Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Флуд » X-COM: Enemy Unknown


X-COM: Enemy Unknown

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Бресс, я тут прикупил эту игрушку...
Стим палит тебя и говорит, что ты тоже в неё гамал...
Как игра? :)

2

VELVET написал(а):

Стим палит тебя и говорит, что ты тоже в неё гамал...
Как игра?

Играл брательник. Ему, говорит, очень понравилась. Я пока никак не доберусь

Отредактировано Bress Oster (21-11-2012 19:32:32)

3

Я, наверное, на выходных заморочусь ))))

Кстати, если есть желание аццки-нереально-круто сыграть втроём в пятую цивилизацию, то мы с Ромой хотим попробовать на выходных...
Правда, я скорее всего, смогу играть только в первой половине дня, а ты, похоже, по ночам чаще гамаешь или с работы )))))

P.S.: тоннели я не забросил!! Даже Зумка помогает их копать - просто они реально огромные, а времени мало ))))))

4

VELVET написал(а):

P.S.: тоннели я не забросил!! Даже Зумка помогает их копать - просто они реально огромные, а времени мало ))))))

сейчас делая для всех 24 серий сериала VFX графику я тоже не часто могу поиграть. Но стараюсь выделить времечко. А тоннели действительно нереальные по размерам. Однако один длинющий тоннель у себя я выкопал!!

5

Bress Oster написал(а):

Однако один длинющий тоннель у себя я выкопал!!

Может, тебе лучше заняться заготовкой строительных материалов?
Хотя, и в этом я тоже смогу помочь: например, добывать светопыль, редстоун, золото, железо...

6

VELVET написал(а):

Может, тебе лучше заняться заготовкой строительных материалов?

лучше платформу для дальнейщего строительства откопать. А ресурсы уголь, железо и золото паралельно добываю.
А уж потом добывать все необходимое и строить, строить, строить. Пока мозг от схемотехники не закоротит =))

7

Ой, какая няшная няшка эта игра - X-COM: Enemy Unknown!!  :cool:

Всё прямо как в первой части с точно таким же названием!
Только всё красивее и чутка интереснее.

Прикольные постоянные видюшки, постоянно кто-то что-то говорит тебе, комментирует.
И ролики на движке игры тоже забавные: когда происходит вылет на задание, то в ролике показываются те самолёты, солдаты и их экипировка, которые ты им указал взять :)

Няшка  :love:

8

Начал играть в режиме "без права на ошибку" - без возможности загрузить предыдущее сохранение, только автосейвы...
В 15 миссии просрал весь отряд - решил начать заново :)

9

Ну, вот я и поболел, в эту игрушку поиграл :)

Игра интересная, а искусственный интеллект - полный отстой.

Я играл в режиме "без права на ошибку" и игра заканчивается тем, что "мясных солдат" дохрена, но сделать они ничего не могут. А так как они не могут выиграть ни одно сражение, то нельзя проводить исследования и строить крутые штуки, т.к. для всего этого нужны ресурсы, которые добываются во время побед...

А выиграть они ничего не могут, т.к. очень херовый искусственный интеллект:

- при стрельбе в упор или с очень близкого расстояния в 30% случаев все (и свои, и инопланетяне) промахиваются;
- рандом жесточайший: сначала 10 миссий ты ходишь всех валишь и прокачиваешь команду, потом на одной из миссий они все дружно перестают попадать, зато каждый собирает все пули, которые в него летят; после чего, какой-бы крутой и защищённый солдат у тебя ни был, он всё равно сляжет...
- и практически в 50% случаях, взяв на задание (любой сложности, хоть мега-сложное) 6 солдат, двоих убивают за первые несколько ходов, зато потом с оставшимися четырьмя можно пройти всё задание длинной в ~50 ходов с кучей противников... И в большинстве случаев эта убитая парочка в самом начале - самые крутые солдаты...
- а под мой финал, у инопланетян появился мега-робот, который делает по 4 действия за раз (обычно делается одно действие) + может ещё ответить + выносит всё + хрен убьёшь его + куча долдонов возле него вертится... А наши технологии, даже и не собираются развиваться до такого совершенства + ограниченное количество солдат на задании (самое крупное сражение было при захвате базы инопланетян: надо было моими 6-ю солдатами вынести 23 обороняющихся чувака, которым пох - выживут они или нет :) ).


Вывод: если хочется пройти игру до конца, то обязательно нужно:

- либо выигрывать все сражения (тупо, чтобы ресурсы были на другие сражения), а для этого надо иметь возможность загрузки предыдущих сейвов и переигрывать все неудачные сражения;
- либо аццки экономить все ресурсы, предполагая, что они будут нужны на более полезные цели;

Однако, во втором случае есть вероятность, что вы не успеете за растущей мощью инопланетян и всё снова застопорится...

10

Блин, прочитал предыдущий коммент и удивился: мне казалось, что я её прошёл...

Ну да ничего - теперь я её скачал для телефона: точная копия игры с компа, только без поддержки русского и со слегка уменьшенной графикой.

В отзывах все как один говорят, что всё точь в точь, как на компе!! :)

Будет чем в метро заняться по два часа в день, а то большинство современных игр либо заточены под донат, либо требуют постоянного подключения к интернету...


Вы здесь » BBya World » Флуд » X-COM: Enemy Unknown