Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Новый форум сообщества )


Новый форум сообщества )

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Баз, ты просил - я расписываю.
Да-да, ни много, ни мало - хочу сделать новое место для русскоязычного сообщества игры :)
Более свободное, более структурированное, с дополнительными разделами.
Прямо так сразу это место и будет называться - "Официальное русское сообщество игры Майнкрафт".
это я к тому, что, чтобы стать таковым, для начала неплохо бы изъявить желание и подать, так сказать, заявку...

Как мне кажется, сейчас нет ни одного сервиса в рунете, где можно было бы найти по игре всё и сразу: нет единого списка русских серверов, отдельно есть сайт посвящённый Буккиту, нет сайтов по другим ядрам, не очень понимаю, где можно обсудить моды, где выбрать хостинг, где посмотреть всех самых популярных летсплейщиков, какие есть группы в соц.сетях и т.д. и т.п...
Хочу постараться струтурировать всю эту информацию и разместить её, например, в виде ссылок с описанием и обсуждением на соответствующие сервисы, а также с возможностью задать вопрос и получить ответ.

Сюда же постараюсь прикрутить и торговлю ресурсами между игроками в рамках каждого сервера.
Привязки планируемого сообщества к нашему серверу не будет.

Хочу запустить такой же форум, как ты запускал для своего сервера.
Кстати, а он уже не работает??

1. неплохо было бы сначала выбрать внешний вид: он может выглядеть только как форум или есть какие-нибудь дополнительные ништяки, которые не очень сложно прикручиваются (например, лента новостей, что-то вроде базы знаний аля вики, какие-нибудь модули с интернет-магазином и т.д...)?

2. структура его будет похожа на ныне существующие форумы: minecraftforums.net, rutracker.org, наш и т.д...

3. запустить его хочу на хостинге, где сайт, но там пока что всего 2 БД и они обе заняты (видимо, нужно будет взять следующий тариф).

4. естественно, будет домен в зоне ру )

Примерные разделы, которые будут на старте:

- Обсуждение игры
_ * Новости
_ * Обновления/снапшоты
_ * Любые темы об игре
_ * Сотрудничество между серверами

- Найти сервер
_ * лицензионные
_ * пиратские
_ _ + Индустриальные
_ _ + Ванила
_ * другие рускоязычные сервера
_ * Мини-игры
_ * Карманное издание
_ * Иностранные

- Выбрать хостинг
_ * Российский
_ * Зарубежный

- Задать вопрос
_ * Создание и настройка сервера
_ * Плагины и моды для сервера
_ * Модификация клиента
_ * Проблемы с функционированием сервера
_ * Любые другие вопросы
_ * FAQ по игре

- Тематические сервисы
_ * Информационные
_ * Полезные
_ * Группы в социальных сетях
_ * Летсплеи
_ * Читы (??)
_ * Торговля ресурсами между игроками
_ * Нанять специалиста

- Организационные вопросы сообщества
_ * Правила
_ * FAQ
_ * Вопросы и предложения

- Флуд

Что ещё происходит в сообществе игры, что я упустил?
А в общем, мне кажется, что главное - начать, а всё остальное образуется само собой :)

2

По поводу внешнего вида. Можно сделать главную страничку в виде портала - пример http://ipbmaster.ru/files/file/30-unrea … a-ipb-32x/
С выводом последних новостей, дополнительными блоками.
Также над внешним видом можно поработать самим. Для начала нужно его установить и начать.

У форума есть поддержка дополнительных модулей (Проблема их найти!).

3

Mr_Basions написал(а):

По поводу внешнего вида.

ок, давай пока простой форум: разделы и подфорумы, как в списке выше.

Mr_Basions написал(а):

С выводом последних новостей, дополнительными блоками.

это всё - пипец, как путает, к сожалению...

Mr_Basions написал(а):

Также над внешним видом можно поработать самим. Для начала нужно его установить и начать.

да, давай как-нибудь потом, когда запустимся и поймём, что это нужно кому-то и работает...

что нужно от меня?

4

Блин.. Даже не знаю. А не гиблое ли это дело? Все кому нужна вся инфа просто гуглят.. Большинство, кому нужно сообщество уже засели на майнкрафтинге, либо официальном форуме. Делать столь большую работу с достаточно маленькой вероятностью хороших оценок от людей довольно сомнительное занятие. Согласен, майнкрафтинг не тянет на полноценное звание сообщества, ибо засели там со своим сервером и стрёмными правилами, и держатся за них, убивая(образно выражаясь) всех неверных, но всё же заполненность их сайта не самая маленькая. Есть даже гайды по моддингу. Ну и раньше я долго просиживал на гайдах по модам, хотя когда Зодиака(Предыдущего куратора раздела гайдов) забрали в армию, почему то началось угасание этого раздела(на мой взгляд). Обсуждение самой игры, Различные проекты, какая ни какая поддержка с тех вопросами там тоже есть. Весь косяк майнкрафтинга - это администрация, а точнее правила, созданные администрацией и то, как они вцепились за свой сервер(Даже отдельный раздел для сервера на форуме -_-). По вопросам в игре, люди, как мне кажется, первым делом гуглят либо лезут на вики, которая, к сожалению, не полностью копирует англоязычный вариает.

