Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Народная законодательная инициатива » [ОТКЛОНЁН] Поправка №10 к Закону №3 (уменьшение стоимости шлака)


[ОТКЛОНЁН] Поправка №10 к Закону №3 (уменьшение стоимости шлака)

Сообщений 1 страница 20 из 83

Опрос

Принимаем поправку в таком виде?
Да

48% - 14
Нет

51% - 15
Голосов: 29

1

Время идёт, игроков становится всё больше и вот уже слив шлака, позволяющий игрокам получить немного изумрудов, превращается в главный фактор растущей инфляции.
+ просто позволяет слишком легко получать изумруды и отвлекает игроков от совместного игрового процесса: те, кто занимаются сливом шлака, практически не взаимодействуют с другими игроками...

Кроме того, слишком высокая цена на шлак не позволяет устанавливать адекватные цены при поставках ресурсов для гос.заказов: адекватная цена на "шлаковые ресурсы" (земля, песок, булыжник, еда и т.д.) сейчас примерно равна стоимости шлака и эти товары практически никто не поставляет (а торговцам и того выгоднее сливать шлак серверу, чем участвовать в общественных стройках и совместной игре)...
+ игрокам достаточно сложно торговать друг с другом: нуждающиеся не готовы платить по 4 изумруда за стек шлака, а продавцам проще сливать его серверу, чем подождать пару дней, когда кто-нибудь захочет купить, например, землю или булыжник...

Чтобы устранить все эти искажения игрового баланса, я предлагаю уменьшить стоимость шлака на 16 изумрудов.

Это означает, что:

- обычному игроку за 1 изумруд нужно будет сдать 48 единиц шлака;
- торговцам за 1 изумруд нужно будет сдать 40 единиц шлака;
- участникам некоторых гильдий нужно будет слить 56 единиц шлака за 1 изумруд;

Таким образом я рассчитываю на то, что:

- с точки зрения макроэкономического маштаба: уменьшатся темпы инфляции и ценность изумрудов будет выше;
- с точки зрения взаимодействия игроков: игроки станут активнее торговать между собой и предлагать больше разнообразных услуг друг для друга;
- с точки зрения пользы для сервера: игроки будут больше уделять времени общественно-полезным делам и получать те же доходы, нежели единолично обогащаться за счёт никому не нужного шлака...

Надеюсь на ваше понимание и поддержку: прошу всех небезразличных игроков поддержать эту инициативу!!

Заранее спасибо всем и каждому в отдельности :)


Голосование до: 23:59, 12 декабря 2013 года
Закон вступит в силу: 00:01, 20 декабря 2013 года

2

VELVET написал(а):

участникам некоторых гильдий нужно будет слить 56 единиц шлака за 1 изумруд

Думаю, эти участники не поддержат.

И торговцы не поддерживают!

Отредактировано OcelotJungle (04-12-2013 21:22:03)

3

Главный гном поддерживает

4

имхо, инфляции у нас не наблюдается. с уменьшением стоимости шлака "взаимодействия" между игроками не прибавиться! кому необходимо что-либо, всегда находит ето у других игроков или делает сам - к етому нас приучил сам Майн и ето не исправить!
с введением етой поправки ты, админ, пытаешся "сбалансировать" гильдию торговцев, т.к. основные шлакосливатели, именно ета гильдия. так оставь нам старые цены и сделай их более невыгодными для других - вот тебе и будет взаимодействие!
+ сделайте более объёмные шлакоприёмники (заметь, о скорости я не говорю)
и самый главный вопрос к админу: ты хоть раз пробовал донести и слить хотя бы 4 двойных сундука (ето то необходимый минимум, для получения минимальной прибыли, при условии покупки шлака на стороне)? ты знаешь сколько ето занимает времени, которое торговец может потратить на что-либо ещё? может быть сначала сделать и наладить товарную сеть ЖД, а потом цены задирать?

начал ты, как всегда, рубить с плеча...
ещё раз тезисно: сначала понизить цены на шлак для других гильдий + сделать более объёмные шлакоприёмники

я, в прочем, как всегда (но в етот раз не в корыстных целях и не с целью обогатится) ПРОТИВ, т.к. мера преждевремена!

