Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Флуд » N признаков гениальности Minecraft.


N признаков гениальности Minecraft.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Навеяно например этим "Во что ты играешь, повтори? А...у меня кажется сын в это играет, домики там надо строить".
Перечислю несколько сторон майна, которые привлекают совершенно разных по интересам людей. Личные наблюдения и опыт.
Какие-то стороны можно обьединить в одну, но мне захотелось сделать вот так, все раздельно :)

http://qps.ru/DUfFa
1. Программирование и проектирование схем.
Даже до появления командных блоков, в майне можно было строить логические цепочки из редстоуна, конструировать схемы и механизмы. Какие-то умельцы умудрились даже собрать работающий процессор. После появления командных блоков возможности еще больше возросли. Майн замечательно помогает с помощью визуализаций тренироваться в проектировании и логике.

http://qps.ru/q9yT3
2. Архитектура, творчество.
Самая незнакомая мне сторона. К сожалению, как художник так и скульптор из меня никакой. Но, без сомнения, огромное количество людей любит эту игру за возможность строить, творить художественно. Люди с такими способностями создают настоящие шедевры -  картины, скульптуры, здания с потрясающей архитектурой, даже целые города.

http://qps.ru/bonFV
3. Крафт. Крафт. Крафт. Четыре доски - верстак.
Ну конечно, какой же майн без крафта. Одно из наиглавнейших достоинств этой игры - возможность использовать или переработать практически все, что в ней встречается.
Начал играть голый с пустыми руками - через пару дней ты уже строишь железную дорогу, проводишь электричество и слушаешь музыку с пластинок. Сидя в алмазной броне. Жуя торт и печеньки.

http://qps.ru/Z3kvg
4. Атмосфера, жизнь в игровом мире.
В майне можно просто жить. Строить дом, работать в шахте и добывать самоцветы. Разводить домашний скот, приручать котов и собак. Рубить деревья, ловить рыбу, собирать яблоки, выращивать пшеницу и печь хлеб. Торговать с крестьянами.
Мне, конечно, очень хочется продолжить, но тогда эта статья затянется надолго :) Скажем так - дел куча.
Игра очень располагает к себе красивыми видами. Построить домик у моря, из которого видно закат? Или обустроиться на пике отвесной скалы, дабы обезопасить себя от нашествий зомби.
И музыка. Именно музыка окончательно добивает тебя и ты понимаешь, что влюбился.

http://qps.ru/lqvyf
5. Экшн, кровь и смерть!
Зомби, криперы, скелеты, ядовитые пауки, иссушители...И многие другие. Если тебе не хватит - каждую ночь они к твоим услугам, тут как тут, стучатся в твою дверь, норовя выломать ее к чертям собачьим, протяжно завывая и шипя.
Так что любителям выживать и крушить все направо  -налево здесь всегда рады. Смастерил себе доспехи, выковал меч и - вперед!

http://qps.ru/YC0WN
6. Квадратики!
Вы скажете что это полюбас надо было запихнуть в атмосферу. Идите в пень.
Я считаю что вопрос стиля и графики майна, надо осветить отдельно. Ибо многие, кто первый раз видит его, абсолютно не понимают фишку.
В майне современная графика и движок. Майн жрет ресурсы видеокарты аки интернет-тролль страдания юзеров.
Да-да, современная! Дело просто в том, что это действительно его стиль - кубизм и пиксели. Этого не было нигде, а старые пиксельные игры - другие, просто поиграйте и сравните.

http://qps.ru/mJTfY
7. Задроты, велкам.
Необычная сторона, спорная. Но, к счастью, царь этой статьи - я.
Любителям убить свое здоровье, лишить себя здорового сна - здесь хорошо. Майн настолько разнообразен, что просто не знаешь за что хвататься. В игре элементарно можно прожигать целые месяцы. Говорю как задрот со стажем, убивший 9 лет жизни на всякую хрень.
Все хорошо в меру. А еще занимайтесь спортом, развивайте мозги и не бухайте! :)

http://qps.ru/X6cC3
8. Онлайн. Рпг-составляющая.
Все вышеперечисленное становится намного интереснее, когда играешь на сервере, с другими игроками. Вот тебе и настоящий виртуальный мир. Мир, где нужно общаться, враждовать, искать союзников и дружить. Появляется смысл охранять свои богатства от других игроков, или наоборот - овладевать чужими. Вот мы плавно и подходим к элементам рпг (ролевой комп. игры). В онлайне майн приобретает черты настоящей рпгшки - тут тебе и прокачка и отыгрыш роли и квесты и диалоги^^ А это эмоции и фан. Особенно если хороший сервер, например как наш -  play.mc.bbcity.ru

И напоследок, хэппи-эндовое ... почему "N признаков"? А потому что я увидел одно, а вы увидите другое и будет этих сторон еще больше.
Так что пишите в комментариях, что вам нравится в майне, а я пошел пить чай. Адьос, сайонара, сау бол, ауфидерзейн, в общем до побачення :)

Отредактировано Rock_Tea (23-08-2014 16:24:10)

2

Рок, ты чего так офигенно пишешь?

Может, ты мне сайт сервера поможешь наполнишь инфой?? :)
bbya.myarena.ru

А то у меня всё руки никак не доходят ))
Готов обсудить условия в скайпе.

3

Офигенно?) Да ладно тебе) Окей, ща гляну и стукну.

4

Rock_Tea написал(а):

Офигенно?) Да ладно тебе) Окей, ща гляну и стукну.

Писать ни о чём с таким количеством эпитетов - это офигенно )))


Вы здесь » BBya World » Флуд » N признаков гениальности Minecraft.