Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Вопросы по форуму


Вопросы по форуму

Сообщений 161 страница 180 из 318

161

Вчера весь день не работал форум с формулировкой: "авария в датацентре".

А вот так этот ДЦ строился :)

162

Наконец-то мы избавились от рекламного баннера на форуме - всё равно он был бестолковым и за год принёс меньше 20 уе ))

А началось всё с того, что я хотел снова запустить рекламную компанию в поисковиках гугла и партнёрах и мне её завернули (после того, как я уже оплатил её) на тему того, что у нас больше 50% форума занимает реклама!!
В общем, 2 дня мне повыносили мозг - договорились на том, что я убираю этот баннер другого сервиса гугла и от меня отваливают...

163

VELVET написал(а):

Наконец-то мы избавились от рекламного баннера на форуме - всё равно он был бестолковым и за год принёс меньше 20 уе ))

А началось всё с того, что я хотел снова запустить рекламную компанию в поисковиках гугла и партнёрах и мне её завернули (после того, как я уже оплатил её) на тему того, что у нас больше 50% форума занимает реклама!!
В общем, 2 дня мне повыносили мозг - договорились на том, что я убираю этот баннер другого сервиса гугла и от меня отваливают...

Опустела без тебяааа земляаааа...
Как то без него скучно стало )

164

_Diamond_Dog_ написал(а):

Опустела без тебяааа земляаааа...

у меня теперь проблема:

- надо куда-то пихать строчку с возрастом мира, т.к. она мне оч. нравится идейно;
+ логотип надо менять: стандартный майбебешный на наш...

165

Бресс, я тут наконец-то заменил стандартное лого на наше ))))

А можешь наш логотип немного подредактировать, чтобы он смотрелся нормально?
И если не сложно, глянь парочку разных стилей??

И какие-то у него края говёные оказались :)

Есть, кстати, куча вариантов размещения логотипов...
Но, т.к. мы все из себя такие толерантные и позволяем пользователям настраивать внешний вид форума по своему усмотрению, то желательно придумать что-то универсальное...

166

http://s5.uploads.ru/t/nh8lo.gif

167

Спасибо!!

Но с этой свободой настроек стилей форума - пижня полная: особенно у Даймонда и Нейта  :D

168

VELVET написал(а):

Спасибо!!

Но с этой свободой настроек стилей форума - пижня полная: особенно у Даймонда и Нейта

ну тык

169

VELVET написал(а):

Но с этой свободой настроек стилей форума - пижня полная: особенно у Даймонда и Нейта

у меня тоже залепило по странному

170

Теперь на форуме можно легко вставлять иконки предметов из игры!! :)

Все вопросы по системе быстро-вставке иконок обсуждаем в соответствующей теме...

171

Открыл форум граждан для чтения любым посетителям.
Создавать темы и писать сообщения могут только "граждане".

172

Почему когда пишешь сообщение внизу есть кнопка "картинки для быстровставки", а когда корректируешь сообщение такой удобной кнопочки нет?(

173

Paul3257 написал(а):

Почему когда пишешь сообщение внизу есть кнопка "картинки для быстровставки", а когда корректируешь сообщение такой удобной кнопочки нет?(

не знаю - сам обратил внимание...
но, можно открывать новую вкладку и там использовать форму ответа )))

174

VELVET написал(а):

не знаю - сам обратил внимание...
но, можно открывать новую вкладку и там использовать форму ответа )))

Ну ладно, не удобно конечно, но ладно

175

Paul3257 написал(а):

не удобно конечно

согласен, но пока не знаю, как пофиксить...

176

OcelotJungle написал(а):

Вообще на форуме без анонимайзера не могу сидеть =((

Блин, фиг знает - странно, что это у всех последнее время бывает...

Пока увидел, что такая проблема бывает часто и у многих...

Суть сводится к следующему:

- войти нельзя только с определённого провадера(ов) (проверяется входом через анонимайзеры);
- причина невозможности входа через определённых провайдеров в том, что благодаря новому закону государство пытается блокировать "плохие" сайты;
- делают они это немного беспардонно: лочат либо диапазоны, либо конкретный адрес, на котором могут висеть несколько сайтов (причём лочат, обращайся к провадерам домашнего инета, который не пускает пользователей);
- естественно, на бесплатном хостинге форумов ооооочень большая вероятность появления "плохого" сайта;
+ делают это почему-то скрытно, никого не оповещая: и только вал звонков от админов форумов к своим провайдерам в течение нескольких дней позволяет добиться истины, что "проблемы есть"...
- дальше, всё зависит от качества провайдера: либо они всё делают быстро, либо долго тупят...

К сожалению, пока это только предположение...
+ есть вероятность, что лочат определённые форумы из-за каких-то "ботов"...

Разбираюсь дальше.
Косяк ещё в том, что обсуждение похожей проблемы именно в той ветке закончилось ещё в июле, а наши проблемы начали редко проявляться только в августе...

Ещё зачем-то рекомендуют чистить кэши в браузерах...

Свернутый текст

Вообще жесть! Я живу в Бразилии, использую Бразильского сотового оператора. Вы представьте мое удивление, когда я зашел на forum.mybb.ru и вместо привычного форума тех поддержки увидел уведомление от БИЛАЙНА, что ресурс заблокирован по решению суда. Коим боком Билайн делает в Бразилии?
Хотя сейчас все нормально.  http://mybb.ru/f/collection/0213.gif

177

причина невозможности входа через определённых провайдеров в том, что благодаря новому закону государство пытается блокировать "плохие" сайты

Основной косяк в том, что я могу несколько минут сидеть на форуме, а потом страницы перестают загружаться и Страница недоступна!

178

OcelotJungle написал(а):

Основной косяк в том, что я могу несколько минут сидеть на форуме, а потом страницы перестают загружаться и Страница недоступна!

да, весной так у многих и было
+ у меня тоже иногда такое бывает (только с работы)

я пока не знаю, в чём проблема...

179

VELVET написал(а):

да, весной так у многих и было
+ у меня тоже иногда такое бывает (только с работы)

я пока не знаю, в чём проблема...

у меня тоже самое с планшетом(я могу открыть только 1 любую страницу,после чего тоже самое  что и у оцелота!!! помогает cameleo.ru )

180

Кстати столкнулся раза три, причем действия определенные: открывал одновременно несколько страниц с форума и они одновременно грузились. Причем после этого страница недуступна была очень долго, но с домашнего например норм. Повторяем операцию и опять затыка. Также отмечу, что страницы успевают загрузиться полностью, но висит плаг переводчика. В дальнейшем не грузится ничего.

Если дождаться загрузки страницы и затем открывать еще все норм

  Вывод у меня напрашивается один, что у гугл-переводчика срабатывает что-то вроде антиспама (при условии загрузки одновременно нескольких страниц и одного компа или даже IP). В связи с чем страница впринципе не грузится.

Проверить просто, отключить на неделю переводчик на форуме.

Отредактировано Bress Oster (29-10-2013 18:58:29)


Вы здесь » BBya World » Техническая поддержка » Вопросы по форуму