Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Гос.заказ » Задание №18: "Разработка, дизайн и строительство ипподрома"


Задание №18: "Разработка, дизайн и строительство ипподрома"

Сообщений 1 страница 20 из 62

1

Итак, для популяризации лошадей и развлечения игроков я предлагаю построить ипподром, но не простой.

На самом деле это оч. сложное задание и чрезвычайно сложный проект: нужен оч. креативный и талантливый игрок, у которого будет время и желание заняться этим заданием.
Если же вы уже видели на других серверах нечто похожее, то так будет чуть проще - легче будет избежать ошибок и проще проектировать...

Однако не стоит тупо копировать весь объект: нужно просто брать хорошие идеи и приспосабливать их под наши задачи + не забывайте, что в отличие от обычных мини-игр, нам нужно продумывать всё для режима игры "выживание", когда любой игрок может зайти и сделать всё, что угодно (в том числе попытаться играть не честно).

Основной упор этой трассы будет сделан на скорость её преодоления, т.к. в конце будет выдаваться награда.

По сути, это будет не ипподром, а, скорее, оч. длинная трасса, например, как на скриншоте:

http://s9.uploads.ru/t/FpLbc.jpg

Играли когда-нибудь в гонки, типа Need For Speed, ездили когда-нибудь в таких гонках не по городу или кольцевым трассам, а по прямым??

Если да, то наверное понимаете, что я хочу предложить:

- это должна быть достаточно длинная трасса (чтобы на быстрых лошадях можно было достаточно долго скакать и был шанс отыграться);
- эта трасса должна быть удобна для езды по ней на лошадях (например, она должна быть достаточно широкой; думаю, клеток 20 в ширину + прилегающая территория со всякими заборами);
- естественно, трасса должна быть защищена от проникновения мобов извне и освещена, а также имела ограждение, чтобы игроки не могли пройти на неё просто так;
- также эта трасса должна быть оборудована так, чтобы из неё нельзя было выбраться верхом на лошади без строительства дополнительных блоков (предлагаю сделать её в виде углубления по отношению к поверхности земли и с высоким забором на поверхности);
- при этом трасса должна быть и с препятствиями, и с более менее свободными отрезками: чтобы можно было и прохватить с ветерком и чтобы было сложно просто так пробраться;
- кроме того, трасса должна быть относительно прямой (чтобы уменьшить вероятность обмана и срезаний), но при этом всё-таки с изгибами, чтобы было интереснее и красивее;
- в некоторых местах трасса должна раздваиваться на некоторое время и снова сходиться, чтобы игроки могли выбирать участки для прохождения (так тоже делают в гонках), которые должны быть примерно одинаковыми по сложности;
- мне кажется, что трасса должна идти в основном по поверхности, но иногда она может спускаться под землю или уходить в тоннель горы, заводить игроков под воду или на мост;
- естественно, на трассе должен быть старт и финиш; на старте должно быть достаточно места для размещения на одной линии до 10-ти участников;

В общем, нужен невероятно ответственный и креативный игрок, чтобы построить не просто трассу, а уникальный фееричный объект для проведения массовых развлекательных мероприятий!! :)

Чтобы подать заявку для работы над проектом, нужно:

- оставить сообщение в этой теме и изъявить в нём своё желание взяться за проект;
- подготовить изображение карты нашего мира с детальным маршрутом, как в примере;
- описать своё видение проекта, его особенности и отличительные черты;
- оч. желательно приложить эскизы, скрины или видео с тем, как будет выглядеть ваша трасса;
- любая дополнительная информация поможет вам получить этот заказ :)
- было бы здорово, если бы мы полностью сдали этот проект, не потеряв в качестве, за месяц или два реального времени...

Размер оплаты (руководитель проекта распределит её по своему усмотрению после завершения проекта):

- http://qps.ru/iagO6 х 2 176 = http://qps.ru/4SsGK х 19 584
+ 1 000 ББ;


С меня автоматизация ставок (а также защита от читеров, пытающихся срезать вне трассы), чтобы игроки могли проводить соревнования с наградой самостоятельно :)

- трассу можно будет проходить просто для тренировки;
- есть принципиальное понимание, как сделать автоматизацию скачек нескольких участников со ставками;

- по нажатию кнопки игроки будут добавляться в участников заезда и одновременно у них будет списываться со счёта ставка в изумрудах (фиксированная цена);
- игроки будут сами договариваться между собой, что они хотят погонять друг с другом и на каких условиях они это будут делать;
- после того, как все игроки нажмут по очереди кнопку и "превратятся" в участников текущей гонки, им нужно будет встать на старте, запустить обратный отсчёт (сигнал до ракеты? или просто сообщение в чат) и начать проходить трассу;

- на трассе будет несколько секретных/скрытых чекпоинтов, которые будут обязательны для прохождения, чтобы исключить обманщиков, которые захотят срезать;
- первый, кто пересечёт финишную линию получит награду в виде всех взносов участников = победитель один :)

2

Желание у меня есть.
Будет ли оно у Грига?
Скрины и эскизы позже.
И пожалуйста без : 'Докапай сначала метро'.
+ мне кажется, что трасса должна в некоторых местах разветвляться на несколько путей разной длины и сложности.
+ можно реализовать систему нокдауном и ускорений

Отредактировано Mr Carrot (30-01-2014 21:00:30)

3

Честно говоря, идея с длинной дорогой мне вообще не понравилась...
Лучше уж построить овальный ипподром, как в реальной жизни, с барьерами и т.п...

4

Можно взять элементы из Minecart с сервера mineplex .
Там всё прекрасно реализовано. Может с плагинами?

