Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Вопросы по форуму


Вопросы по форуму

Сообщений 1 страница 20 из 318

1

В этой теме обсуждаем только работу форума

Если у вас не работает загрузка картинок по каким-либо причинам, рекомендую использовать сервис imgur.com: он позволяет реализовать те же самые функции + некоторые другие, например, загрузка с мобильных устройств, если вы не могли это делать ранее со стандартным сервисом форума.

2

Как понять, какие темы я уже читал, а в каких появились новые ответы?

На других форумах обновленные темы указываются иконкой другого цвета...

Здесь, пока не разобрался...

3

Есть ссылка "новые сообщения" - но это какой-то шлак: это всего лишь переход к последним сообщениям. А хочется заранее видеть, где есть новые сообщения, которые ты еще не видел.

В верху, в центре экрана есть еще ссылочка "Новые сообщения" - поудобнее, но тоже шлак...

4

я не смог добавить одну из 3-х фоток, да и вообще с фотками у меня была проблема

может это Yota...

5

У меня тоже лажает с фотками...

6

Может, проблема в том, что это говно-хостинг форумов?

У меня пока не было проблем с фотками...

7

Дося и брессостер - модераторы.

На всякий случай + чтобы можно было без проблем редактировать и удалять свои сообщения

8

Новый раздел "Торговля".

Решил попробовать добавить этот раздел. Посмотрим, будет ли спрос )

Для общего (а не личного) удобства рекомендую придерживаться следующих правил в соответствующих разделах (соблюдать их не обязательно, но, мне кажется, так будет удобнее).
Эти рекомендации написаны исключительно для того, чтобы зайдя на форум можно было увидеть, какие темы обновились, а какие вы уже видели; и только по тому, что у нас говно-хостинг форумов, который не поддерживает все функции нормальных форумов. Вероятно, если не следовать этим рекомендациям, обновление вашей темы может быть не замечено.
Все просьбы о строительстве лучше писать в раздел "Геймплей".

Форумы "Спрос" и "Пердложение":

1. Один пользователь - одна тема. Все свои просьбы и желания что-либо купить/продать вполне реально писать в одной теме. Свою тему можете засирать как угодно, но тогда, возможно, в нее будет не интересно заглядывать.
2. Также рекомендую все свои просьбы писать в первом сообщении и обновлять (редактировать) его по мере необходимости.
3. Чтобы точно указать, что тема обновилась, можно написать одно сообщение. Обычно это делается простым словом "up" - что приведет к поднятию темы вверх и изменит значок на "в теме новые сообщения".
4. Все ответы на просьбы других игроков рекомендую отправлять в личку, чтобы не засорять тему.
5. Если просьба/предложение потеряли свою актуальность, рекомендую почистить тему и удалить всю лишнюю информацию. В том числе и сообщения других пользователей.

Форум "Аукцион":

1. Количество тем неограниченно.
2. В названии темы укажите товар и то, что вы хотите с ним сделать: купить или продать. Например, "Куплю обсидиан" или "Продам алмазы"
3. Тема создается только под конкретный товар или услугу с описанием предложения: предлагаемый товар, стартовая цена (она же минимальная, за которую вы готовы отдать товар) измеряемая в других товарах.
4. Желательно указывать срок проведения аукциона, по истечении которого тему можно будет закрыть как несостоявшуюся. Не рекомендую указывать срок аукциона больше недели. Лучше указывать не только дату, но и время окончания аукциона - для четкости.
5. Игроки отвечают только ставками. Ставка должна быть только тем товаром, который запросил автор (все остальные предложения - в личку или в отдельную тему). Ставка должна превышать (или быть меньше в случае продажи) предыдущую минимум на 1 единицу товара. Флуд категорически не рекомендуется.
6. Аукцион может быть закончен досрочно по желанию автора или по истечению срока давности.
7. По истечению срока давности, если автор не остановил торги и есть ставки, превышающие стартовую цену:
- рекомендуется произвести обмен товаром с пользователем, который предложил большую цену  до окончания торгов (вероятно, это будет последнее сообщение в теме)
- новые ставки не учитываются.

9

Спасибо  :cool:  :crazyfun:

10

На счет аукциона: должна быть возможность ставить цену выкупа (цена, заплатив которую, игрок покупает сразу товар без торгов), но по желанию продавца соответственно.