5

LastLife написал(а):

Большинство, кому нужно сообщество уже засели на майнкрафтинге,

там ничего нет: ни по буккиту, ни по командным блокам, ни по твоему моду, ни помощи в повышении тпс, ни выбора хостинга, ни нормального списка сервевров
точнее, не так: даже, если там и много инфы, то структура и подача этой информации ужасна + куча лишнего, типа новостей сообщества майнкрафтинга, их серверы, а также отсутствие важных, на мой взгляд, разделов, которые должны быть на виду у общего сообщества...

LastLife написал(а):

либо официальном форуме

не так уж и легко найти нужную инфу на английском...

LastLife написал(а):

Все кому нужна вся инфа просто гуглят..

собственно, в гугле тоже: даже майнкрафтинг в гугле не найти просто так, да и по запросу "лицензионные сервера"...

LastLife написал(а):

Делать столь большую работу с достаточно маленькой вероятностью хороших оценок от людей довольно сомнительное занятие.

это делается не для тех, кто нашёл себя на майнкрафтинге или на других ресурсах, а для тех, кто не нашёл того, что ищет: например, я :)

приходиться создавать то, чего, по моему мнению, не хватает в рунете по майнкрафту...
хочу видеть всё в одном месте и удобно + без бестолковых запретов...

LastLife написал(а):

Делать столь большую работу

работа не очень большая или, по крайней мере, размазана во времени: сейчас задача запуститься и предложить своё видение решение проблемы (отсутствие всей необходимой информации в одном месте), структурировать её и отшлифовать...

дальше - всё будет по типу вики, когда пользователи будут сами делать наполнение ресурса, а не админы, которые будут выдовать бесконечные репосты о новых снапшотах за... за работу сообщества что ли...

LastLife написал(а):

но всё же заполненность их сайта не самая маленькая.

да - есть много сайтов с неплохим наполнением, но их все надо искать и все они в разных местах + со своими правилами...
в моём варианте - этим сайтам будет посвящён целый раздел: тематические ресурсы :)

Таким образом, можно будет создать тему про моддинг и описать там все ресурсы рунета, котрые так или иначе хорошо себя зарекомендовали на эту тему.
Как бы, чувствуешь, в чём разница?
Я не хочу всё сам знать, но я хочу собрать всё в одном месте, иметь возможность обсуждать, помогать отвечать на вопросы и почти без ограничений...

LastLife написал(а):

По вопросам в игре, люди, как мне кажется, первым делом гуглят либо лезут на вики, которая, к сожалению, не полностью копирует англоязычный вариает.

и ещё раз: гугл даст ответ не более, чем в половине случаев, а вики не отвечает на вопросы...

это моё мнение и поэтому я взялся за это дело :)

Лучше помоги мне добавить то, что я упустил ))))
http://bbya.myarena.ru/from/

Постараюсь на этой неделе немного причесать эту инфу, более аккуратно структурировать её, отсечь всё лишнее и прописать простейшие правила поведения в каждом разделе...

+ к запуску, естественно, нужно будет зарегать правильный домен, в идеале - в зоне ру...
И дальше типа запускаемся, а я буду пробовать начинать общаться со всякими хостерами, летсплейщиками и т.д., вдруг, они захотят разместить инфу о себе...

6

В таком случае скажу насчёт тем: "Читы" либо выкинуть сразу, либо закопать в глубины, но никак не уделять целый раздел.
Летсплеи как то тоже под сомнением.. Зачем?
Добавлено спустя 4 минуты 30 секунд:
+ Не хватает такого форума, как mapping and modding, подобного тому, что на оф. форуме

Отредактировано LastLife (26-08-2014 19:45:55)

7

LastLife написал(а):

Летсплеи как то тоже под сомнением.. Зачем?

понятия не имею - я их ни разу не смотрел и даже не очень понимаю, что это...
но остальные почему-то говорят об этом и куча балбесов занимаются ими )))

летсплеи - это как тупое обсуждение игры: и то, и другое нафиг не нужно лично мне, но другие почему-то этим занимаются...

LastLife написал(а):

+ Не хватает такого форума, как mapping and modding, подобного тому, что на оф. форуме

во - отличная структура )

LastLife написал(а):

В таком случае скажу насчёт тем: "Читы" либо выкинуть сразу, либо закопать в глубины, но никак не уделять целый раздел.

я вот тоже не знаю, как к ним относиться...
есть ли плюсы наличия такого раздела?

например, я понятия не имею какие есть читы и как от них защищаться...
но я знаю, что большинство читов завязаны на глюки плагинов (это я про всякие дюпы) и поэтому у нас не работают...

вот - первый плюс: осведомлённость администраторов и коллективный разум по защите от читов :)


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Новый форум сообщества )