Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Модернизация торговли с сервером


Модернизация торговли с сервером

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Бресс, я балбес :)

Нам нужно полностью модернизировать торговлю с сервером:

- убрать все кабинки для покупки товаров у сервера и заменить их тупо стойками с кнопками и 1 командным блоком на стойку (в случае с бонусами нужны несколько блоков);
- оставить только два приёмника шлака, прокачку в гильдиях и один приёмник шлака заменить на "банкомат"-приёмник изумрудов;

- чтобы торговать с сервером, нужно будет просто пополнить свой счёт (в здании торговли или в комнате обслуживания метеостанции);
- затем просто подойти к нужной стойке и просто нажать на кнопку столько раз, сколько нужно товаров или пока достаточно денег на счёте;

- таким образом мы сможем элементарно размещать стойки по продаже предметов в любых количествах на карте с минимальной защитой (в виде двухслойных админиумовых стен);
- сильно повысим тпс в здании торговли, так как избавимся от лишних схем;
- резко увеличим количество предлагаемых товаров (зелья, чары, погода и т.д);
+ станет значительно проще создавать новые здания торговли по всей карте;

Что скажешь?? :)

2

VELVET написал(а):

Что скажешь??

Идея логичная и она ооооочень давно проскакивала при продумке оплаты метро или личного телепорта.

Просто ты к счету отнесся как к вспомогательному, а не основному механизму, поэтому и было решено напрямую отовариватся. Собственно развитие автоматики торговли и пошло из системы пополнения счета и отоваривания кнопкой..

Причем та система пересчитывала в общий счет несколько видов валюты, но с разным коэффициентом соответственно.

Нехватает блин в командах калькулятора и вывода значения переменной в личное сообщение. А то можно было бы высчитывать на сколько покупок этого товара хватит денег, ну или просто сколько осталось денег после каждой покупки. Хотя может быть ричтекс может в этом как нибуть помоч. Надо на тестовом серве пробовать

3

короче, делаем )

я же говорю - админ балбес :)


я потихоньку начал переделывать...

начал с установки "банкоматов" для обналички - это как раз и есть те самые стойки, которые мы будем использовать везде

дизайн можешь корректировать по своему усмотрению - он должен быть единым: и если что - я буду переделывать под единый дизайн все стойки

пока что поставил эти банкоматы на всех станциях метро, но они пока там не действуют...

решили переделать метеостанцию: уже перенёс изменение погоды и времени суток на стойки, а также поставил первый действующий банкомат, который обналичивает изумрудные блоки :)

на ещё одной свободной стойке в метеостанции будет покупка сердечек, которые пропадают от урона (это сделаем чуть позже, когда протестируем всё нюансы - например, мне не оч. понятно, можно ли продавать такие сердца пвпшникам...)

закрыл пока кабинки приёма изумрудов в метеостанции, т.к. они часть изумрудов теряют...


дальше надо будет:

- проработать единый стиль стоек;
- установить их в банке;
- заменить все кабинки покупки товаров в здании торговли на новые стойки;
- добавить новые товары для покупки (зелья, чары и т.д.);
- переделать кабинку шлака напротив приёма зелий в приём изумрудных блоков;

4

VELVET написал(а):

- проработать единый стиль стоек;

есть идея, можно типа телевонной стойки

5

Bress Oster написал(а):

есть идея, можно типа телевонной стойки

го го го )
посмотри в здании метеостанции и на станциях метро то, что уже есть (это всё уже работает): предложи варианты улучшения в живом прототипе, я всё переделаю )

постарайся делать внешне компактно и оч. стильно, как ты это умеешь :)

6

VELVET написал(а):

постарайся делать внешне компактно и оч. стильно, как ты это умеешь

скалякаю, напишу.


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Модернизация торговли с сервером