А какая валюта?

11

Bress Oster написал(а):

На счет аукциона: должна быть возможность ставить цену выкупа (цена, заплатив которую, игрок покупает сразу товар без торгов), но по желанию продавца соответственно.

А какая валюта?

Валюты пока нет. Только натуральный обмен (другой товар является валютой - об этом я написал). Возможно, в будущем поставим плагин iConomy.

Цена выкупа. По-моему, она не обязательна: у продавца есть возможность остановить торги в любой момент (желательно отписавшись в теме) не объясняя причин (мало ли что :) ), в том числе, чтобы быстро продать товар по устраивающей его цене.

12

Dosia написал(а):

с фотками у меня была проблема

Borik написал(а):

У меня тоже лажает с фотками...

Если бы вы более конкретно описывали свои проблемы, я бы мог более конкретно помочь.

А так - читаем ответы из FAQ. Цитата:

процедура заливки картинки на форум:
http://forum.mybb.ru/i/image_add.png спомошью этой кнопки под формой ответа заливаете в картинку с своего компьютера не превышающую 1 Мегабайта,  расширения поддерживаемые форумом  jpg jpeg png gif не забудьте только написать текст в Бытрый ответ иначе картинка не зальётся.
Чтобы получить потом ссылку нажимаете правой клавишей мышки на картинку - свойства в контекстном меню, выделяете ссылку и получаете её

13

VELVET написал(а):

Как понять, какие темы я уже читал, а в каких появились новые ответы?

На других форумах обновленные темы указываются иконкой другого цвета...

Здесь, пока не разобрался...

Цитата из FAQ: "Как сделать чтобы прочитанные сообщения отмечались прочитанными? Верху есть ссылка "Всё прочитано" - жмёте её и все.
Автоматически таокй функции нет и небудет как впринципе и на других форумах не нашего сервиса."

Судя по выделенному фрагменту, я делаю вывод, что можно сделать так, чтобы прочитанные сообщения отмечались прочитанными - только ручками (если не рассматривать переход на нормальный phpbb-форум).

14

Оборжака из FAQa:

"Ваш форум удален за неимением сообщений в течении 20-ти дней согласно соглашению который Вы надеюсь читали перед регистрацией форума" :)

"По негласным правилам форум не имеющий сообщений в течении 7 дней могут совершенно спокойно удалить.
По имеющимся правилам форум не имеющий ни одного сообщения в течении 20-ти дней удаляется безоговорочно и восстановлению не подлежит каким бы он не был активным - одного посещения недостаточно"

15

Вот теперь все скрины прикрепляются ))) они у меня по разному весили  :confused: и получалось что что-то крепилось а что-то нет

я только не знал ггде ФАК посмотреть  :tomato:

16

Dosia написал(а):

я только не знал ггде ФАК посмотреть

Наверное и сейчас не знаешь ))))

http://forum.mybb.ru/ - форум технической поддержки. В том числе немерянное кол-во FAQов

17

Не знаю и знать не хочу - Ты отвечаешь за форум значит к тебе все вопросы

гы-гы-гы

18

Немного изменил настройки форума:

- убрал подписи администраторов и модераторов
- добавил модераторов в 2 раздела (возможно, нужно убрать - просто игрался с настройками)
- изменил стандартную тему (в настройках своего профиля можно сменить стандартную тему)
- изменил количество ответов на странице с 30 до 20 (также можно настроить под себя в профиле)
- добавил подробную статистику по форуму (на главной странице, внизу)

P.S.: наш форум отлично индексируется поисковыми системами. Вчера увидел двух гостей в онлайне. Слева есть ссылкочка, по которой можно посмотреть темы, которые смотрят пользователи в данный момент. Вбил название темы в гугле: "Dynmap команды для карты" - вчера наш форум выдавался второй ссылкой, сегодня четвертой. По точному запросу "Dynmap команды для нашей карты" (именно так называется тема на нашем форуме) гугл выдает наш форум первым результатом! :)

19

Что-то с добавлением фото херня. То ли у меня лажа, то ли сервис загрузки фото тупит

20

VELVET написал(а):

гугл выдает наш форум первым результатом!

круть


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Вопросы по форуму