прошу всех, читающих мой текст, задуматься, убрать мышку с кнопки да и нажать НЕТ

5

Dosia написал(а):

ещё раз тезисно: сначала понизить цены на шлак для других гильдий + сделать более объёмные шлакоприёмники

То есть ты предлагаешь оставить для торговцев золотую жилу, а остальных прибывать в бедности и нищете?

6

Понижение цены на шлак взаимодействие между игроками не прибаваит - это факт. Кто взаимодействовал тот, так и будет взаимодействовать, а кто сам себе на уме так и будет сам себе на уме и это тоже - факт!
Для того, чтобы игроки сдавали ресы для общественных строек не нужно уценивать шлак! Нужно поднять цены для госзаказов! Вот тогда все побегут мимо шлакоприемника прямо на гос.склад!

Вельвет, ты - начальник, я - дурак. Это понятно. Но!!! Цели которые ты преследуешь такими путями не достичь...

7

Dosia написал(а):

имхо, инфляции у нас не наблюдается. с уменьшением стоимости шлака "взаимодействия" между игроками не прибавиться! кому необходимо что-либо, всегда находит ето у других игроков или делает сам - к етому нас приучил сам Майн и ето не исправить!
с введением етой поправки ты, админ, пытаешся "сбалансировать" гильдию торговцев, т.к. основные шлакосливатели, именно ета гильдия. так оставь нам старые цены и сделай их более невыгодными для других - вот тебе и будет взаимодействие!
+ сделайте более объёмные шлакоприёмники (заметь, о скорости я не говорю)
и самый главный вопрос к админу: ты хоть раз пробовал донести и слить хотя бы 4 двойных сундука (ето то необходимый минимум, для получения минимальной прибыли, при условии покупки шлака на стороне)? ты знаешь сколько ето занимает времени, которое торговец может потратить на что-либо ещё? может быть сначала сделать и наладить товарную сеть ЖД, а потом цены задирать?

начал ты, как всегда, рубить с плеча...
ещё раз тезисно: сначала понизить цены на шлак для других гильдий + сделать более объёмные шлакоприёмники

я, в прочем, как всегда (но в етот раз не в корыстных целях и не с целью обогатится) ПРОТИВ, т.к. мера преждевремена!

прошу всех, читающих мой текст, задуматься, убрать мышку с кнопки да и нажать НЕТ

+++

_Diamond_Dog_ написал(а):

То есть ты предлагаешь оставить для торговцев золотую жилу, а остальных прибывать в бедности и нищете?

:D

_Diamond_Dog_ написал(а):

Понижение цены на шлак взаимодействие между игроками не прибаваит - это факт. Кто взаимодействовал тот, так и будет взаимодействовать, а кто сам себе на уме так и будет сам себе на уме и это тоже - факт!
Для того, чтобы игроки сдавали ресы для общественных строек не нужно уценивать шлак! Нужно поднять цены для госзаказов! Вот тогда все побегут мимо шлакоприемника прямо на гос.склад!

+++

Надеюсь, этот закон не приживётся.

8

Dosia
_Diamond_Dog_
Если вы оба против поправки, то чего один из вас не проголосовал? Для борьбы с этим бредом нужно большое кол-во людей.

9

Dosia написал(а):

имхо, инфляции у нас не наблюдается. с уменьшением стоимости шлака "взаимодействия" между игроками не прибавиться! кому необходимо что-либо, всегда находит ето у других игроков или делает сам - к етому нас приучил сам Майн и ето не исправить!
с введением етой поправки ты, админ, пытаешся "сбалансировать" гильдию торговцев, т.к. основные шлакосливатели, именно ета гильдия. так оставь нам старые цены и сделай их более невыгодными для других - вот тебе и будет взаимодействие!
+ сделайте более объёмные шлакоприёмники (заметь, о скорости я не говорю)
и самый главный вопрос к админу: ты хоть раз пробовал донести и слить хотя бы 4 двойных сундука (ето то необходимый минимум, для получения минимальной прибыли, при условии покупки шлака на стороне)? ты знаешь сколько ето занимает времени, которое торговец может потратить на что-либо ещё? может быть сначала сделать и наладить товарную сеть ЖД, а потом цены задирать?
начал ты, как всегда, рубить с плеча...
ещё раз тезисно: сначала понизить цены на шлак для других гильдий + сделать более объёмные шлакоприёмники
я, в прочем, как всегда (но в етот раз не в корыстных целях и не с целью обогатится) ПРОТИВ, т.к. мера преждевремена!
прошу всех, читающих мой текст, задуматься, убрать мышку с кнопки да и нажать НЕТ

+ пока ехал сегодня на работу, меня осенило!
у всех гильдий, представленных на сегодняшний день, есть монополия в каком-либо проявлении: гному - переплавка, чарадею - получение опыта
одни торговцы на отшибе!
задумайся админ!

