Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Народная законодательная инициатива » [ПРИНЯТ] Закон №5 | Об "исследованиях" перехода


[ПРИНЯТ] Закон №5 | Об "исследованиях" перехода

Сообщений 1 страница 10 из 10

Опрос

Добавляем "науку"?
да

66% - 4
нет

33% - 2
Голосов: 6

1

Предлагаю ввести новый закон, который опишет правила перехода на новую версию игры.

Суть предложения в следующем - чтобы перейти на новую версию игры нужно:

- дождаться выхода новой версии сервера и клиента, о чём можно узнать, например, здесь (передавать залья опыта заранее или "по-немногу" до того, как на вики появится инфа о новой версии игры - нельзя);
- собрать необходимое количество зелий опыта (см. "уточнения", пп. 3 и 4);
- положить собранные зелья опыта в сундук на спауне (или в несколько сундуков разных игроков - см. "уточнения", п. 5);
- отписаться о желании изменить версию игры в соответствующей теме (которая будет создана после принятия закона), описав где и какое количество зелий опыта нужно забрать админу;

Уточнения:

1. версия игры указывается формате Х.Х.Х, где Х - это цифра от 0 до 9 (например, на данный момент версия игры 1.2.5);
2. количество необходимых зелий опыта указывается для изменения версии игры только - на Х.Х.1 (это значит, что для того, чтобы перейти с версии, напирмер, 1.2.5 на 1.3.0 - необходимо 5 раз собрать необходимое количество зелий опыта!! Т.к. это переход сразу на несколько версий с множеством изменений!!);
3. количество необходимых зелий опыта зависит от количества игроков, допущенных к игре на основном сервере ( = количеству игроков вписанных в вайт-лист, без учёта админа);
4. для изменения версии игры на Х.Х.1 нужно собрать 64 зелья опыта и умножить это число на количество игроков, вписанных в вайт-лист (без учёта админа);
5. необходимое количество зелий опыта могут собрать и передать - даже один игрок или небольшая группа, необязательно это делать каждому игроку;
6. переход на новую версию игры может сделать любой игрок в любой момент по своему желанию, не спрашивая мнения других игроков (после того, как здесь появилась инфа о новой версии игры);
7. до вступления закона в силу или окончания голосования (в случае, если закон не примут) - не переходим на новую версию игры!!

Поправки:

.

- Поправка №1 (снижение требований в 4 раза; с 27.01.2013);
- Поправка №2 (учёт только игроков с сундуками; с 28.08.2013);
- Поправка №3 (учёт только игроков из рейтинга самых богатых; с 14.07.2014);


Голосование до: 23:59, 25 июля 2012 года
Закон вступит в силу: 00:01, 02 августа 2012 года

2

пока не голосовал

VELVET написал(а):

чтобы перейти с версии, напирмер, 1.2.5 на 1.3.0 - необходимо 5 раз собрать необходимое количество зелий опыта!!

я вот хочу перейти на 1.2.6 и у меня есть необходимое кол-во зелий - сделаешь?

3

Dosia написал(а):

я вот хочу перейти на 1.2.6 и у меня есть необходимое кол-во зелий - сделаешь?

В чем именно заключается вопрос?

Если не понятно - в какой момент начинать хотеть принести зелья или ты уточняешь "действительно ли ты можешь обновить сервер своей и только своей волей", то ответ расписан чётко и явно:

VELVET написал(а):

...чтобы перейти на новую версию игры нужно:

- дождаться выхода новой версии сервера и клиента, о чём можно узнать, например, здесь (передавать залья опыта заранее или "по-немногу" до того, как на вики появится инфа о новой версии игры - нельзя);

VELVET написал(а):

6. переход на новую версию игры может сделать любой игрок в любой момент по своему желанию, не спрашивая мнения других игроков (после того, как здесь появилась инфа о новой версии игры);

Именно на версию 1.2.6, скорее всего, никто и никогда не перейдёт (т.к. информация об этой версии вряд ли появится на вики).
Если ты пытаешься уточнить то, что "не описано" (попытка каким-либо игроком перехода на несуществующую версию), например, переход на версию "1.2.6,4356", то от желания и требований любого игрока на эту тему - никогда и ничего не изменится, т.к. версий отличных от тех, что описываются на вики - не существует...

Я ответил на вопрос?

P.S.: Если будут вопросы на тему перехода на более низкую версию, то я думаю, что такого также никогда не будет как бы этого не хотелось кому-либо... В частности, данный закон предполагает переход только на новые версии игры: "...чтобы перейти на новую версию игры нужно..."

4

ты не уловил мой мэсэдж
я не хочу

VELVET написал(а):

5 раз собрать необходимое количество зелий опыта

, т.к. между 1.2.5 и 1.3 нет промежуточных версий! я не хочу платить за несуществующие версии
такая наука мне не интересна

5

Dosia написал(а):

я вот хочу перейти на 1.2.6 и у меня есть необходимое кол-во зелий - сделаешь?

Dosia написал(а):

я не хочу платить за несуществующие версии

я, действительно, не понимаю некоторые месседжи

Dosia написал(а):

я не хочу платить

я не заставляю, а предлагаю: я уже приготовился к тому, что придётся забить на эту идею + я занимюсь её обдумыванием и внедрением уже 1,5 месяца...

Если, закон будет принят, а тебе он не понравится, можно будет внести изменения: поправка - это и есть изменение в закон.

P.S.: мне тоже не нравятся предложения с модами и я понятия не имею как мне объяснить, что не все моды, которые захочется поставить, можно установить (а потом еще, через недельку и убрать с сервера) - хорошо, что не было явного большинства желающих ставить моды (даже не плагины, а моды!!)... Я понятия не имею, как ставить моды и что будет после того, как мы их уберём...

6

Dosia написал(а):

я не хочу платить за несуществующие версии

Так, действительно, в этом и следующих постах я написал, что предлагаю платить за "несуществующие" версии игры, но не написал почему я это предлагаю!!

Если вернуться к сравнению с другими играми, то в них у каждой изучаемой науки есть своя "сложность", которая выражается в количестве потраченных на её изучение колбочек (денежных ресурсов).
В случае с майнкрафтом, я предлагаю также ввести понятие "сложности/длительности" изучения науки и выразить этот параметр в "количестве изменений версии игры, равных Х.Х.1" от предыдущей версии до новой версии.
Например, переход между версиями 1.2.5 и 1.3.0 будет в 5 раз более сложным, чем переход от версий 1.2.4 к 1.2.5.

Но и изменений и нововведений между версиями 1.2.5 и 1.3.0 будет также значительно больше!!
Кроме того, как показывает время, переход между несколькими версиями сразу - значительно дольше.

Поэтому, я считаю, что предложения описанные в предлагаемом законе - вполне жизнеспособны и следуют принятым правилам игровой механики в других играх.

7

я тебя услышал

8

Голосование закончено, закон принят

http://s1.uploads.ru/i/8TO27.jpg

9

Так уж получилось, что мы немного забили на тему "Исследований переходов", но я предлагаю вернуться к ней в слегка изменённом виде: мне кажется, что сама идея не так плоха, но требования были слишком завышены.

Предлагаю уменьшить необходимое количество зелий опыта в 4 раза - до 16 за одного игрока для изменения версии игры на Х.Х.1

Что думаете?

10

я за


Вы здесь » BBya World » Народная законодательная инициатива » [ПРИНЯТ] Закон №5 | Об "исследованиях" перехода