Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Народная законодательная инициатива » [ОТКЛОНЁН] Поправка №10 к Закону №3 (уменьшение стоимости шлака)


[ОТКЛОНЁН] Поправка №10 к Закону №3 (уменьшение стоимости шлака)

Сообщений 21 страница 40 из 83

Опрос

Принимаем поправку в таком виде?
Да

48% - 14
Нет

51% - 15
Голосов: 29

1

Время идёт, игроков становится всё больше и вот уже слив шлака, позволяющий игрокам получить немного изумрудов, превращается в главный фактор растущей инфляции.
+ просто позволяет слишком легко получать изумруды и отвлекает игроков от совместного игрового процесса: те, кто занимаются сливом шлака, практически не взаимодействуют с другими игроками...

Кроме того, слишком высокая цена на шлак не позволяет устанавливать адекватные цены при поставках ресурсов для гос.заказов: адекватная цена на "шлаковые ресурсы" (земля, песок, булыжник, еда и т.д.) сейчас примерно равна стоимости шлака и эти товары практически никто не поставляет (а торговцам и того выгоднее сливать шлак серверу, чем участвовать в общественных стройках и совместной игре)...
+ игрокам достаточно сложно торговать друг с другом: нуждающиеся не готовы платить по 4 изумруда за стек шлака, а продавцам проще сливать его серверу, чем подождать пару дней, когда кто-нибудь захочет купить, например, землю или булыжник...

Чтобы устранить все эти искажения игрового баланса, я предлагаю уменьшить стоимость шлака на 16 изумрудов.

Это означает, что:

- обычному игроку за 1 изумруд нужно будет сдать 48 единиц шлака;
- торговцам за 1 изумруд нужно будет сдать 40 единиц шлака;
- участникам некоторых гильдий нужно будет слить 56 единиц шлака за 1 изумруд;

Таким образом я рассчитываю на то, что:

- с точки зрения макроэкономического маштаба: уменьшатся темпы инфляции и ценность изумрудов будет выше;
- с точки зрения взаимодействия игроков: игроки станут активнее торговать между собой и предлагать больше разнообразных услуг друг для друга;
- с точки зрения пользы для сервера: игроки будут больше уделять времени общественно-полезным делам и получать те же доходы, нежели единолично обогащаться за счёт никому не нужного шлака...

Надеюсь на ваше понимание и поддержку: прошу всех небезразличных игроков поддержать эту инициативу!!

Заранее спасибо всем и каждому в отдельности :)


Голосование до: 23:59, 12 декабря 2013 года
Закон вступит в силу: 00:01, 20 декабря 2013 года

21

norcrel написал(а):

Я думаю, что не примется эта поправка. Если ты (Вельвет) хотел уменьшить стоимость шлака, надо было без голосования принять. Ну, поругались бы неделю-другую, и все.

И ты, Брут!!!  :D

Отредактировано _Diamond_Dog_ (05-12-2013 17:05:20)

22

norcrel написал(а):

А игроки не в гильдиях вообще ничего не имеют.

А щас нас начнут загонять в гильдии! ))) В добровольно-принудительном порядке))

23

norcrel написал(а):

Кто голосует "за" - тот, кто либо не взаимодействует со шлакоприемником, либо поддерживает интересы сервера.

Как же ты, Норц, заблуждаешься...

24

_Diamond_Dog_ написал(а):

И ты, Брут!!!

Кто-то мне ВКонтакте так-же ответил, когда я одного чувака Брутером назвал (продавал акки по 25 рублей)

25

Мне вот интересно, кто голосует за! Как у вас только руки подымаются сделать это :angry: !
В случае принятия поправки не возбухате по поводу повышения цен! :angry:

Отредактировано Mr_Basions (05-12-2013 17:35:41)

26

Mr_Basions написал(а):

Мне вот интересно, кто голосует за! Как у вас только руки подымаются сделать это  !

+++++++++++++++++++++++++

27

VELVET написал(а):

фантазёры )

что ещё обычно при чёрном PR используют??

никакой фантазии - одни факты!
и в данный момент ета цифра исправлена, что в корне противоречит нашим законам и твоей чёткости! ты облажался, чувак! и пользуясь тем, что имеешь права админа на форуме, отключил себе подпись о редактировании - ето минимум не честно с твоей стороны

было
http://s6.uploads.ru/t/Fbc15.jpg

стало
http://s7.uploads.ru/t/ScJN5.png

Отредактировано Dosia (05-12-2013 17:53:57)

28

Dosia написал(а):

было

стало

а где разница, одинаковые скриншоты!!   Чур подрисовывать нельзя =)

29

А собственно что все взбеленились, накрутка небольшая 8 единиц. Попробовали месяц, выяснили например что это откровенный дисбаланс, выложили свои мысли через этот срок с обоснованиями. После чего можно выдвинуть решение об изменении этих цифр или вообще об отмене.

