Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » Enderman - аццкий моб


Enderman - аццкий моб

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Собственно, собираем инфу

На скрине видно, какой он падлючий )))

1) убивает в одно касание
2) когда на него смотришь, просто вертит блоки, предварительно стыренные откуда-то
3) когда стоишь к нему спиной - нападает
4) вроде бы не проходит через воду - это значит, что рвом можно от него защититься

Вопросы:
- могут ли они разобрать весь мир?
- все ли предметы они берут? Может забор, железку, фонари и т.д. они не могут брать?

2

Здесь продублирую свои скрины нового моба и того, что из него выпадает

Отредактировано Dosia (16-09-2011 13:07:38)

3

Воды боится, дохнет в ней секунд за 10. На новом участке много чего разобрано, но кажется, что все блоки просто перемещены. Короче говоря берет, а потом кладет на место.
Спасать постройки предлагаю строительством рвов.

То, что из него падает - пока не работает. Говорят, что эта круглая фиговина либо будет телепортировать тебя, либо усмирять Эндермана. Доделают в 1.9.

Из википедии:

Поведение

Обычно Enderman ведёт себя как нейтральный моб, но при определённых обстоятельствах его отношение к игроку может резко измениться. Условие его враждебности достаточно необычно: если игрок посмотрит на него, то Enderman начнет смотреть на протагониста в ответ до тех пор, пока сам игрок не отведет взгляд. Если продолжать смотреть на моба и начать приближаться к нему в плотную, то на расстоянии в два блока тот телепортируется за спину игрока. Как только игрок отведёт взгляд, моб начнет очень быстро бежать прямо к нему с целью атаковать в ближнем бою. Если же жертва этого моба находится далеко от него, то Enderman будет по ходу движения телепортироваться на небольшие расстояния, с частотой не больше одной телепортации за секунду. Таким образом, как только этот моб становится враждебным, он очень быстро настигает игрока и сильно атакует его.
Если у игрока на голове надета тыква, то Enderman не будет самовольно атаковать игрока, каким бы образом тот на него не смотрел.

Также, Enderman получает урон, находясь в воде или под дождем. Кроме того, в таких условиях он не сможет телепортироваться.
Enderman спаунится в тёмных пещерах и ночью, причём он появляется реже обычных мобов, и сгорает на рассвете.
Кроме того, этот моб может собирать, переносить и устанавливать блоки.

Из форумов:

Говорят - тырит сундуки с содержимым, от него трудно убежать и завалить. Не нападает, если не смотреть на него, а если он открыл рот - то хана...

Отредактировано Borik (16-09-2011 14:50:19)

4

Да. Они далеко не уносят блоки. Потом где нибуть их ставят.

5

Как мне кажется - они таскают только определенные блоки.
Железный блок или деревянный они не берут. Слухи. =)

6

я видел как они таскали только землю и песок

7

Сходил в деревню.
Там ничего не разобрано. Все как было так и осталось.
Сами блоки можно рушить и собирать. Защиты никакой нет. Правда почти все следано из дерева.

8

они появляются и таскают, когда есть поблизости игрок

9

Я лично процесса не видел, но наблюдал деревья без нижних блоков

Да и не знаю как там у Борика, но я пиздил этих Эндерманов за милую душу, так ещё и собачка моя за меня впрягалась  :crazyfun:  :cool:

Отредактировано Dosia (16-09-2011 18:36:34)

10

Деревья я тоже видел. Хз. Может быть надо обработанное дерево использовать?
А про то как их валить - на википедии написано, что они легко валятся, только телепортируются раз в секунду.

11

у меня они не телепортилися

12

ППЦ
Начиная с версии 1.9 Pre-release 2 он не получает урон от солнечного света и может телепортироваться бесцельно (особенно днем). К тому же, теперь он, попав в воду, телепортируется из неё и может уворачиваться от стрел (теряя при этом интерес к игроку). Днем он совершенно нейтрален, избегает сражений, телепортируясь, не меняет своего отношения к игроку

Теперь от него не спасешь ничего

13

Bress Oster написал(а):

Теперь от него не спасешь ничего

А вот и спасешь - Борик говорил, что с 1.9 они перестают тырить блоки...

14

Будут вроде все равно тырить. Есть в инете список того, что они тырят. Там на первый взгляд все то, что легко добывается. То есть каменного кинпича там, например, нет. Забора нет и т.п.

15

поставил себе дома 1.9.4. Эндермана ни днем ни ночью не поймать - телепортится со страшной силой, уворачиваясь от стрел (играл в creative). В общем, если понадобиться его шоколадный глаз, а он понадобиться, нужно будет что-то придумывать...

16

Как защитить/спасти свой дом от Эндермана?

17

VELVET написал(а):

Как защитить/спасти свой дом от Эндермана?

строить из камня
в этой версии он мало что таскает, на собственном опыте заметил

Трава Земля Песок Гравий Одуванчик
Роза Коричневый гриб Красный гриб TNT Кактус
Глина Тыква Светильник Джека Арбуз Мицелий

18

Мой друг придумал защиту от зомбиков а я использую её как защиту от эндермэнчиков сначала в креативе играл а потом выжевание зделал вокруг дома стену из воды тока выйти сложно;306 :dontknow:

19

виталя написал(а):

Мой друг придумал защиту от зомбиков а я использую её как защиту от эндермэнчиков сначала в креативе играл а потом выжевание зделал вокруг дома стену из воды тока выйти сложно;306

На самом деле достаточно просто забора и качественного освещения территории внутри и за забором на более менее приличное расстояние...

+ уже давно Эндерман не такой страшный, как был в самом начале: раньше он убивал со спины одним касанием, телепортнувшись к игроку...


Вы здесь » BBya World » F.A.Q. / ЧаВо » Enderman - аццкий моб