Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Народная законодательная инициатива » Закон №18 | Закон о Фермах-Башнях


Закон №18 | Закон о Фермах-Башнях

Сообщений 1 страница 20 из 27

Опрос

Принимаем?
Да

58% - 10
Нет

41% - 7
Голосов: 17

1

Гляньте на картинки

!!!

http://onta.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/g0KVW.jpghttp://onta.ovygy33bmrzs44tv.cmle.ru/BRFNa.jpg

Нравится как выглядят башни-фермы?
Лично мне нет, а это ведь центр карты, спавн, а так же главные общественные здания, такие как Банк и Здание торговли с сервером

Поэтому предлагаю:

В радиусе 500 клеток от спавна запретить строить такие фермы-башни выше поверхности земли.
А уже имеющиеся, либо закопать, либо снести.


Срок проведения голосования до 25.08.14


Дата вступления закона в силу 1.9.14

Отредактировано StPlotnik (13-08-2014 21:59:22)

2

StPlotnik написал(а):

Гляньте на картинки

Нравится как выглядят башни-фермы?
Лично мне нет, а это ведь центр карты, спавн, а так же главные общественные здания, такие как Банк и Здание торговли с сервером

Поэтому предлагаю:

В радиусе 500 клеток от спавна запретить строить такие фермы-башни выше поверхности земли.
А уже имеющиеся, либо закопать, либо снести.

Срок проведения голосования до 25.08.14

Дата вступления закона в силу 1.9.14

Отредактировано StPlotnik (Сегодня 21:59:22)

Вот прямо так, и ничего более? Я за тогда!

3

Grig_Kosilov написал(а):

Вот прямо так, и ничего более? Я за тогда!

ну пока очистим зону спавна от башен, если дело пойдет, то с помощью поправок разберемся и с другими башнями-фермами.

4

Почему бы не превращать эти высотки в красивые небоскребы? Есть же парочка хороших примеров...

5

norcrel написал(а):

Почему бы не превращать эти высотки в красивые небоскребы? Есть же парочка хороших примеров...

Согласен. Некоторые уже переделывают.

6

norcrel написал(а):

Почему бы не превращать эти высотки в красивые небоскребы? Есть же парочка хороших примеров...

Все фермы около спавна уже достаточно продолжительное время стоят, и не особо похоже, чтобы большую часть из них хоть как-то собирались украшать.

7

StPlotnik написал(а):

Все фермы около спавна уже достаточно продолжительное время стоят, и не особо похоже, чтобы большую часть из них хоть как-то собирались украшать.

Прописал бы в законе, что хозяева ферм либо сносят их, либо обязуются превратить в небоскребы в течение, к примеру, 1,5 мес. В случае невыполнения штраф+снос.
Вы ведь обсуждали подобный расклад, почему бы нет?

8

norcrel написал(а):

Прописал бы в законе, что хозяева ферм либо сносят их, либо обязуются превратить в небоскребы в течение, к примеру, 1,5 мес. В случае невыполнения штраф+снос.
Вы ведь обсуждали подобный расклад, почему бы нет?

Ну в обсуждении маскировка башен касалась тех башен, которые будут за пределами выбранной зоны, где эти башни вообще не должны выходить за пределы уровня земли.

9

norcrel написал(а):

Прописал бы в законе

не нужно менять текст после начала голосования...
собственно, в правилах прописано, что редактирование сообщения с текстом предлагаемого закона считается не действительным, в случае его редактирования...

norcrel написал(а):

либо обязуются превратить в небоскребы

есть ещё одна причина, по которой нужно запретить строить фермы выше уровня земли и вообще в центре карты, где итак много всего - таким образом, мы можем немного снизить нагрузку на сервер в одних из самых активных чанках...

10

за, но ферму железа не дам D, согласен привести ее в божеский вид, например оформить в виде огромного гриба  :crazyfun:

11

1stHoffman написал(а):

за, но ферму железа не дам D, согласен привести ее в божеский вид, например оформить в виде огромного гриба

Если ты про ту, которая у тебя на территории, то она вне радиуса вроде как

Гриб

http://i.imgur.com/lZy23EN.png

12

StPlotnik написал(а):

Если ты про ту, которая у тебя на территории, то она вне радиуса вроде как

ну я на будущее )

13

Ферму тростника около спавна уже оформляем как надо :) (Учтите, что сейчас лето и нет возможности все быстро сделать, только по возможности!)
Работы валом!

14

StPlotnik написал(а):

В радиусе 500 клеток от спавна запретить строить такие фермы-башни выше поверхности земли.
А уже имеющиеся, либо закопать, либо снести.

