Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Геймплей » Какая Тварь!?!?!?!?!


Какая Тварь!?!?!?!?!

Сообщений 1 страница 20 из 38

1

делает на моей пустыне дырки до коренной породы?!?!?!?!
Может это Эльфы или Каменные Гномы?

2

вуаля буду - других вариантов нет ))))

3

значит следующие скважены появятся по середине каменного завода, завода по сборке дерева и замка

4

А ты добрый, смотрю...

5

Фига, че твой дом порушили?

6

Видимо, нет - скорее территорию около дома...
А может быть даже не около дома )

7

Итак, кажется есть объяснение происходящиему.

На территории пустыни были снеговики (несколько штук): это видно по снежным следам и, вроде бы, подтверждено Досей (типа, он их сам создал).

Смотрим инфу о снеговиках

Находим там такую фразу: "будьте осторожны, создавая голема возле дома, он может привлечь внимание крипера, и тот взорвется, разрушив Ваши постройки"

В итоге, получаем:
- мелкие вертикальные пещеры получаются при взрыве криппера (или нескольких крипперов), который добрался до снеговика
- дыры до коренной породы, скорее всего, получились в результате многократных взрывов.
- после взрыва снеговик также умирает (от сюда вопрос: сколько было снеговиков, чтобы столько навзрывать?)

Мораль с "майнкрафтвики":
- при создании снеговиков "убедитесь, что поблизости не смогут появиться враждебные мобы, атаку которых может спровоцировать снежный голем"
- для отвлечения злобных мобов (кроме Эндерманов и пауков) "создайте снежного голема внутри забора 3х3 блока (или любого другого размера), получите "автоматическую турель", предохраняющую важные объекты от появления враждебных мобов. Снеговики отлично держат вдали зомби и криперов (если снеговиков много)"

P.S.: Снеговики на территории каменного завода также спровоцировали по крайней мере один взрыв

8

Dosia написал(а):

значит следующие скважены появятся по середине каменного завода, завода по сборке дерева и замка

откуда такая реакция если

VELVET написал(а):

Видимо, нет - скорее территорию около дома...

Я подумал, что кто-то Досины постройки повредил, что надо сразу мстить окружающим.

9

да, вуаля, бести!
почему рядом со своими домами нельзя экспериментировать?

2Bress Oster
а если бы рядом с твоим замком появилось бы вдруг 3 скважины и явно не сделанные криппера - они до коренной породы, ето раз, появились ПОСЛЕ того, как снеговики мои сдохли, ето два и одна скважина находиться там, где снеговиков моих никогда небыло. И два Шерлока утверждают, что ето именно из-за снеговиков

вопрос: я похож на идиота?

причем на той неделе одну из таких "заготовок" я удалил! выглядит она так: прорублена скважина до коренной породы и вся уложена TNT.

:idea: Вывод - точно ето из-за снеговиков!!! 100% Дось!!! :yep:  Они приманили крипперов, те вырыли скважину, туда попадали и взорвались!!! Сто пудов Дось! Ты сам виноват!!! :unsure:

Отредактировано Dosia (06-12-2011 23:17:20)

10

Чел, ты можешь ругаться на нас сколько угодно, но никто этого специально не делал и случайно тоже.

Мы пытаемся разобраться в том, чего не видели и не знаем. Информацию узнаем только от тебя и только по тому, как это выглядит на данный момент.

Если ты только сейчас сказал про тнт
то мы об этом точно не могли знать

Если ты говоришь, что эти ямы не похожи на взрывы крипперов, то когда мы поэксперементировали со снеговиками и крипперами, нам ямы вполне показались похожими на то, что у тебя.
Хотя я согласен, что динамитом это сделать проще (но не все скважины - про одну я написал дальше).

если ты говоришь, что только одна из 10-20 ям/скважин находится там, где не было снеговиков
то скорее всего ты не увидел, как снеговик был около нее, а если даже и не ты его там делал, то это мог сделать кто угодно точно также как запустили снеговиков около завода...

