Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Наш сайт


Наш сайт

Сообщений 41 страница 60 из 73

1

Итак, спасибо Максу и Досе за первую медицинскую помощь в запуске сайта :)

http://bbya.myarena.ru/

Вроде, теперь Баз хочет помочь :)

Баз, всё общение по сайту тут: задавай вопросы и покажи примеры своих работ + надо обсудить оплату (желательно в виде внутриигровых ББ)...

41

Иконка чародеев очень отличается по стилю от остальных

42

круто выглядят Торговцы Гномы и Воины света
всё остальное мимо
имхо

43

Извиняюсь, но текст напишу в конце недели, возможно только на выходных, когда буду не на работе, а на даче: мысли есть - просто нужно сесть и написать.

Всё сюда накатаю.

44

Dosia написал(а):

круто выглядят Торговцы Гномы и Воины света
всё остальное мимо
имхо

Если есть предложения других иконок готов поменять :) На данном этапе смотрим, что и как будет выглядеть.

45

На качелях нет заголовка "Гильдии и профессии".

+ как нам делать так, чтобы текст на качелях был читаем?
- нужно ли делать картинки достаточно тёмными или обойдёмся тенью от текста (окантовкой) и можно ли это сделать??

+ Макс, помнишь разговор о размерах картинок в качелях при просмотре на широкоформатном экране и в вертикальном положении на мобильных устройствах? Сейчас получается так, что на мобильнике при вертикальном и горизонтальном положении картинка отображается правильно, полностью; а на десктопе почему-то зарезана нижняя часть, которая появляется, если уменьшать размер окна браузера...

Есть какие-нибудь мысли и идеи у кого-нибудь?? :)

46

VELVET написал(а):

а на десктопе почему-то зарезана нижняя часть, которая появляется, если уменьшать размер окна браузера...

ну такова реальность адаптивных сайтов. Узкие длинные картинки не в почете. Можно попробовать какие-нибудь узоры. А растягивать картинку принудительно по высоте и ширине - будут искажения

47

NewOldMax написал(а):

ну такова реальность адаптивных сайтов.

Здорово, что ты в теме )

NewOldMax написал(а):

Можно попробовать

А вообще, в теории: можно подгружать разные картинки в зависимости от типа устройства (мобильное или десктоп/ноут) или в зависимости от соотношения сторон экрана (4:3 и аля 9:16 = вертикальное положение для мобильного устройства, и аля 16:9 = широкоформатные экраны любых устройств)?

+ если помнишь, был вопрос про размеры экранов и объём траффика для мобильных устройств: для десктопов с размерами экрана больше 1600х1200 (или 1920х1080) можно показывать какую-нибудь мега-качественную картинку HD или даже что-нибудь вроде 2к, а для мобильников даже с большими разрешениями экранов показывать что-нибудь вроде 720p??

Это просто вопрос - если это геморно, то на данном этапе нам это не нужно: но неужели никто над этим не заморачивается?? :)

48

VELVET написал(а):

Это просто вопрос - если это геморно, то на данном этапе нам это не нужно: но неужели никто над этим не заморачивается??

заморачиваются, есть всякие решения, но для начала нужно, чтобы кто-то делал картинки различных размеров. Учитывая, что наша каруселька уж очень узкая и длинная, это довольно печально. На мобильных выглядит ок, ведь в них она получается почти квадратной. А для десктопов нужны в принципе другие (видел, чувак делал широкоформатные скрины майна на 4к *_*)

49

Кто там делал страницу "описание гильдий?". Страницы с гильдиями можно сделать дочерними для страницы "Гильдии". И потом я смогу написать генерацию этих гильдий на основании дочерних страниц

50

NewOldMax написал(а):

Страницы с гильдиями можно сделать дочерними для страницы "Гильдии". И потом я смогу написать генерацию этих гильдий на основании дочерних страниц

ты крутой )

NewOldMax написал(а):

заморачиваются, есть всякие решения, но для начала нужно, чтобы кто-то делал картинки различных размеров.

ок, пока не заморачиваемся

NewOldMax написал(а):

На мобильных выглядит ок

странная фигня: при вертикальном положении мобильника срезается не только картинка, но и текст...