Mr_Basions написал(а):

Ферму тростника около спавна уже оформляем как надо

Не забывайте, что лаги на сервере возникают в том числе и из-за ферм, которые по сути своей являются гигантскими редстоун-схемами, которые даже в нерабочем состоянии постоянно нагружают сервер, т.к. все элементы из реда и каждый в отдельности проверяются каждый тик, не зависимо от того - активны ли они или нет...

Поэтому большие фермы в активных чанках - это существенная часть нагрузки на сервер, а в центре карты, на спауне, где постоянно кто-то колобродит, это особенно критично из-за того, что эти чанки подгружены почти всегда + именно тут огромное сосредоточение ферм и других схем...

Поэтому возможно имеет смысл вести разговоры не об украшении, а о сносе, если вы например не хотите больше играть или решили заняться чем-нибудь другим (не забываем о существенном уменьшении цены на шлак в ближайшем будущем), о переносе на край карты в безлюдное место или о значительном уменьшении размеров фермы на порядок (читай - в 10 раз и более)..


Это я к тому, что на большинстве крупных серверов с высоким онлайном такие фермы, а также большинство мобов и особенно разведение их в огромных количествах - запрещены именно ради производительности.
И каждый раз, когда вам кажется, что сервер чё-то лагает или админ ничего не делает с лагами, голосуйте за снос подобных ферм и истребление живности у других игроков, когда тот решил развести сотню другую животинок или деревенских жителей...

И даже это не суть ))))

Суть в том, что количество жителей со временем всё равно будет сильно ограничено, скорее всего, посредством перехода на профессиональное фермество и торговлю с сервером на основе деревенских жителей, а все крупные фермы будут сноситься в принудительном порядке...

Вопрос в том - как вы будете себя вести: истерить и ругаться, но всё равно терять всё это или вести переговоры и договариваться :)

15

вот на тему жителей, я буду "истерить" первым, вельвет, ты уменя и так край отобрал, теперь и жителей хочешь забрать, чего ты добиваешься?

16

Вопрос в том - как вы будете себя вести: истерить и ругаться, но всё равно терять всё это или вести переговоры и договариваться

Допустим я буду согласен с этим законом если вы в полном соответствии и работоспособности перенесете эту ферму сами!
Туда куда я скажу или я буду это воспринимать за гриферство.

Отредактировано Mr_Basions (15-08-2014 14:11:34)

17

DarKsandr написал(а):

я буду "истерить"

не будешь, а истеришь - всегда и с самого начала )

DarKsandr написал(а):

ты уменя и так край отобрал

не отобрал, а ты пришёл на сервер с такими условиями игры и решил их изменить, на что получил отказ )

Mr_Basions написал(а):

Допустим я буду согласен с этим законом если вы в полном соответствии и работоспособности перенесете эту ферму сами!

Допустим, что мы тоже так хотим сделать, однако никто и никогда этого ещё не делал и никто не может дать тебе никаких гарантий, т.к. такая возможность появится лишь с версии 1.8...
+ напоминаю, что есть ещё проблема производительности и, возможно, правильнее вести переговоры о другом способе решения данной проблемы: пока что снова одни ультиматумы )))

Mr_Basions написал(а):

Туда куда я скажу или я буду это воспринимать за гриферство.

Есть ещё вариант сделать это так, как скажет админ, если это будет касаться производительности сервера и изменения условий игры :)
Но можно считать это грифферством, злиться, обижаться и не решать проблему ))

18

ребят, а что если взять и снести к черту все фермы у всех, а компенсировать это строительством эпичных ферм где нибудь на отшибе по гос заказу? Т е построить по крутои ферме каждого вида и пусть ими все пользуются ?

19

1stHoffman написал(а):

ребят, а что если взять и снести к черту все фермы у всех, а компенсировать это строительством эпичных ферм где нибудь на отшибе по гос заказу? Т е построить по крутои ферме каждого вида и пусть ими все пользуются ?

снести прикольно (или сильно ограничить в размерах и в местах строительства), а вот общедоступность меня немного напрягает - чем будут отличаться общедоступные супергигантские и эффективные схемы от простой рзадачи ресов?

сейчас игроки, чтобы начать что-то добывать в огромных количествах должны сначала хотя бы немного напрячься и пошевелить мозгами...
а ты предлагаешь коммунизм )))

20

VELVET написал(а):

снести прикольно (или сильно ограничить в размерах и в местах строительства), а вот общедоступность меня немного напрягает - чем будут отличаться общедоступные супергигантские и эффективные схемы от простой рзадачи ресов?

сейчас игроки, чтобы начать что-то добывать в огромных количествах должны сначала хотя бы немного напрячься и пошевелить мозгами...
а ты предлагаешь коммунизм )))

ну смотрите сами, или иметь по 10 ферм у каждого игрока или на отшибе по 1 каждого вида, я просто предложил


Вы здесь » BBya World » Народная законодательная инициатива » Закон №18 | Закон о Фермах-Башнях