Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Флуд » Я теперь не сапожник без сапог ))))


Я теперь не сапожник без сапог ))))

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Мне подогнали Power Mac G4 MDD
Не бог весть что но всё же!!!!! рад до безумия!!!!

http://uploads.ru/t/9/N/8/9N8G1.jpg

Есть ли у кого-нить моник в DVI входом? Можете ли дать потаскать неделю, две
будет круто если ЖК

2

Не злоупотребляйте апами:
Все уже поржали )

3

суки :angry:
закидаю вас фикальками!!!! будете знать
исполнилась моя мечта и тем более беспл

4

а в чем мечта-то?
поиметь любой мак или именно этот?

Если именно этот, тогда поздравляю!!!

Иначе:

VELVET написал(а):

Все уже :D

5

мак, на халяву, чем более современный - тем лучше
Dual 1.25GHz PowerPC G4 - дает фору ко кодированию таким процессорам как intel Xeon 2,2 ГГц
не бог весть что но для домашней машинке сгодиться
внутри стоит 3 HDD по 500 Гб - тоже не плохо

6

Dosia написал(а):

Dual 1.25GHz PowerPC G4 - дает фору ко кодированию таким процессорам как intel Xeon 2,2 ГГц

что-то сомневаюсь я в этом, но спорить не буду, т.к. не знаю. Если есть ссылочка на тесты, с удовольствием посмотрю )

7

была, но я её потерял ((((

8

Сегодня, сутра, запустил его (он был запаролен и я пароль не знал  :D )
Стоит там 10.3, но в планах поставить туда 10.5 - это максимум который он держит
Да, кстати, может у кого дома завалялись планки DDR SDRAM - это первый DDR желательно 512 Mb каждая. Готов их купить

2VELVET
как лучше мне отдать тебе $ за mine?

9

Dosia написал(а):

как лучше мне отдать тебе $ за mine?

на телефон

Dosia написал(а):

Dual 1.25GHz PowerPC G4 - дает фору ко кодированию таким процессорам как intel Xeon 2,2 ГГц

и еще раз выскажу свои сомнения по поводу этой фразы.

Аргументирую тем, что обозначение G4 может дать представление о производительности компа. Это что-то вроде обозначения конкретной модели. Например, более мощным маком, наверное, можно посчитать комп с двумя процессорами с такой же частотой, но уже G5. Это если я правильно понял.
Кстати, на википедии написано, что процессоры G4 были с достаточно маленькими частотами ~350 МГц. А вот G5 - уже вполне вписывается под описание, которое дал ты. Хотя это какая-то сомнительная инфа и ее пока не стоит воспринимать в серьез.
Дальше. Если вспомнить ситуацию на музе, то году так в 2005 были закуплены новые маки на процессорах G5, что, скорее всего говорит о том, что до этого либо маков не было, либо они были более старыми (я точно не помню, но по-моему, до этого маков не было). А еще позже на музе появились маки с интеловскими процессорами, что для меня говорит не только о выгодности производства компов для Эппла, но и о их производительности. Типа, G5 и все что более старое - это хуже.

НО! Даже если говорить о твоей фразе, что "G4 дает фору ксеонам", вероятно надо сравнивать с какими-то определенными ксеонами. С какими именно, я не знаю. И я очень сомневаюсь, что G4 будет хоть немного близок по производительности к ксеонам, которые выйдут через пол годика (8 ядер + HygthTreading = 16 потоков на одном процессоре и 32 потока на двухпроцессорной системе; + значительно меньше размер и значительно больше количество проводников). И точно также я сомневаюсь, что G4 и даже G5 можно сравнивать по производительности с современными ксеонами (4 и 6 ядер + HyperThreading).

И при этом я уверен, что для монтажа твой комп вполне подойдет, т.к. монтировать можно без каких-либо проблем и на древнем ноутбуке Core2Duo с такой же частотой.

Кроме того, о древности и слабости этого мака говорит такая фраза "Стоит там 10.3, но в планах поставить туда 10.5 - это максимум который он держит"...

10

Значит так Power_Mac_G4 - сцилко на Wiki и надо смотреть самый низ т.к. у меня либо Power Mac G4 (Mirrored Drive Doors) либо Power Mac G4 (Mirrored Drive Doors 2003)

VELVET написал(а):

Кстати, на википедии написано, что процессоры G4 были с достаточно маленькими частотами ~350 МГц

- ты не правв см. выше

VELVET написал(а):

НО! Даже если говорить о твоей фразе, что "G4 дает фору ксеонам", вероятно надо сравнивать с какими-то определенными ксеонами

- прости не уточнил в тесте принимали участие тоже двухядерный intel Xeon 2,2 ГГц

VELVET написал(а):

Кроме того, о древности и слабости этого мака говорит такая фраза "Стоит там 10.3, но в планах поставить туда 10.5 - это максимум который он держит"

- не факт но посмотрим. Мак 2003 года. Ну т.е. конечно факт что слабенький но не думаю что на столько на сколько ты себе представляешь




Да, кстати, может у кого дома завалялись планки DDR SDRAM - это первый DDR желательно 512 Mb каждая. Готов их купить

Есть ли у кого-нить моник в DVI входом? Можете ли дать потаскать неделю, две будет круто если ЖК

2VELVET
как лучше мне отдать тебе $ за mine?

11

Только я написал все ето и сразуже нашел сравнение

12

Цитата из сравнения:

www.ixbt.com написал(а):

"Поэтому давайте вспомним древнюю мудрость «каждому — свое», и не будем гоняться туда-сюда за призрачным идеалом. Который, как опять-таки давно было сказано, недостижим по определению"
Опубликовано — 10 октября 2002 г

13

согласен

14

VELVET написал(а):

Все уже :D

Не обижайся, не мог сдержаться  :D

Пиши исчо! Расскажи про впечатления :)

15

VELVET написал(а):

Не обижайся, не мог сдержаться  
            Пиши исчо! Расскажи про впечатления

ты знаешь, все желание пропало, а хотелось с вами поделиться....

16

Забей... Это читаем только мы с Илюхой. А отвечаю вообще только я. Борик даже не все читает на форуме - ему это вообще не очень интересно.

А мне просто не верится, что этот комп что-то из себя представляет. Сейчас я убедился, что на нем можно монтировать. А про остальные возможности этого компа я ничего не знаю. И поэтому пока у меня скептическое отношение к маковским продуктам доинтеловских времен...

17

постараюсь их развеять
вот сегодня поговорил с мега гуру - Алесковским Сергеем (ты его должен помнить с Муза, он в кепке и кудрявый), так вот он сказал что 10.5 G4 не потянет, тормозить будет. Так что остается только 10.4 и соответственно FCP 5 ((((

18

Да, кстати, может у кого дома завалялись планки DDR SDRAM - это первый DDR желательно 512 Mb каждая. Готов их купить

Есть ли у кого-нить моник в DVI входом? Можете ли дать потаскать неделю, две будет круто если ЖК


Вы здесь » BBya World » Флуд » Я теперь не сапожник без сапог ))))