Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Наш сайт


Наш сайт

Сообщений 1 страница 20 из 73

1

Итак, спасибо Максу и Досе за первую медицинскую помощь в запуске сайта :)

http://bbya.myarena.ru/

Вроде, теперь Баз хочет помочь :)

Баз, всё общение по сайту тут: задавай вопросы и покажи примеры своих работ + надо обсудить оплату (желательно в виде внутриигровых ББ)...

2

NewOldMax написал(а):
VELVET написал(а):

То, можешь помочь, например, советом )))

Наш сайт

Это я могу... Пока еще не забрали =)

Вообще нужно обсудить функционал сайта, что через него можно будет и чего нельзя, потому что скорее всего нужно будет установить какую-нибудь CMS, ибо хранить каждую страничку в отдельном файле - не дело...

Да, Дося предлагал поставить СантуФокс, т.к. в ней он хоть немного шарит, но на этом мы пока и остановились: мы поняли, что обязательно нужна ЦМС с шаблоном...

NewOldMax написал(а):

Кстати, если я уйду на год, будет ли гарантия сохранения моих построек?

Типа того: по крайней мере, постройки можно попробовать вернуть из какого-нибудь бэкапа...

+ жалко, что ты так и не замутил сигналку: она бы значительно упростила отлов воришек...

3

VELVET написал(а):

Да, Дося предлагал поставить СантуФокс, т.к. в ней он хоть немного шарит, но на этом мы пока и остановились: мы поняли, что обязательно нужна ЦМС с шаблоном...

Я, например, голосую за MODx Evolution. Она проста как с точки зрения разработчика, так и далекого от этого дела человека (по крайней мере, все заказчики очень быстро к ней привыкали и были довольны).
Однако, если на сайте будет регистрация или еще что-то с разделением прав доступа, то в любой CMS это в такой гемор выльется... И тут уж лучше написать что-нибудь свое

4

http://sa.uploads.ru/t/ZgTRu.jpg

Вельвет, В качели с инфой какие должны быть картинки  и тд.

С чего ты хочешь начать?

Предлагаю схематично нарисовать как ты  себе все представляешь (можно прямо на скрине сайта.)

Отредактировано Mr_Basions (21-04-2014 13:06:58)

5

NewOldMax написал(а):

Однако, если на сайте будет регистрация или еще что-то с разделением прав доступа, то в любой CMS это в такой гемор выльется... И тут уж лучше написать что-нибудь свое

Когда-нибудь... Может быть...
На данном этапе сайт нужен чисто для подачи информации: всего того, что описано в тысячах тем на форуме - всё это нужно собрать в одном месте и подать на блюдечке с золотой каёмочкой ))))

NewOldMax написал(а):

Я, например, голосую за MODx Evolution.

Никто не против, т.к. никто вообще никогда не занимался этим )))
А твоему мнению я доверяю: если сможешь установить нам её, то мы обязательно начнём её юзать )))

Во сколько это обойдётся мне?
Прошу - сначала оговариваем согласие и стоимость, ок? :)

Желательно в ББ, но понимаю, что в армии ББ тебе не сильно помогут  :D

6

VELVET написал(а):

Во сколько это обойдётся мне?
Прошу - сначала оговариваем согласие и стоимость, ок?
Желательно в ББ, но понимаю, что в армии ББ тебе не сильно помогут

Сколько в среднем выходит стоимость сигналки? Чтобы я не заморачивался с командами и блоками, а мне все сделали?  :question:
Наверное это скорее к Базу вопрос.

7

NewOldMax написал(а):

Я, например, голосую за MODx Evolution. Она проста как с точки зрения разработчика, так и далекого от этого дела человека (по крайней мере, все заказчики очень быстро к ней привыкали и были довольны).
Однако, если на сайте будет регистрация или еще что-то с разделением прав доступа, то в любой CMS это в такой гемор выльется... И тут уж лучше написать что-нибудь свое

Что мешает связать БД  форума с сайтом? Думаю вполне можно и провернуть.

8

Mr_Basions написал(а):

Что мешает связать БД  форума с сайтом? Думаю вполне можно и провернуть.

Можно провернуть все что угодно, просто в разных ситуациях будет разный набор костылей и количество гемора. Разработчики CMS довольно часто не предполагают возможностей интеграции с другими ресурсами или делают это весьма и весьма странным образом так, что думаешь, что уж лучше бы этого не было :)

9

NewOldMax написал(а):

Можно провернуть все что угодно, просто в разных ситуациях будет разный набор костылей и количество гемора. Разработчики CMS довольно часто не предполагают возможностей интеграции с другими ресурсами или делают это весьма и весьма странным образом так, что думаешь, что уж лучше бы этого не было

Можно и схитрить, если Вельвет захочет регистрацию с сайта то можно вывести действующее окно с полей регистрации с форума. Только как это все оформить ?

10

Mr_Basions написал(а):

Вельвет, В качели с инфой какие должны быть картинки  и тд.