Короче, самое реальное - эта ситуация из-за снеговиков. Мы даже потестили как это происходит: так и просходит (с одним маленьким ньюансом - снеговиков должно быть дохрена, чтобы прорубить яму до коренной породы). Сколько ты делал снеговиков? Больше 20? Если нет, то вряд ли дело в них.

Также, глубокие скважины похожи на взрывы ТНТ, но не все. Есть одна узкая, шириной в 1 кубик. Такое ощущение, что под песком была пещера, в которую обвалился песок. Но почему там дыра до коренной породы, мы не знаем.

Также мы не знаем, ты ли заделывал дыры источниками воды. Если ты, это понятно, если не ты, тогда не очень понятно.

Поскольку мы не знаем, кто это сделал, самое простое решение было именно в снеговиках.
И точно также как ты подозреваешь всех нас, нам кажется, что проблема именно в снеговиках + криперры.

______________________________________________________________
Итак, сколько ты сам наделал снеговиков (всех остальных мобов ты разводил в огромных количествах)?
Сколько ты видел снеговиков, которые как будто бы сделал кто-то другой на твоей территории?
Сколько было ТНТ примерно?
В какой промежуток времени ты обнаружил впервые эти канавы и до какого момента появлялись новые (с это информацией можно посмотреть, кто играл в этот момент)?

Чем полнее и точнее ты ответишь на эти вопросы + добавишь еще какой-то инфы, тем проще нам будет тебе помочь, чтобы этого не случалось в дальнейшем.
Если ты не хочешь разбираться, тогда незачем писать сообщения ни о чем и ругать всяких тварей. Они с тобой общаться не будут.

11

Помоему это напоминает садо-мазо или просто вымещение злости. Если (как я вроде прочитал) не разрушено построек, зачем такой поток эмоций. Если переживаешь за территорию - обознач ее, факелами по периметру например, и туда никто из нас не сунется близко, что бы небыло причин если что злиться на нас. Я в свою очередь гарантирую, что ни одного блока не поставлю, или не срублю. Ребятам,  я думаю, тоже не интересно лезть на чужую территорию.

12

Илюха дело говорит. Своя территория должна быть обозначена. Елси хотите - мождем плагин даже установить и каждому выделить по куску земли.
А что касается дыр - то похоже это не кто-то из нас троих. Остается только брат Илюхи. Больше никто не играет у нас.
Если тебе нужна дружеская помощь - я готов помочь тебе заделать эти дыры и воронки.

13

вот отчет о разрушениях и о приблизительных сроках их появления

1) первая дыра
http://uploads.ru/t/j/D/Q/jDQpS.jpg
и на ней же видно следы от снеговиков+ клетки для них. В каждой клетке было по 2 снеговика и выйти они из неё немогли!

2) просто прорыта траншея
http://uploads.ru/t/x/u/7/xu7Hz.jpg

3) заделанная дыра
http://uploads.ru/t/S/w/3/Sw3L8.jpg
и то что на етом месте под слоем песка
http://uploads.ru/t/V/T/0/VT0fL.jpg

4) 3-я дыра, переделанная мною под спаун слизней
http://uploads.ru/t/h/k/5/hk5i0.jpg
следов снеговиков здесь нет

5) вуаля!!!! когда сегодня делал скирины облетел пустыню свою и нашел вот ето!
http://uploads.ru/t/e/9/Y/e9YAp.jpg

А больше всего бесит в етой ситуации то, что мы изначально договаривались о том, что ландшафт трогать не будем!

Ну хочеш ты поэксперементировать с TNT создай карту и взорви её к чертовой матери

вот ещё скрины разрушенных мест в пустыне
http://uploads.ru/t/O/o/w/OowxE.jpg

http://uploads.ru/t/T/t/N/TtNdg.jpg

все дыры появились в конце той неделе и до позавчера

Отредактировано Dosia (07-12-2011 13:33:03)

14

Borik написал(а):

Если тебе нужна дружеская помощь - я готов помочь тебе заделать эти дыры и воронки.