5

Mr Carrot написал(а):

Может с плагинами?

Плагины убивают майнкрафт!!!

6

Я хочу попробовать со своей командой :)
Во первых трасса должна быть красивой
Во вторых надо делать "категории лошадей" Потому что не каждая лошадь может высоко прыгать и быстро бегать, а разводить их это, поверьте мне, не лёгкое занятие...
В третьих Около старта поставим механизм на котором можно "протестить" лошадь, видел где то подобную схему...
В четвёртых надо подумать о препятствиях, причём не бональных типа забора... Например, паутина, зелья медлительности, лёд, вода, механизмы которые будут подключены к клок генератору и, допустим, поднимать и опускать забор...
В пятых можно сделать так называемые бонусы... Например, если ты правильно входишь в поворот то получаешь скорость на 10 сек и т.п. (реализуется либо с помощью раздатчиков и плит, либо, что более эффективно, команд. Блоков)
В шестых на архитектурном сервере была арена где устраивали гонки и бои на свиньях и строил её вроде как Эдос... Так что есть опыт и желание :)
По говорю со своими мб откроем сервер и попробуем построить что то... Постораемся снять видео и рассказать обо всем
Да и это только мои мысли а нас ещё человек 7

Отредактировано Даниэль (30-01-2014 22:10:24)

7

Есть вопросы и предложения:
1) Почему без мобов и убийств? Рыцарские бои на лошадях не плохая идея + это будет один из возможных режимов
2) если попытаться сделать что то типо паркура на лошадях? + это будет один из возможных режимов
3) Мини гейм - xrun, только на лошадях?
4) Ставки :) для азарта
5) Контрольные точки, можно сделать так что типо если сошёл с трассы тпешит на контр. точку как в других гонках
6) Стрелки как в других гонках

8

Про дизайн трассы: 1) Сама дорога из грязи и песка душ (чтоб земля не заростала надо делать в пустыни)
                                       2) Бортики из дерева джунглевого (ступенек) и мб над ступеньками еловые полу блоки
                                       3) Рядом для антуражности построить ранчо можно)

9

BByaFigasse написал(а):

Плагины убивают майнкрафт!!!

Я про то, что в майнплексе возможно на плагинах.

10

Теперь мне не нравятся все мои прошлые идеи...
1) Я не представляю как освещать трассу, если она 20 блоков в ширину, а факелы на земле не красиво
2) На сколько она должна быть большая?
3) Как то вообще не хочется пичкать механизмами

11

Ребят, но это не ИПОДРОМ!!!

Так бы и сказали, трасса для гонок. Для конных гонок!!!

А вот иподром тоже имеет место быть. Самый натуральный круг, возможно с механикой фиксирования чекпоинтов.
Но при этом красиво оформлен, с трибунами, с механизированным стартом и можно даже светофором!!
Если уж говорить о проекте сооружения, красивого сооружения, то именно ИПОДРОМ лучше всего. Но а вообше и гоночная трасса и иподром должны существовать. Это будет некее разнообразие. И кстати не забудьте о трибунах на старте и финише!!!  Растяжке-финише, мол автоматом на весь мир проговорит победителя.

Короче я бы предложил 2 проекта по конному спорту. Гоночная трасса и Иподром!!!

12

Mr Carrot написал(а):

Я про то, что в майнплексе возможно на плагинах.

Да не будет плагинов, вы заладили.!   

Думайте головой, креативте.  Все лишь бы ленивыми способами!!!!!

13

Bress Oster написал(а):

Короче я бы предложил 2 проекта по конному спорту. Гоночная трасса и Иподром!!!

на круге сложно сделать защиту от читерства:

- я хочу сделать автоматизацию ставок и выдачи награды победителю;
- на ипподроме будет слишком легко срезать;
+ не уверен, что получится сделать достаточно большой круг, а на маленьком, мне кажется, будет не оч. интересно круги нарезать...

В общем, на данный момент заказ - на трассу, а не ипподром :)

P.S.: Бресс, твоя помощь всё равно нужна для внеконкурсного проекта под кодовым названием "Солдатики" или "Боевые роботы", в котором один игрок будет управлять другим, чтобы сражаться с другой командой ))))

14

Мне не нравится проект трассы в целом, как идея!

15

А мне не нравится, когда кому-то что-то не нравится :)

16

VELVET написал(а):

- на ипподроме будет слишком легко срезать;

система чекпоинтов. пока не знаю как но мысли есть

17

VELVET написал(а):

P.S.: Бресс, твоя помощь всё равно нужна для внеконкурсного проекта под кодовым названием "Солдатики" или "Боевые роботы", в котором один игрок будет управлять другим, чтобы сражаться с другой командой ))))

Чего? %-)

18

Bress Oster написал(а):

система чекпоинтов. пока не знаю как но мысли есть

ну, блин...
хочу сначала трассу )))

norcrel написал(а):

Чего? %-)

прототип / принципиальная схема

19

VELVET написал(а):

хочу сначала трассу )))

а мне хочется Mazda CX5 в максималке, хотя нет - чего мелочится: хочу обновлённый Volvo XC90  :D

20

VELVET написал(а):

ну, блин...
хочу сначала трассу )))

Да блинн.....
Я не принуждаю, просто говорю что оба проекта интересны, иподром просто можно как здание оформить. Что из них первое, и вообще что в итоге будет зависит от тебя и игроков, которые будут учавствовать


Вы здесь » BBya World » Гос.заказ » Задание №18: "Разработка, дизайн и строительство ипподрома"