_Diamond_Dog_ написал(а):

То есть ты предлагаешь оставить для торговцев золотую жилу, а остальных прибывать в бедности и нищете?

да, Дог, ведь она есть и у чарадеев и гномов
+тебя же не оставляют в нищете чарадеи, которым ты платишь за шмот и инструмпенты, и гномы, через которых ты делаешь переплавку? + я готов за тебя сливать шлак, но у меня нет инструментов что бы ето делать, нет ни транспортной системы, нет сети шлокаприёмников, нету ничего!

Отредактировано Dosia (05-12-2013 13:29:13)

10

Категорически против, если так пойдёт думаю реже будут продавать шлак и это никому не выгодно. Оставьте как и было 1/32. Надеюсь на ваши понимания. :angry:

11

VELVET написал(а):

Закон вступит в силу: 00:01, 20 декабря 2012 года

Эм в 2012 году?

12

VELVET написал(а):

Закон вступит в силу: 00:01, 20 декабря 2012 года

sp0renerD написал(а):

Эм в 2012 году?

тема оформлена некорректно!!!
поправку предлогаю снять с голосования

13

фантазёры )

что ещё обычно при чёрном PR используют??  :D

14

Dosia
:D

15

Dosia написал(а):

тема оформлена некорректно!!!
поправку предлогаю снять с голосования

можно и переголосовать!

16

Dosia написал(а):

+ пока ехал сегодня на работу, меня осенило!
у всех гильдий, представленных на сегодняшний день, есть монополия в каком-либо проявлении: гному - переплавка, чарадею - получение опыта
одни торговцы на отшибе!
задумайся админ!

Нифига себе на отшибе!  Вы ваще, типа, банкиры! Весь оборот бабла у вас! Сидят кащеи над златом чахнут, с жиру бесятся демагогию разводят!

Алигархи хотят обобрать народ до нитки! Не удивлюсь, если Дося какие-нить ваучеры придумает! Чубайс, блин....

17

Я тут посидел, пораскинул мозгами:
Вообще, для чего эта задумка была?

VELVET написал(а):

мне нужен вывод изумрудов из оборота

Я так понимаю, Вельвет хочет вернуть былые времена (когда еще на алмазах шла вся торговля) и приравнять курсы изумрудов и алмазов (сейчас 1 к 16)

Основная масса игроков настроена против поправки по одной простой причине - уменьшение доходов.
Какой нормальный человек хочет, чтобы за одно и то же кол-во выполненной работы (в нашем случае - сданного шлака) ему платили одно, а завтра другое, и это другое было бы меньше?

Вот тут уже идет разделение на "за" и "против":
Кто голосует "за" - тот, кто либо не взаимодействует со шлакоприемником, либо поддерживает интересы сервера.
Кто голосует "против" - тот поддерживает свои интересы.
Но осуждать и тех, и других нельзя, т.к. это личное мнение каждого.
Если кому интересно моё мнение, то я проголосовал "за".

Интересная поправка. И именно количество голосов решит, принять или не принять.


VELVET написал(а):

слив шлака, позволяющий игрокам получить немного изумрудов, превращается в главный фактор растущей инфляции.

Не стоит забывать, что инфляция - это прежде всего рост цен на экономические блага, т.е. товары и услуги.
У нас же нет никакой инфляции, наоборот, цены или не меняются, или снижаются (например, Рок снизил цену на админиум, и т.д.)
Сам слив шлака является возможностью зарабатывать на сервере. Для кого-то она - основная (Оцелот, Дося) - и они против. А кто-то ей либо вообще не пользуется, либо пользуется, но мало (Макс) - и такие люди голосуют "за"


VELVET написал(а):

- с точки зрения взаимодействия игроков: игроки станут активнее торговать между собой и предлагать больше разнообразных услуг друг для друга;

Как уже сказали другие, взаимодействие игроков не зависит от цены на шлак.


