Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Гос.заказ » Заказ №27: "Новый спаун"


Заказ №27: "Новый спаун"

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Дождались :)

Я долго думал над тем, каким должен быть спаун.
Как и во всех остальных случаях, мне не нравится просто постройка, которая не несёт никакого смысла.
И я было уже почти согласился, что здание спауна типа несёт определённую функцию - что-то вроде бессмысленного обозначения места, где рождаются игроки...
И мы даже обсуждали, что спаун будет перемещён куда-то.

Однако, наконец-то я определился с тем, каким должен быть спаун.
Это капец!! :D

В первую очередь, как и все остальные общественные постройки на нашем сервере, здание спауна будет функциональным, а, во-вторых, оно останется в центре карты.
На самом деле всё привязано к заказу по перемещению кораблей командой /clone: если он получится, то все эти наработки мы присовокупим к строительству нового спауна.

Итак, что же я предлагаю:

- основная идея в том, чтобы спауном было здание морского порта :)
+ одновременно, под землёй нужно будет разместить и качественно модернизировать центральный вокзал метро, который также станет частью спауна;
+ если с корабликами всё получится, то сюда же можно будет присобачить и маршрутные дирижабли ))

Как вы видите, пока что это общее описание идеи и даже из этого описания понятно, что это адовая куча работы...
Хочу обратить ваше внимание, что каждый игрок считает, что спаун любого сервера должен быть визитной карточкой. Поэтому качество строительства и дизайна придётся держать на соотвтетствующем уровне: строить придётся не хуже, чем замок Бресса, Центральный Банк и как мы уже привыкли - ориентиром является этот стильный городок :)

В общем, пока держим в голове, мозгуем, обсуждаем и пытаемся сначала продумать все составляющие такого функционального спауна:

- собственно, это здание должно выполнять функции спауна;
- вероятно, необходимо будет оставить сундуки на спауне и модернизировать их, разместив где-то под центральным вокзалом, а также увеличив их количество;
- пристроить пристань, которая будет в едином стиле с основным зданием и будет достаточно большой, чтобы уместить в себе 5-10 маршрутов кораблей;
- спроектировать большой вокзал для обслуживания всех планируемых на данный момент веток метро (центральная и 8 направлений в новые планируемые территории);
- продумать возможность размещения дирижаблей на крыше или крышах построек этого здания, аля вертолётные площадки...

В чём смысл копирования чужих идей?
Всё очень просто: там уже есть всё, что мы хотим - нужно просто иметь правильный склад ума (архитектора?) и использовать готовые наработки, соединив их воедино, предварительно описав свою идею со скринами...

http://sd.uploads.ru/5GUBR.png
May the force be with us...

2

Сдаю 10$ http://s9.uploads.ru/HfgCW.png


Вы здесь » BBya World » Гос.заказ » Заказ №27: "Новый спаун"