А то как малые дети: "что за бред, все это херня!!"   Дети тоже говорят, я этого есть не буду потому что не нравится, при этом предложенное даже и не пробовали.!

30

Bress Oster написал(а):

А собственно что все взбеленились, накрутка небольшая 8 единиц.

Вообще-то, 16!

Bress Oster написал(а):

Попробовали месяц, выяснили например что это откровенный дисбаланс, выложили свои мысли через этот срок с обоснованиями. После чего можно выдвинуть решение об изменении этих цифр или вообще об отмене.

Даже пробовать бесполезно - те, кто против, так и будут против, потому что понимают, что доход конкретно понизится. А те, кто за, просто не пользуются сливом шлака для получения прибыли, поэтому их это не касается, а раз вельвет это предложил, то они естественно орут "ДА!!"...

Bress Oster написал(а):

Дети тоже говорят, я этого есть не буду потому что не нравится, при этом предложенное даже и не пробовали

Я много чего в детстве не ел, до сих пор эту дрянь не ем.

31

_Diamond_Dog_ написал(а):
norcrel написал(а):

Кто голосует "за" - тот, кто либо не взаимодействует со шлакоприемником, либо поддерживает интересы сервера.

Как же ты, Норц, заблуждаешься...

Ну почему же? А кто тогда голосует?

_Diamond_Dog_ написал(а):

И ты, Брут!!! 

Ой да лааадно тебе))

32

VELVET написал(а):

+ просто позволяет слишком легко получать изумруды и отвлекает игроков от совместного игрового процесса: те, кто занимаются сливом шлака, практически не взаимодействуют с другими игроками...

1. Регулярным сливом шлака занимаются только торговцы.
2. Игроки очень даже между собой взаимодействуют (кому надо), а кто не взаимодействует, тому и не надо и им пофиг на твои законы.

VELVET написал(а):

Кроме того, слишком высокая цена на шлак не позволяет устанавливать адекватные цены при поставках ресурсов для гос.заказов: адекватная цена на "шлаковые ресурсы" (земля, песок, булыжник, еда и т.д.) сейчас примерно равна стоимости шлака и эти товары практически никто не поставляет (а торговцам и того выгоднее сливать шлак серверу, чем участвовать в общественных стройках и совместной игре)...
+ игрокам достаточно сложно торговать друг с другом: нуждающиеся не готовы платить по 4 изумруда за стек шлака, а продавцам проще сливать

два изюма за стак шлака - слишком высокая цена?? Окститесь, Одмин!!! Вы не на том сервере, наверное играете! С двойного сундука сколько получится? 104 изюма??? ты попробуй сначала столько шлака притащить в сливник! Ты попробуй его сначала нафармить! за 102 изюма! Мдееее... Печально...

Шлаковые ресурсы (земля, песок, булыжник, еда и т.д никто не поставляет для госзаказов??? а ты сделай для гос-заказов не 2 изюма за стак, а три! И все! Понесут, кто носил сливать, а кто не сливал, тому пофиг и  на твои законы и на госзаказы!

Обращаюсь к детям, которые проголосовали! Итак:

Дорогие дети! Включите логику! Не нужно думать, что все, что предлагает админ - это априоре, как выразился Норц, "хорошо для сервера". Вельвет тоже человек и он тоже может ошибаться. И если он продвигает какой-либо закон это не значит, что он единственно верный для сервера! Это значит, всего лишь, что Вельвету ТАК КАЖЕТСЯ!!!

33

OcelotJungle написал(а):

Даже пробовать бесполезно - те, кто против, так и будут против, потому что понимают, что доход конкретно понизится. А те, кто за, просто не пользуются сливом шлака для получения прибыли, поэтому их это не касается, а раз вельвет это предложил, то они естественно орут "ДА!!"...

Оцелот, а ты проницательный звездюк )))
Именно так и происходит! :flag:

34

_Diamond_Dog_ написал(а):

Дорогие дети! Включите логику! Не нужно думать, что все, что предлагает админ - это априоре, как выразился Норц, "хорошо для сервера". Вельвет тоже человек и он тоже может ошибаться. И если он продвигает какой-либо закон это не значит, что он единственно верный для сервера! Это значит, всего лишь, что Вельвету ТАК КАЖЕТСЯ!!!