VELVET написал(а):

игроки будут больше уделять времени общественно-полезным делам и получать те же доходы, нежели единолично обогащаться за счёт никому не нужного шлака

Вряд ли. Ну изменится цена, люди всё равно будут находится в шлакоприёмниках часами. Согласись, быстрее слить шлака на 512 изумрудов, нежели раскопать тоннель за ту же сумму.


Dosia написал(а):

у всех гильдий, представленных на сегодняшний день, есть монополия в каком-либо проявлении: гному - переплавка, чарадею - получение опыта
одни торговцы на отшибе!

А игроки не в гильдиях вообще ничего не имеют.


sp0renerD написал(а):

если так пойдёт думаю реже будут продавать шлак

Это же хорошо.


_Diamond_Dog_ написал(а):

Цели которые ты преследуешь такими путями не достичь...

+
Я думаю, что не примется эта поправка. Если ты (Вельвет) хотел уменьшить стоимость шлака, надо было без голосования принять. Ну, поругались бы неделю-другую, и все.

18

norcrel написал(а):

Я так понимаю, Вельвет хочет вернуть былые времена (когда еще на алмазах шла вся торговля) и приравнять курсы изумрудов и алмазов (сейчас 1 к 16)
Основная масса игроков настроена против поправки по одной простой причине - уменьшение доходов.
Какой нормальный человек хочет, чтобы за одно и то же кол-во выполненной работы (в нашем случае - сданного шлака) ему платили одно, а завтра другое, и это другое было бы меньше?
Вот тут уже идет разделение на "за" и "против":
Кто голосует "за" - тот, кто либо не взаимодействует со шлакоприемником, либо поддерживает интересы сервера.
Кто голосует "против" - тот поддерживает свои интересы.
Но осуждать и тех, и других нельзя, т.к. это личное мнение каждого.
Если кому интересно моё мнение, то я проголосовал "за".
Интересная поправка. И именно количество голосов решит, принять или не принять.

Говоришь правильно, а проголосовал неправильно :)

norcrel написал(а):

Не стоит забывать, что инфляция - это прежде всего рост цен на экономические блага, т.е. товары и услуги.
У нас же нет никакой инфляции, наоборот, цены или не меняются, или снижаются (например, Рок снизил цену на админиум, и т.д.)
Сам слив шлака является возможностью зарабатывать на сервере. Для кого-то она - основная (Оцелот, Дося) - и они против. А кто-то ей либо вообще не пользуется, либо пользуется, но мало (Макс) - и такие люди голосуют "за"

+

norcrel написал(а):

Как уже сказали другие, взаимодействие игроков не зависит от цены на шлак.

+

norcrel написал(а):

Вряд ли. Ну изменится цена, люди всё равно будут находится в шлакоприёмниках часами. Согласись, быстрее слить шлака на 512 изумрудов, нежели раскопать тоннель за ту же сумму.

+

norcrel написал(а):

А игроки не в гильдиях вообще ничего не имеют.

Гы

norcrel написал(а):

Это же хорошо.
.

Кому как...

norcrel написал(а):

+

+

norcrel написал(а):

Я думаю, что не примется эта поправка.

Однозначно не примется.

norcrel написал(а):

Если ты (Вельвет) хотел уменьшить стоимость шлака, надо было без голосования принять.

Нельзя так!

norcrel написал(а):

Ну, поругались бы неделю-другую, и все.

Да его бы месяца три материли...

Mr_Basions написал(а):

Бредовая поправка!  :angry: 
Я против этого маразма! :mad:

+

Отредактировано OcelotJungle (05-12-2013 16:46:22)

19

Бредовая поправка!  :angry:
Я против этого маразма! :mad:

Отредактировано Mr_Basions (05-12-2013 16:45:39)

20

OcelotJungle

norcrel написал(а):

Кто голосует "за" - тот, кто либо не взаимодействует со шлакоприемником, либо поддерживает интересы сервера.
это личное мнение каждого

Отредактировано norcrel (05-12-2013 16:50:51)


Вы здесь » BBya World » Народная законодательная инициатива » [ОТКЛОНЁН] Поправка №10 к Закону №3 (уменьшение стоимости шлака)