Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Изумрудный стандарт, обсуждение


Изумрудный стандарт, обсуждение

Сообщений 161 страница 180 из 265

1

В этой теме обсуждаем все вопросы, связанные с ценами при торговле с сервером.

Прайс можно посмотреть тут.

161

VELVET написал(а):

Раз у нас такие дела, может, ещё немного скорректировать цену на алмазы?
я бы оставил цену продажи алмазов серверу на нынешнем уровне, а вот цену покупки алмазов у сервера сделал бы такой: за 1 алмаз нужно заплатить 16 изумрудов...

Я уже высказывался, делай правильно =)))
Конечно же во всем должно быть выгода от торговли с игроками и с деревней а ни как не с сервером. Пока что соглашусь, алмазы обесценились сильно. Нужна мотивация меньше пользоваться сервером и покупать оружие и прочее у игроков и в деревне. На данный момент такого желания у меня нет, так как алмазы легко купить и в огромном колличестве у сервера!!!!!!

162

Bress Oster написал(а):

делай правильно

сложно принять закон - и оч. легко заблокировать + потом не меньше месяца проходит до вероятного момента принятия его (т.к. нужно неделю ждать окончания голосования, две недели до возможности заново предложить закон + ещё неделя голосования + неделя до вступления)...

Это я не жалуюсь!
Иначе столько всякого хлама напринимаем...
Я к тому, что, когда у нас есть некоторая "клановость" по взглядам на игру, то сложно пробивать законы )))

163

Надо наверно экономику слегка отвязать от законов. В реальном мире цены изменяются с куда меньшей задержкой. Совсем отвязывать нельзя, но баланс надо регулировать не прибегая к законам. Бабки на рынке меняют цены на свои яблоки, при этом не пишут законы =)))))). Так и тут

164

Bress Oster написал(а):

Надо наверно экономику слегка отвязать от законов.

она не привязана - просто заранее никто из нас не может всё продумать, а т.к. есть разные взгляды на то, как всё должно быть - был придуман законодательный орган, чтобы учитывать мнение других игроков, чтобы меньше совершать ошибок при принятии решений...

Bress Oster написал(а):

В реальном мире цены изменяются с куда меньшей задержкой.

у нас они меняются также достаточно свободно (торговлю с сервером не нужно путать с остальной торговлей)

Bress Oster написал(а):

баланс надо регулировать не прибегая к законам

баланс мы не трогаем, он сам получается - мы трогаем только цены торговли с сервером

Bress Oster написал(а):

Бабки на рынке

у нас всего 6 бабок из которых только 3 играют более менее активно :)
и то - каждая в своей области...

165

Прям, как у нас - цены постоянно растут!!
И все недовольны, а сделать никто ничего не может ))))

166

Недавно возникла ситуация с песком...

Вопрос: откуда такая цена?
Вряд ли "тупой развод".

Судя по этой инфе, 20 изумрудов за стек - это цена чуть большая, чем та, за которую можно купить в деревне (ведь, у нас запрещено пользоваться чужими деревнями, а у меня нет своей + мне нужно оч. много стекла, т.к. я достраиваю свой небоскрёб).
Однако, есть цена сервера на песок, где можно купить в 2.5 раза большее количества песка за ту же цену + потратить немного времени и превратить его в стекло...

Ещё один вопрос: что не так?

Ответы:

1. по моему, цена на стекло в деревне - "не правильная", т.к. песок добывается значительно легче и менее затратно, чем булыжник (+ стоимостью и временем обжига в стекло можно пренебречь, т.к. это всё дёшево и достаточно быстро), но на цены в деревне мы повлиять никак не можем;
2. зато мы можем повлиять на другое: мы можем изменить цену на песок при торговле с сервером.

Тогда получаем:

- чтобы получить много стекла, нужно много копать и обжигать (но это оч. обломно бывает);
- также можно заморочиться и купить в деревне (однако, не у всех есть деревни + вроде, там бывают проблемы с наличием товара);
- можно сделать цену песка при торговле с сервером менее выгодную, чем при торговле с деревней - и вуаля: можно торговать песком/стеклом между игроками, т.к. это выгоднее, чем при торговле с сервером и не у всех есть доступ в деревни ))

Вопрос: что выгоднее - купить песок/стекло у игрока в 1.5-2 раза дороже, чем в деревне или пойти накопать самому, если речь идёт о партиях >100 стеков??

P.S.: Кстати, тему стоимости песка поднимали в первых постах этой темы - уже тогда затрагивалась тема того, что песок на самом деле достаточно дорогой ресурс...

167

VELVET написал(а):

ведь, у нас запрещено пользоваться чужими деревнями, а у меня нет своей + мне нужно оч. много стекла, т.к. я достраиваю свой небоскрёб

честно говоря мне пофиг, приходи и пользуйся, только если что от зомбей тебе отбивать жителей

VELVET написал(а):

Вопрос: что выгоднее - купить песок/стекло у игрока в 1.5-2 раза дороже, чем в деревне или пойти накопать самому, если речь идёт о партиях >100 стеков??