нет, спасибо. Пусть всё останется как есть. Первоначальный вид из окон моего дома мы всё равно не вернем

Borik написал(а):

Своя территория должна быть обозначена

я не считаю пустыню своей территорией, просто изначально договаривались о том, что ландшафт трогать не будем

VELVET написал(а):

Итак, сколько ты сам наделал снеговиков (всех остальных мобов ты разводил в огромных количествах)?

12

VELVET написал(а):

Сколько ты видел снеговиков, которые как будто бы сделал кто-то другой на твоей территории?

0

VELVET написал(а):

Сколько было ТНТ примерно?

от поверхности и до коренной породы

VELVET написал(а):

В какой промежуток времени ты обнаружил впервые эти канавы и до какого момента появлялись новые (с это информацией можно посмотреть, кто играл в этот момент)?

Dosia написал(а):

все дыры появились в конце той неделе и до позавчера

Отредактировано Dosia (07-12-2011 13:38:27)

15

вот ещё, но может ето ник
http://uploads.ru/t/t/u/d/tudrn.png

16

Dosia написал(а):

вот ещё, но может ето ник

это мое, помучился там лазать  :flag:
решил как-то украсить отвесную стену

17

А я даже кружочки рисовать не умею ))))

18

Dosia написал(а):

просто изначально договаривались о том, что ландшафт трогать не будем

Гы, очень странная договоренность. А если я недалеко от замке захочу гору со снежной шапкой построить, или лунный кратер, и мереорит там воткнуть. Одним словом украсить вид из моего окна. И что, получается нельзя!!!
Ты уж определи, какая територия на твой взляд должна остаться с неприкосновенным ландшафтом. (Заодно и брату передам, какую територию не трогать)
Строя замок, я ровнял ландшафт; Ник с Бориком под завод ровняли ландшафт. Что, надо снести эти постройки и впредь строить как дом Борика, вписывая в имеющийся ландшафт?

19

я вот тоже не знаю, как это объяснить - про неизменность ландшафта...

Мне кажется, что Илюха понимает, что имеется ввиду. И ты, Серый, вроде тоже понимаешь...

Грубо говоря, если тебе надо построить дом, а на месте будущего строения гора или водоем, то лучше построить этот дом на берегу водоема или у подножия горы, чем сносить все к чертям... Вот, как бы, и вся суть условия, договоренности...

Если же гора или водоем конкретно, не-по-детски мешают, то сноси пожалуйста, просто это не очень прикольно.

20

VELVET написал(а):

от дом на берегу водоема или у подножия горы, чем сносить все к чертям...

ну в моем случае было нереально такой большой замок поставить, не изменив ландшафт, плюс тот-же ров. И ведь никого не покоробило, (хотя теперь уже сомневаюсь:

Dosia написал(а):

значит следующие скважены появятся по середине каменного завода, завода по сборке дерева и замка

)

Просто на мой взгляд на нашем серве играют вполне адекватные люди, которые чьи либо постройки ломать не будут. Про скважины, я так понял, они были не сквозь чей-то дом, а в пустыне. Значит встает территориальный вопрос (вид из окна это тоже территориальный вопрос). Значит надо эту самую территорию обозначать, хотябы на словах, но лучше визуально.
Опять же, про ландшафт, не изменять его совсем не получится, ибо изначально небыло ограничение на вид постройки, только на место, чтобы друг другу угодить. Пример: захочется построить башню Сарумана из властелина колец, там огромная выровненная территория, засаженная лесом и посередине башня. и тд. А город, очень много выравнивать, озера частично осушать. Да много чего еще чего.

Dosia написал(а):

5) вуаля!!!! когда сегодня делал скирины облетел пустыню свою и нашел вот ето!

(картинка с динамитом)
Да и в конце концов я же тоже могу поставить у себя динамит и орать КАКАЯ ТВАРЬ.

ЗАЧЕМ ЭТО ВСЕ!!!!!

Сказал похорошему, здесь, здесь и здесь ничего не трогать, и никто не будет трогать.


Вы здесь » BBya World » Геймплей » Какая Тварь!?!?!?!?!