Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Надо избавляться от генераторов


Надо избавляться от генераторов

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

От всех.

Командные блоки должны работать "по запросу".

Для начала:

- в метро;
- в здании торговли с сервером;

Я готов принимать самое непосредственное участие в этом процессе :)

Например, точно нужно убрать автоматическое открывание дверей от генератора - его можно заменить на нажимные плиты с обоих сторон, которые будут подавать сигнал на командный блок, который будет проверять, кто нажал на плиту - игрок или моб: если моб, то командный блок не сработает..

Точно надо убирать генератор, который телепортит нас в здание торговли с сервером - можно и координаты запомнить или кнопочку сделать, которая будет реагировать только на name=Bress и BBya

2

С чего такое координальное изменение?

3

Bress Oster написал(а):

С чего такое координальное изменение?

ммм...
оно же всегда таким было - разве нет? :)

В любом случае, это не горит, но сделать будет надо...

+ как я уже сказал, например, метро я могу сам переделать: там просто надо генераторы заменить на нажимные плиты - вот и всё...

4

VELVET написал(а):

- в здании торговли с сервером;

а вот это невозможно впринципе. Во первых открывая-закрывая двери кнопками мы открываем доступ любому другому игроку быстро войти в кабинку. Обратная проверка на наличие внутри игрока просто не влезет физически внутрь и невозможно поставить не плиту, не кнопку, опять же нет физически возможности ее подключить.  Я с самого начало именно плиты и кнопки пытался привинтить. Но нет такой возможности. Либо это 1 кабинка на 1/4 здания.

Но что касаемо метро, то входы вполне можно плитами заменить.

И вообще клок генераторы это основа электроники =)))))). Моя мечта ком.блок-генератор  =))))

5

Клок-генераторы бывают разного типа.
Есть несколько - вообще не создающих нагрузку (на компараторах, или небольшой, на повторителях), в есть..
Самые жуткие для клиента (да и сервера тоже) Это самый старый (на факелах, перегорающий) и клок-генератор на хопперах
Тем более, у вас тпс на сервере нестабилен, еще чуть просядет и заглючат все схемы(
Блокировка двери изнутри, когда игрок в кабинке, отлично осуществляется самой примитивной схемой, например, с рычагом.

6

NonNK написал(а):

Блокировка двери изнутри, когда игрок в кабинке, отлично осуществляется самой примитивной схемой, например, с рычагом.

А как тогда работать объемной сигнализации?
Она проверяет пространство, где находится вся механика автоматов.

7

NonNK написал(а):

Есть несколько - вообще не создающих нагрузку (на компараторах, или небольшой, на повторителях), в есть..

Я не против, но у редстоун генераторов есть болезнь зависнуть. Предложи вариант. Если это стабильный генератор, я только за, чтобы заменить.

8

Бресс, а можешь сделать помедленнее генератор отстойных эффектов для новичков??

а то он как пулемёт каждую секунду накладывает им эффекты...
Может, хотя бы раз в 5-10 секунд??

9

VELVET написал(а):

а то он как пулемёт каждую секунду накладывает им эффекты...
Может, хотя бы раз в 5-10 секунд??

может его поверить на круг под зданием торговли?

10

Bress Oster написал(а):

может его поверить на круг под зданием торговли?

без проблем - а там как часто срабатывает генератор?

+ его если не сложно, таблички что-ли повесь, чтобы отличать эти блоки друг от друга )))

11

Переместил в торговый дом

12

спасибо!!
надеюсь, консоль больше не будет так адски засираться )))

13

VELVET написал(а):

спасибо!!
надеюсь, консоль больше не будет так адски засираться )))

не чаще, чем от торговцев и гномов

14

Чел, а каким образом выдаётся приветствие в метро - тоже с помощью генератора или от нажимной плиты??

15

VELVET написал(а):

Чел, а каким образом выдаётся приветствие в метро - тоже с помощью генератора или от нажимной плиты??

плиту на входе не видел? =))))
Там где турникет. Турникет - завуалированная нажимная плита. Эта плита стартует вагонетку в сборщик и выдает приветствие

16

Bress Oster написал(а):

Эта плита стартует вагонетку в сборщик и выдает приветствие

видел - просто уточнил :)

17

хочу в ближайшее время перенести всю выдачу ништяков в одно место - на спаун + немного структурировать и подписать

чтобы было проще вносить изменения и добавлять новые ништяки к всего двум генераторам: один скоростной для критичных эффектов, другой медленный для менее важных

Например, всё-таки хочу попробовать ввести фишку с уменьшением сопротивления у всех игроков на 2 уровня (-40%) по ночам: это несколько сложно реализуется для уже существующих таких эффектов, которые соответственно нужно делать ещё более сильными...

18

логично, я так думаю это будет где-то на дне?

19

Ну, да: думаю, что сделаю на самом дне огромное помещение (вокруг тюрьмы??), ограниченное админиумом - там расположим все схемы на всего двух генераторах (кстати, туда же можно будет переместить и блоки сигналки для здания торговли)


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Надо избавляться от генераторов