Дорогие дети! Включите логику!
Включена
Не нужно думать, что все, что предлагает админ - это априоре
А кто так думает?
Я же сказал ясно выразился, для чего эта поправка по моему мнению: "Я так понимаю, Вельвет хочет вернуть былые времена (когда еще на алмазах шла вся торговля) и приравнять курсы изумрудов и алмазов (сейчас 1 к 16)".
как выразился Норц, "хорошо для сервера"
Где же я так выразился? Не было такого.
Это значит, всего лишь, что Вельвету ТАК КАЖЕТСЯ!!!
Ну, мне тоже так кажется. Вот я и поддерживаю. Будь моя воля, я бы вообще шлакоприемники закрыл.

И вообще, вот что значит не поддерживать основную массу игроков... Сразу все против тебя, сразу в предателей записали... Тьфу.

Отредактировано norcrel (06-12-2013 14:15:53)

35

Нажала "посмотреть результаты опроса" и за меня выбрало "да"
Ну значит так оно и надо )
мухаха :)

На самом деле я сливом пользуюсь тока для очистки сундучков. Так что судить насколько это повлияет на экономику мне сложно. С другой стороны насколько я понимаю вот эти кабинки - это предоставленная сервером возможность для игроков получать изумруды, которая в игре была не запланирована. То есть в данном случае сервер вполне вправе "увеличить цену на свои услуги" вообще без спроса - не нравится, идите с жителями торговать и т.п.

36

Ziraelle написал(а):

Нажала "посмотреть результаты опроса" и за меня выбрало "да"

к сожалению, ты не проголосовала и больше не сможешь в этом опросе :)

37

Dosia написал(а):

тема оформлена некорректно!!!
поправку предлогаю снять с голосования

ПредлАгаю

38

Ахах

Ну значит тоже к лучшему )

39

VELVET написал(а):

..те, кто занимаются сливом шлака, практически не взаимодействуют с другими игроками...

Мне вот как и другим игрокам тоже кажется что так будет независимо от цены на шлак. Это своего рода азарт. Настричь что нибудь ненужное чтобы потом продать что нибудь ненужное)

VELVET написал(а):

- с точки зрения макроэкономического масштаба: уменьшатся темпы инфляции и ценность изумрудов будет выше;

+. Ценность изумрудов станет выше. Факт.

VELVET написал(а):

- с точки зрения взаимодействия игроков: игроки станут активнее торговать между собой и предлагать больше разнообразных услуг друг для друга;
- с точки зрения пользы для сервера: игроки будут больше уделять времени общественно-полезным делам и получать те же доходы, нежели единолично обогащаться за счёт никому не нужного шлака...

Для меня эти утверждения сомнительны. А слова "общественно - полезные дела" слегка отдают по смыслу "добровольно принудительными работами")) Наш сервер хорош тем, что каждый играет так, как ему нравится. Кто то строит, кто то торгует. Каждый получает свой фан.

  Но при этом мне нравится, что Вельвет как админ сервера вправе менять цену покупки - продажи шлака. И даже отказаться покупать что либо у игроков. Мы же "торгуем" с сервером, а он, сервер, вправе выставлять свои цены. Я считаю что тут не стоило даже начинать игру в демократию. Это торговля. Хочешь продать дороже - найди кому. Это интересно.
Ставлю "да", хотя тоже регулярно сливаю шлак. Извините все заинтересованные. Абсолютно ничего личного, просто мне кажется так действительно будет интереснее.

Что касается гильдии торговцев, и их выгод.  Для стимуляции торговли МЕЖДУ ИГРОКАМИ очень важен бонус при торговле для всех, кто в гильдии торговцев. Я пока не знаю как это реализовать, но суть идеи в следующем - торговец из гильдии, заключив сделку на покупку или продажу с обычным игроком, получает бонус в изумрудах - и тем выше процент бонуса от суммы сделки, чем выше уровень торговца из гильдии. Возможно торговлю можно будет реализовать через магазины, которые в автоматическом режиме будут выдавать нужные бонусы.

40

Сил моих нет смотреть на эту ересь! Будь что будет :|

Велвет, прими поправку! Хочу посмтреть на этот АД после ее принятия! :D  Жду с нетерпением.

Отредактировано Mr_Basions (06-12-2013 23:15:46)


Вы здесь » BBya World » Народная законодательная инициатива » [ОТКЛОНЁН] Поправка №10 к Закону №3 (уменьшение стоимости шлака)