а жизнь легкой не должна быть

168

Bress Oster написал(а):

если что от зомбей тебе отбивать жителей

это ещё что такое??? :)

Bress Oster написал(а):

а жизнь легкой не должна быть

какие-нибудь конкретные предложения есть?
желательно, обдуманные, чтобы не накосячить также как с арбузными дольками (тык, тык), которые сейчас достаточно выгодны для торговли...

http://s2.uploads.ru/ZRbqB.jpg

169

VELVET написал(а):

это ещё что такое???

ну я заметил, что возле скопления жителей, если долго у них тереться может появиться толпа зомбей. у меня пару раз такое было, пока деревню строил. Появляются прям в деревне в колличестве 5-15 зомбей. Я сам офигел. Но видимо так задуманно.

VELVET написал(а):

какие-нибудь конкретные предложения есть?

честно прям так нет, это надо прикидывать. Что если надумаю, отпишусь

170

Bress Oster написал(а):

ну я заметил, что возле скопления жителей, если долго у них тереться может появиться толпа зомбей. у меня пару раз такое было, пока деревню строил. Появляются прям в деревне в колличестве 5-15 зомбей. Я сам офигел. Но видимо так задуманно.

А это не тоже самое, что осада зомби??
С этим ты уже сталкивался...

171

VELVET написал(а):

А это не тоже самое, что осада зомби??

наверно это и есть

172

VELVET написал(а):

А это не тоже самое, что осада зомби??

Bress Oster написал(а):

наверно это и есть

вы говорите об одном и том же
по етой причине, в моей деревне:
1. везде и всё освещено
2. она огорожена

173

Dosia написал(а):

вы говорите об одном и том же
по етой причине, в моей деревне:
1. везде и всё освещено
2. она огорожена

по песку есть что сказать?
или принципиально против любого повышения цен?

174

Dosia написал(а):

1. везде и всё освещено
2. она огорожена

1. осаде зомбей пофиг на освещение, главное чтобы была ночь
2. забор им тоже пофиг, они появляются прямо рядом с каким нибуть жителем.

Забор и освещение защищает от повседневно появляющихся злобных мобов. А вот осада работает по другому.

У меня все тщательно огорожено + факела во всех дырах.
При это я видел своими глазами как ночью на хорошо освещенной улице прямо у дома, гда сидели пару жителей появились 7 зомбей. Дверь не успел спасти

175

VELVET написал(а):

или принципиально против любого повышения цен?

да я не против, просто нашел способ удовлетворить твою потребно и не думал, что подниму такую волну

Bress Oster написал(а):

Забор и освещение защищает от повседневно появляющихся злобных мобов. А вот осада работает по другому.

у меня всё ок

176

Dosia написал(а):

не думал, что подниму такую волну

нет никакой волны - я всё время ищу баланс.
сейчас я вижу, что что-то не так в ценах песка - начал обсуждение этой темы; пока не понимаю, как поступить правильно
если решения не найдётся, значит оставим так как есть.

Dosia написал(а):

просто нашел способ удовлетворить твою потребно

это дорогой способ - раньше у тебя было дешевле...
ты просто взял и поднял цену в ~20 раз!!!
отсюда вывод - ты захотел заработать на моей потребности.
и я всегда за то, чтобы оплатить труд, но слишком высокая цена
и это неправильно, т.к. что-то не то с этими ценами...

Вопрос: почему цена резко изменилась в 20 раз и ты считаешь это нормальным?
если мы найдём причину, то сможем принять решение, которое позволит сделать цену правильной - и все смогут удовлетворить свои потребности: я получу товар так быстро и в таком количестве, на сколько хватит денег, а ты сможешь заработать...

177

VELVET написал(а):

ты просто взял и поднял цену в ~20 раз!!!

время течет и всё меняется
я нашел другого поставщика )))

VELVET написал(а):

отсюда вывод - ты захотел заработать на моей потребности

я всегда хочу заработать на всём

VELVET написал(а):

и это неправильно, т.к. что-то не то с этими ценами...

возможно, но я не силён в балансе цен, а силён в нахождении дыр

VELVET написал(а):

почему цена резко изменилась в 20 раз и ты считаешь это нормальным?

время течет и всё меняется
я нашел другого поставщика )))
+ у тебя не так много вариантов и я предложил тебе ещё один, а дальше дело твоё

178

Dosia написал(а):

силён в нахождении дыр

Dosia написал(а):

я нашел другого поставщика

ты издеваешься?
какая дыра, какие поставщики?
в 20, 30, 100 раз дороже продавать хотят все, но никто не может!

любой может сказать, что нашёл "дыру" и поэтому поднял цены )))))
на реальное положение дел это никак не влияет...
и это никак не связано с дырами и поставщиками - это совершенно противоположная ситуация.

Говорить о нахождении "дыр", "других поставщиков" можно только в случае снижения цены!!

Dosia написал(а):

время течет и всё меняется

время идёт, но ничего не изменилось: ты просто задрал цену

179

ты от меня чего хочешь услышать?
откуда я взял такие цены?

180

Dosia написал(а):

ты от меня чего хочешь услышать?
откуда я взял такие цены?

я хочу услышать: нужно ли менять цену песка в "алмазном стандарте"?

откуда ты их взял - я знаю: я их там же беру )


Вы здесь » BBya World » Городское собрание » Изумрудный стандарт, обсуждение