В качелях должны быть картинки, отображающие суть написаного в этих качелях...
+ я не очень понимаю, как сделать так, чтобы на большом экране они были большими, а на мобильных устройствах маленькими (как-нибудь с помощью этого сервиса http://imgur.com - наверное, я ошибаюсь, но вроде какой-то сервис изменял размеры картинок сразу под все возможные экраны; Макс поправь плиз этот тезис)??

Мне пока сложно сказать, что там должно быть, например:

- в качелях про гильдии/професси: есть краткое описание (которое надо будет причёсывать и более аккуратно формулировать) - клик должен переводить на новую страницу с подробным и очень аккуратным, стильным описанием системы гильдий и профессий; причём, не знаю как правильно преподать список гильдий и их описание (видимо на одной странице, качели остаются стандартные и возможно без ссылки на эту страницу, а уже на странице стандартным шаблоном размещаются картинки с гильдией и всё описание)...

- как-то надо описать на одной странцие все квесты так, чтобы они уместились на одной странице и при этом не сливались в одну кучу (возможно, нужно делать общее описание системы квестов и ивентов, делить квесты и ивенты на части и давать описание каждого квеста и ивента в стиле раздела ФАК отсюда)..

- особенности сервера это отдельная страница со структурированным кратким описанием всего и ссылками на свои страницы; в том числе и снова краткое описание гильдий, квестов, кланов, экономики и т.д... Всё должно уместиться на одну страницу.

- тоже самое касается кланов: нужно будет сделать отдельную страницу в едином стиле с остальными страницами, на которой будет описана система кланов.

- отдельная страница должна рассказать о нашей системе частной собственности: это надо обязательно описывать, но пока не знаю, насколько подробно;

- отдельно должна быть описана система ПвП, чтобы игроки сразу вкуривали, что и как...

- также обязательно описать наш "донат" и разъяснить всем, что можно купить, а что нельзя.

- отдельного внимания заслуживает экономика сервера в целом: всё это надо описать и разъяснить...

+ везде надо разжёвывать наглядно и кратко, как всем этим пользоваться!!

Картинки в качели предлагаю пока не делать: это достаточно сложно - подобрать такие изображения, которые олицетворяли бы то, что будет рассказано...
Предлагаю заняться этим позже + не обязательно картинки должны быть с нашего сервера, хотя это желательно...

Mr_Basions написал(а):

С чего ты хочешь начать?

думаю, что на данном этапе - с заполнения сайта инфой и структурирования этой информации: нужно собрать всё, что мы знаем о нашем сервере и описать это + продумать карту сайта (то, как это будет расположено и подано посетителям)

Mr_Basions написал(а):

Предлагаю схематично нарисовать как ты  себе все представляешь (можно прямо на скрине сайта.)

на первой странице должно быть как можно меньше лишней инфы и только самое основное: краткое описание с самым говорящим скрином или скорее трейлером (которого пока нет), адрес сервера, возможно что-то ещё, но пока не знаю, что именно

Все самые важные моменты (подробное описание, гильдии, экономика, кланы и т.д.) - в качелях и менюшках

11

NewOldMax написал(а):

Сколько в среднем выходит стоимость сигналки? Чтобы я не заморачивался с командами и блоками, а мне все сделали?  :question:
Наверное это скорее к Базу вопрос.

Лучше обратись к Плотнику в ЛС или тут - он, вроде, хочет помогать настраивать...
Если закажешь всё под ключ, то думаю - не больше 20к, возможно и в 10 уложишься, если частично сам будешь делать или не оч. сильно заморачиваться...

Я физически не могу делать её из-за нехватки времени: пытаюсь сделать так, чтобы у нас появились игроки-специалисты по настройке таких систем...
Кстати, тему с охранными системами тоже надо обязательно описывать!!

Mr_Basions написал(а):

Что мешает связать БД  форума с сайтом? Думаю вполне можно и провернуть.

бесплатность форума (ошибка молодости) - не дают доступ: со временем обязательно переедем на свой форум...
мне нравится IP Board, но пока жалко бабло просто так тратить...

Mr_Basions написал(а):

Можно и схитрить, если Вельвет захочет регистрацию с сайта то можно вывести действующее окно с полей регистрации с форума. Только как это все оформить ?

Забудьте про регистрацию: мы делаем информационный ресурс, чтобы рассказать всем, как тут клёво + чтобы любой новичок мог вкурить всё и сразу!!

12

VELVET написал(а):

+ я не очень понимаю, как сделать так, чтобы на большом экране они были большими, а на мобильных устройствах маленькими (как-нибудь с помощью этого сервиса http://imgur.com - наверное, я ошибаюсь, но вроде какой-то сервис изменял размеры картинок сразу под все возможные экраны; Макс поправь плиз этот тезис)??

1. Обычно делается так: берется одна картинка под максимальные размеры контейнера. А для маленьких экранов эта же картинка грузится полностью, но показывается в уменьшенном варианте. Такой подход хорош тем, что достаточно иметь всего одну картинку для любых устройств, но если она не оптимизирована по размерам, то товарищам с относительно медленными интернетами (а такие довольно часты на телефонах) будет немного грустно.

