Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » Можно ли создавать Край?


Можно ли создавать Край?

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

вопрос: у нас был один Край и я там изничтожил дракона. Бресс создал новый портал и соответственно новый Край с драконом. Если и там изничтожить дракона возможно ли создавать новый порталы в Край с новым драконом до бесконечности так делать?

2

К сожалению нет, во всяком случае не внутри игры, возможно теоретически заставив сервер перегенерить край

Да и вообще на тему "можно ли пересоздать край" в инете инфы никак не нарыл

Отредактировано Bress Oster (20-12-2011 17:39:48)

3

Кстати, можете кинуть последную копию серва кинуть, попробовать пересоздать край, не убив основной и нижний?

4

так и не  разгадал загадку. Все порталы были убиты, но все равно дракон не возродился. Сегодня обнаруженный дракон я думаю как-то связан с перегенерацией Ада. Возможно Край тоже перегенерился. Что этому предшествовало непонятно.

5

Шайтан!!! :)

Давайте больше не валить драконов в криейтив-режиме ради чего бы то ни было...

6

BINGO!!!!!!!!!!!!!!!!!
выяснил
в папке мира есть 3 интересные папки
region - папка с данными основного мира
DIM1 - папка с данными края
DIM-1 - папка с данными ада

Удаляешь (или переименовываешь) папку DIM1 и вуаля дракон снова жив. Надо стопить серв для этой операции.

7

2Bress Oster

Умничка зайка, вот и возможность кача - убил дракона и прокачался )))
Только теперь у меня вопрос: как случилось так, что кто-то убил папки Ада и Края на основном сервере?

8

Dosia написал(а):

Только теперь у меня вопрос: как случилось так, что кто-то убил папки Ада и Края на основном сервере?

А это уже вопрос к хозяевам серва
На самом деле либо убили, либо файлы этих миров могли быть повреждены. у меня такое было, когда ком завис, перезагрузил, запустил серв, а он начал заново генерить миры

9

Bress Oster написал(а):

region - папка с данными основного мира
DIM1 - папка с данными края
DIM-1 - папка с данными ада

еще раз проверил, все действительно так. причем для основного мира файл r.0.0.mcr это изначальная локация, а все вокруг открытые пространства это еще дополнительные файлы типа r.1.-1.mcr и дт. Т.е. можно удалить только r.1.-1.mcr и те места создадутся заново

10

комп сам не вырубался, все выключения сервера были из консоли. либо это глюк самой игры, либо дракон генерится с каким-то интервалом (например в полнолуние). И еще - вы уверены что сам Край - новый?? Может это старый край с новым драконом?

11

Borik написал(а):

И еще - вы уверены что сам Край - новый??

Да, абсолютно новый! Я запомнил, как он выглядел до того.  Я там даже тоннель вырыл, а его там уже небыло.
А воссоздание дракона путем удаления или изменения папка DIM1 проверенно трижды

Отредактировано Bress Oster (21-12-2011 15:00:09)

12

Может есть какое-то условие, когда Край регенерируется?

13

Все форумы на эту тему облазил. Из тех, кто 1.0 версию играют низнают никто. Да и таким вопросом мало кто задается.

14

а мы задались )

Хотя, может быть проблема в чем-то другом? Может быть нет такой проблемы, которую мы описали?

Вот тут (прям, про Досю напсано :) ) говорят (англ.), что никак нельзя рестартануть Край. Типа только пересоздать мир заново. + еще что-то про буккит говорят

А здесь говорят про то, что описывал Бресс

15

VELVET написал(а):

Типа только пересоздать мир заново

Что я и говорил про папку DIM1!!!


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » Можно ли создавать Край?