зп  :D

11

предлагаю вернуться на спигот. Если регион продолжит глючить я могу только его перезаписать с пятничного бэкапа.

А почему вернуться, просто опять тупят любые редсхемы и мобы

Или можешь сам сразу откатить этот регион. Регион, это 1 файл данных, который вмещает всю информацию о куске карты размером 512х512

в данном случае порушился файл r.0.-1.mca

Ты можешь перезалить только этот файл с пятничного бэкапа, тем самым воссановив предидущее стабильное состояние. Либо оставить как есть ибо Буккит вроде стабилизировал этот регион. Метро цело и дороги кое какие я восстановил.

Отредактировано Bress Oster (07-10-2013 16:41:50)

12

Bress Oster написал(а):

предлагаю вернуться на спигот. Если регион продолжит глючить я могу только его перезаписать с пятничного бэкапа.

а ты думаешь, что проблема только в карте?

13

Тут пишут, что в большинстве случаев причиной краша является глюк карты.
Получается, раз мы обнаружили глюки карты, то у нас тоже с большой вероятностью краш был из-за карты, а не из-за Спигота??

Если да, то тогда вопрос: ты карту уже успел починить - я не нашёл части глюков?? :)

Или ты убрал глюки?
потому что один из них остался - это дырка в мобоферме-борика + кусок дороги со спауна у него же...

14

VELVET написал(а):

а ты думаешь, что проблема только в карте?

Да, проглючил один регион (он же один файл).

VELVET написал(а):

Или ты убрал глюки?

Я не заменял файл, просто привел в порядок косячные места

VELVET написал(а):

Получается, раз мы обнаружили глюки карты, то у нас тоже с большой вероятностью краш был из-за карты, а не из-за Спигота??

Спигот просто среагировал на краш файла региона крашем самого сервера. Буккит среагировал подругому, позаменял или копировал чанки

Кстати один регион (512х512) содержит 32х32 чанка  =)))).

Крашился точно 1 файл и я писал выше какой.

15

Bress Oster написал(а):

Крашился точно 1 файл и я писал выше какой.

и что нам делать?
просто вернуться на Спигот??

16

VELVET написал(а):

и что нам делать?
просто вернуться на Спигот??

Думаю да. Если проблеммы с этим регионом вернуться, перезалить с ранних бэкапов.
Дальше посмотрим как дело пойдет. Всетаки спигот гораздо шустрее работает и устойчивее от лагов.

17

Bress Oster написал(а):

Думаю да. Если проблеммы с этим регионом вернуться, перезалить с ранних бэкапов.
Дальше посмотрим как дело пойдет. Всетаки спигот гораздо шустрее работает и устойчивее от лагов.

p.s. попросил бы не менять Борика, если возможно, т.к. был вырезан большой кусок, от которого нужно избавиться

18

norcrel написал(а):

p.s. попросил бы не менять Борика, если возможно, т.к. был вырезан большой кусок, от которого нужно избавиться

Борик полностью в этом регионе. Если он будет проблемным, придется перезалить. Или как вариант локально его открыть и тогда он возможно пофиксится, затем залить таким как он сейчас. Короче надо пробовать. Варианты есть =)

19

norcrel написал(а):

p.s. попросил бы не менять Борика, если возможно, т.к. был вырезан большой кусок, от которого нужно избавиться

если нужно будет, поможем выровнять за счёт администрации, т.к. произошёл косяк именно в этом регионе, а работа уже проделана...

20

Итак, снова вернулись на Спигот: смотрим, тестим...

надеюсь, что будет работать :)


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Спигот - новое ядро нашего сервера