2. Еще можно автоматически ресайзить картинку при загрузке, но тогда иногда могут быть проблемы с пропорциями, а еще нужно будет будет спрашивать у браузера его ширину, чтобы определить, какую картинку грузить. Это займет какое-то время, и мобильный пользователь будет немного грустить, наблюдая заглушку вместо картинки.

+ я не сталкивался с устройствами с Retina экраном и не знаю, как они себя ведут в мобильных... Но полагаю, что к ним лучше подойдет первый подход (одна картинка на все случаи жизни)

13

NewOldMax написал(а):

+ я не сталкивался с устройствами с Retina экраном и не знаю, как они себя ведут в мобильных... Но полагаю, что к ним лучше подойдет первый подход (одна картинка на все случаи жизни)

Хрен с конкретными размерами, весом картинки и медленным платным инетом - проблема в соотношении сторон:

- на подавляющем большинстве всех современных ноутов и десктопов картинка должна быть широкоформатная;
- но на мобильных устройствах в зависимости от поворота экрана картинка должна быть либо широкоформатная аля 16:9, либо квадратная - 4:3...

На данный момент это единственный косяк при просмотре качелей с мобильных устройств при вертикальном положении, например, телефона...

+ хотелось бы, чтобы на моём экране с разрешением примерно 2500х2500 картинка в качелях была со схожим разрешением, а для мобильника без какой-нибудь ретины неплохо было бы подгрузить другой вариант с размерами в районе 1000х1000...

Но это всё мелочи: как я уже сказал, сейчас самое главное - это наполнение сайта информацией...

14

VELVET написал(а):

Хрен с конкретными размерами, весом картинки и медленным платным инетом - проблема в соотношении сторон:

С текущим шаблоном это достаточно проблематично, нужно подправить...

15

NewOldMax написал(а):

С текущим шаблоном это достаточно проблематично, нужно подправить...

Чувак, если есть желание поучаствовать, назови пожалуйста цену - мне нужна помощь и я готов за это заплатить.

Надеюсь, не супер много - я не настолько богат сейчас, чтобы сорить деньгами, но надо признать, что последнее время благодаря донату можно немного и потратиться :)

16

VELVET написал(а):

Чувак, если есть желание поучаствовать, назови пожалуйста цену - мне нужна помощь и я готов за это заплатить.

Понадобится 20к изумрудов, на сигналку  :flirt:

17

http://sb.uploads.ru/t/cbkia.png
Вид в котором представлены иконки гильдии могут быть другими.

Что если при переходи во вкладку гильдии их встретит такая картинка. При выборе на иконку гильдии игрок попадает в подробное описание где наглядно показаны способности + мини видео ролик.

Отредактировано Mr_Basions (21-04-2014 14:19:25)

18

NewOldMax написал(а):

Понадобится 20к изумрудов, на сигналку  :flirt:

Итак:

- за установку на уже действующую фигню CMS MODx Evolution + быстро-инструктаж ты хочешь 20 736 изумрудов (36 стеков изумрудных блоков)?

В принципе, без проблем :)

Mr_Basions написал(а):

Вид в котором представлены иконки гильдии могут быть другими.

Очень неплохо
+ эти навыки могут понадобится тут :)

Mr_Basions написал(а):

Что если при переходи во вкладку гильдии их встретит такая картинка. При выборе на иконку гильдии игрок попадает в подробное описание где наглядно показаны способности

нормас + они могут быть вместо таких шаблонов (а рядом описание):

http://sc.uploads.ru/t/3fNAj.jpg

или таких, чтобы меньше места занимала страница с общим списком гильдий:

http://sb.uploads.ru/t/7D4nG.jpg

+ вероятно, нужно разделить мирные гильдии и пвп

Также не забыть про гильдию жандармов, возможно сюда же прописать "как гильдию" зеков, новичков и админов (описание есть тут)... Хотя, нет - это классификация, которую надо будет где-нибудь отдельно прописать...

+ меня смущает, что описание гильдии будет не на одной странице, а разбросано: возможно, такую "под-менюшку" с иконками гильдий надо оставлять на каждой странице или же запихивать пролистывание существующих гильдий в качели так, чтобы при просмотре гильдий, вместо стандартных ссылок качелей пролистывались качели-гильдии...

Mr_Basions написал(а):

+ мини видео ролик.

думаю, что видео не нужно пока, чтобы не тратить время и силы...

19

VELVET написал(а):

В принципе, без проблем

Вечером займусь

20

http://sa.uploads.ru/t/2pMvX.png

Ps... Над иконками для гильдий думаю :)

Думаю в таком варианте преподнести гильдии + при нажатие на кнопочку подробно перемещает на форум!
Вельвет, или хочешь всю инфу держать на сайте?

Отредактировано Mr_Basions (21-04-2014 16:19:18)


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Наш сайт