Свернутый текст

http://sc.uploads.ru/PkAMG.png http://sb.uploads.ru/FTJMX.png

51

NewOldMax написал(а):

Кто там делал страницу "описание гильдий?". Страницы с гильдиями можно сделать дочерними для страницы "Гильдии". И потом я смогу написать генерацию этих гильдий на основании дочерних страниц

Я делал, но можно сделать как ты сказал, думал так удобнее будет.

52

VELVET написал(а):

странная фигня: при вертикальном положении мобильника срезается не только картинка, но и текст...

опять таки: из-за требований к адаптивности картинок, изменяется высота контейнера с ними. Как вариант, могу уменьшать размер текста для небольших экранов

53

NewOldMax написал(а):

Как вариант, могу уменьшать размер текста для небольших экранов

Ок, будем иметь ввиду и что-нибудь делать )

Кстати, а ты что-то говорил про армию: тебя уже забирают, или только могут забрать??

54

Завтра иду в военкомат, скажут что и как.

55

Mr_Basions написал(а):
Dosia написал(а):

Dosia написал(а):
круто выглядят Торговцы Гномы и Воины света
всё остальное мимо
имхо

Если есть предложения других иконок готов поменять  На данном этапе смотрим, что и как будет выглядеть.

ето решать Нику, как он скажет
я только имхо выразил

56

Бас, я переделал страницу гильдий. Свои наработки с описанием гильдий перенеси в новые страницы, а старые удали.

Теперь, если на любой странице в контентную часть поместить [[категория]], то в этом месте появится список дочерних страниц с иконками (необходимо загрузить заранее).
Описание к этим страницам берется из поля "аннотация".
После списка документов вставляется разделяющая линия (она довольно велика, возможно от нее нужно будет отказаться).

Отредактировано NewOldMax (23-04-2014 21:05:12)

57

Кстати, могу добавить еще хлебные крошки, только нужны ли они?

58

И еще: когда вы выбираете пункт "удалить" при правом клике на страницу в дереве страниц, то она помечается на удаление. При этом она недоступна для всех, кто не залогинен в админку.
Чтобы удалить полностью из базы данных, нужно нажать на кнопку "очистить корзину" над деревом страниц.

Я посмотрел на странички База: не нужно заливать картинки на сторонний хостинг, который может отвалиться в любой момент. Все файлы можно загружать прямо на сайт, для этого там есть все средства.
http://sb.uploads.ru/t/hBXvw.jpg

И еще кое-что: если нужно, чтобы страница перестала быть доступной для посетителей сайта, нужно снять галочку "публиковать" в настройках страницы. При этом на нее можно будет зайти, если вы залогинены в админку

Отредактировано NewOldMax (24-04-2014 15:20:46)

59

NewOldMax написал(а):

Кстати, могу добавить еще хлебные крошки, только нужны ли они?

Я пока не уверен, но мне кажется, что на этом сайте будет минимум вложений: всё будет доступно либо из качелей, либо из основного меню - не более, чем на 2 уровня...

+ качели и основное меню всегда одинаковые и видны на всех страницах...

P.S.: я даже карту хочу показывать на полный экран так, как она открывается по стандартному адресу, но при этом - попытаться впихнуть в неё менюшку бутстрапа с сайта без качелей (с учётом десктопной версии и мобильной)...

NewOldMax написал(а):

Все файлы можно загружать прямо на сайт, для этого там есть все средства.

Однозначно - все ресурсы для работоспособности сайта должны находиться на одном хостинге и быть структурированы по единым правилам...
Сайт - это не форум )

P.S.: Дося, у тебя получилось разгрести помойку на фтп?? + Макс, как нам удалить не удаляющуюся глючную папку, из которой мы смогли удалить всё содержимое, но сама папка осталась...

NewOldMax написал(а):

И еще:

NewOldMax написал(а):

И еще кое-что:

Если что, я вообще не в теме )

+ по наводке Макса добавили Яндекс.Метрику для сбора статистики...

60

VELVET написал(а):

P.S.: Дося, у тебя получилось разгрести помойку на фтп?? + Макс, как нам удалить не удаляющуюся глючную папку, из которой мы смогли удалить всё содержимое, но сама папка осталась...

Ссылка


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Наш сайт