Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Народная законодательная инициатива » [ОТКЛОНЁН] Поправка №10 к Закону №3 (уменьшение стоимости шлака)


[ОТКЛОНЁН] Поправка №10 к Закону №3 (уменьшение стоимости шлака)

Сообщений 61 страница 80 из 83

Опрос

Принимаем поправку в таком виде?
Да

48% - 14
Нет

51% - 15
Голосов: 29

1

Время идёт, игроков становится всё больше и вот уже слив шлака, позволяющий игрокам получить немного изумрудов, превращается в главный фактор растущей инфляции.
+ просто позволяет слишком легко получать изумруды и отвлекает игроков от совместного игрового процесса: те, кто занимаются сливом шлака, практически не взаимодействуют с другими игроками...

Кроме того, слишком высокая цена на шлак не позволяет устанавливать адекватные цены при поставках ресурсов для гос.заказов: адекватная цена на "шлаковые ресурсы" (земля, песок, булыжник, еда и т.д.) сейчас примерно равна стоимости шлака и эти товары практически никто не поставляет (а торговцам и того выгоднее сливать шлак серверу, чем участвовать в общественных стройках и совместной игре)...
+ игрокам достаточно сложно торговать друг с другом: нуждающиеся не готовы платить по 4 изумруда за стек шлака, а продавцам проще сливать его серверу, чем подождать пару дней, когда кто-нибудь захочет купить, например, землю или булыжник...

Чтобы устранить все эти искажения игрового баланса, я предлагаю уменьшить стоимость шлака на 16 изумрудов.

Это означает, что:

- обычному игроку за 1 изумруд нужно будет сдать 48 единиц шлака;
- торговцам за 1 изумруд нужно будет сдать 40 единиц шлака;
- участникам некоторых гильдий нужно будет слить 56 единиц шлака за 1 изумруд;

Таким образом я рассчитываю на то, что:

- с точки зрения макроэкономического маштаба: уменьшатся темпы инфляции и ценность изумрудов будет выше;
- с точки зрения взаимодействия игроков: игроки станут активнее торговать между собой и предлагать больше разнообразных услуг друг для друга;
- с точки зрения пользы для сервера: игроки будут больше уделять времени общественно-полезным делам и получать те же доходы, нежели единолично обогащаться за счёт никому не нужного шлака...

Надеюсь на ваше понимание и поддержку: прошу всех небезразличных игроков поддержать эту инициативу!!

Заранее спасибо всем и каждому в отдельности :)


Голосование до: 23:59, 12 декабря 2013 года
Закон вступит в силу: 00:01, 20 декабря 2013 года

61

VELVET написал(а):

P.S.: если говорить об обычных ресурсах, то ворованные предметы - самый что ни на есть настоящий "чёрный рынок", о масштабах которого, я думаю, никто даже и не подозревает

Воровать сложно, особенно когда сундуки закрывают блоками.

62

VELVET написал(а):

ворованные предметы - самый что ни на есть настоящий "чёрный рынок"

Псс. Ребят. Продам маяк по-дешевке - 250 изюма.
Также есть кирпичи, полублоки, обсидиан, лампы, листва и др.
Обращайтесь  :D

63

norcrel написал(а):

Ахаха, уже 12-12  :D

ну вот - а вы переживали!!
естественно, с самого начала я попросил всех своих сторонников проголосовать за принятие этого закона )))

но у меня уже давно никого нет - сейчас голосуют те, кто искренне принимает чью-либо сторону :)


Напоминаю, что:

- эта система голосования была создана для того, чтобы администрация (и обычные игроки со своими безумными предложениями) могли оценить идею и принять правильное решение;
- для администрации действует чёткое правило: закон или поправка принимаются при голосах >1 и согласных с предложением "50% + 1";
- запрет на повторное голосование по одному и тому же вопросу не меньше двух недель (это всё описано в теме с правилами этого раздела);

Можете открывать шампанское  :D

64

norcrel написал(а):

Продам маяк по-дешевке - 250 изюма.

Давай 4 :D

65

VELVET написал(а):

но у меня уже давно никого нет

Вот появится мой сосед до 20-ого, может, перепадет еще 1 голос))

norcrel написал(а):

Давай 4

Столько нет, только 1))

VELVET написал(а):

Можете открывать шампанское

Детское  :D

Отредактировано norcrel (10-12-2013 19:49:55)

66

norcrel написал(а):

Вот появится мой сосед до 20-ого, может, перепадет еще 1 голос

Паша тебя покарает.

norcrel написал(а):

Столько нет, только 1

Давай 1. :)

norcrel написал(а):

Детское

Зелье.

67

p.s. Дося сейчас заблокирует эту поправку - и все дела))

68

norcrel написал(а):

p.s. Дося сейчас заблокирует эту поправку - и все дела))

Написано же, можно блокировать только принятие законов, а не поправок к ним.

69

_Nentendo_ написал(а):

Написано же, можно блокировать только принятие законов, а не поправок к ним.

Ммм.. Тут ты ошибаешься

VELVET написал(а):

закон, который позволит за некоторое количество изумрудов временно отложить процесс голосования по какому-либо предлагаемому новому закону или поправке


Если ты про это:

VELVET написал(а):

исключением будут являться только поправки к данному закону

То здесь имелись в виду поправки к закону №14

70

norcrel
Да, вечер - туплю.

71

norcrel написал(а):

p.s. Дося сейчас заблокирует эту поправку - и все дела))

ето голосование будет предельно честным - я не буду ничего блокировать, тем более нас поровну

72

Ещё одна крыса объявилась... Лучше сразу убирайтесь из ада, поскольку паша будет карать всех, кому не нравятся цены на шлак.

73

мож я не там разместил?
Второе чтение поправки к законам.

74

Давайте вообще отключим шлак, долой изумруды из воздуха!

75

_Diamond_Dog_ написал(а):

мож я не там разместил?
Второе чтение поправки к законам.

да и оформил хреново

Отредактировано Dosia (11-12-2013 10:37:55)

76

StPlotnik написал(а):

Давайте вообще отключим шлак, долой изумруды из воздуха!

Не нравится - молчи.

P.S. Давайте вообще отключим гос.заказ и жителей!

77

_Nentendo_ написал(а):

Не нравится - молчи.

Оцелот, хватит тупить и троллить: если что-то не нравится молчи!

Чтобы молчание происходило более успешно, вот тебе предупреждение.

Ещё одно высказывание в этой теме - получишь штраф за флуд: 128 изумрудов за каждое сообщение!
Если не понятно, уточню: в этой теме тебе теперь вообще нельзя ничего писать!!

Если хочется высказаться, у тебя есть специальная тема - в ней и пиши: это твой блог, в котором ты можешь спамить сколько угодно и затыкать там всем остальным рты...

78

Хорошо, если не нравится идея с полным отключением шлака, то может сделать ограничение на кол-во сданного шлака в сутки?

79

Плотник, к сожалению, в этой теме обсуждается конкретный вопрос, описанный в первом сообщении...

Любые другие вопросы и предложения нужно обсуждать в соответствующих темах: нововведения в игровой процесс на нашем сервере, трактир, флуд и т.д...

80

Понятно


Вы здесь » BBya World » Народная законодательная инициатива » [ОТКЛОНЁН] Поправка №10 к Закону №3 (уменьшение стоимости шлака)