Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Геймплей » Есть вопросы по игре? Пиши здесь )


Есть вопросы по игре? Пиши здесь )

Сообщений 1 страница 20 из 39

1

Хочется задать вопрос, но не знаете, где это правильно сделать?
Пишите в этой теме - будем отвечать, делиться инфой и ссылками!!

2

как мне щас правильно сделать, что бы поиграть в майн?
100% надо будет обновляться же

3

ну, да - мы, вроде, приняли решение, что переходим на 1.4.6 бету

без всяких исследований )))

но пока ещё не перешли - просто руки не дошли )

4

не работают трубы из воронок, генератор коротких импульсов просто включает или выключает раздатчик а не заставляет его сработать дважды, воронки не активируют редстоун (компараторы, и прочее).

5

barabak написал(а):

не работают трубы из воронок,

у меня работают. Воронки по цепочке прекрасно передают предметы. Воронки можно блокировать редстоуном

barabak написал(а):

воронки не активируют редстоун (компараторы, и прочее).

Компаратор активируется на хоть 1 предмет в воронке. Просто сигнал от 1 предмета очень слабый на 1 блок пыли. Можешь после компаратора поставить повторитель и тем самым усилишь сигнал.

barabak написал(а):

генератор коротких импульсов просто включает или выключает раздатчик а не заставляет его сработать дважды,

В таком режиме (вкл/выкл) раздатчик работает если он заряжен ведром с водой или лавой. В остальных случаях прекрасно срабатывает по многу раз. Может генератор слишком быстрый?

6

если генератор на поршнях - ставь на повторителе вторую позицию, быстрее он работать не будет

7

Какого у меня коровы дохнут? Отхожу от загона на пару минут и вижу на RB кожу и мясо! Есть догадки что они застревают в стенах и тд, т.к. у меня так было в сингле, они через забор пролетали...

8

поэтому у меня все загоны в 2 блока толщиной и 3 высотой

9

Bress Oster написал(а):

поэтому у меня все загоны в 2 блока толщиной и 3 высотой

Уже выяснил, залезают в блоки и дохнут... сделал систему с водой которая их всех в центр "сливает"  :crazyfun:

10

1.Путешествия. Не совсем понимаю как быстро пересечь карту. Может быть существует какой-либо портал, только я о нем ничего не знаю. Мне нужно было попасть на стартовую точку спауна - посмотреть рынок, гильд-комнату и найти сундук. Благо речка под боком, решил сплавиться на лодке, скорость - только успевай поворачивать! Вот. Предложение. Очистить реки от дамб для быстрого перемещения.
2. У меня есть сундук на спавне?

11

Grani написал(а):

1.Путешествия. Не совсем понимаю как быстро пересечь карту. Может быть существует какой-либо портал, только я о нем ничего не знаю. Мне нужно было попасть на стартовую точку спауна - посмотреть рынок, гильд-комнату и найти сундук. Благо речка под боком, решил сплавиться на лодке, скорость - только успевай поворачивать! Вот. Предложение. Очистить реки от дамб для быстрого перемещения.
2. У меня есть сундук на спавне?

1. Можно быстро передвигаться с помощью порталов в ад.
2. Ты должен оставить заявку на получение сундука здесь.

12

Почему не одобряется пвп?

13

Dar1K написал(а):

Почему не одобряется пвп?

У нас достаточно мирный сервер.

14

Dar1K написал(а):

Почему не одобряется пвп?

не одобряется "тупой пвп", когда ты мочишь и унижаешь всех подряд...

на нашем сервере разрешён и всячески продвигается пвп в аду без каких-либо ограничений + пвп между пвп-гильдиями в любой точке мира!! :)

Приятной игры и кучу фрагов тебе  :D

15

везде читаю (тут, на форуме) на счет командных блоков и админиумной комнаты, но не нашол никакой инфы как сделать самому.
просветите плз.

16

tatata написал(а):

и админиумной комнаты

про админиумовую комнату достаточно подробно описано тут: даже схема есть прямо в первом сообщении :)

+ в этой же теме, несколькими сообщениями позже описано, как можно телепортиться в эту админиумовую комнату и из ней с помощью всего одного командного блока

+ в этой же теме есть свежие рекомендации по постройке таких комнат

tatata написал(а):

на счет командных блоков

с ними достаточно просто всё: есть всего несколько доступных игрокам команд

прямо из той темы нужно скопировать нужную команду (выделены синим цветом) и подставить свои значения (координаты, радиусы, значения переменных)

а вот, как и откуда подводить сигнал - это уже личное дело каждого: в этом суть игрового процесса!

Если это простой блок с командой для телепорта, то тут всё просто: кнопочку рядом повесил, редстоун подвёл и всё )

Если же это командный блок для сигнализации, то к нему нужно подводить сигналы со всевозможных ловушек расставленных на вашей территории :)

если это сложная сигнализация (например, с проверкой наличия хозяина в зоне мониторинга), то всю сложную электрику лучше запрятать в админиум, чтобы её не рушили грифферы, а сигнал подавать прямо на админиумовую стену и уже изнутри его принимать

как-то так :)

17

Вельвет, на сервере есть проблема со спавном големов! Все фермы включая новую которую я построил не хотят работать!?!?!
До перехода на версию 1.7 все работало великолепно. Прошу поясни, что не так с сервером? В сингле все работает стабильно.
Найди время посмотри настройки сервера. :'(

18

Поддерживаю Баса, фермы работают ужасно!

19

Без понятия...

- какие фермы, только големов или все-все?
- возможно, из-за каких-нибудь лагов, которые вызывают ваши же гигантские фермы чего бы то ни было :)
- если у вас фермы скромные, это не значит, что никто не замутил за последнее время каких-нибудь безумных фабрик куриц на десятки тысяч птичек или новую мега-деревню-мегаполис (также не забываем про глюк с торчащими стрелами от мобофермы скелетов);
- понятия не имею, что может быть не так с настройками сервера: я их почти никогда не меняю (например, спаун мобов я не трогаю: на нашем сервере он зависит от стандартных настроек ядер - либо Буккита, либо Спигота);
- есть ли изменения в таймингах редстоуна на версии 1.7 по сравнению с версией 1.6?? Такое уже было однажды при переходе на версию 1.5, вроде: нам с Брессом тогда пришлось немного переделывать все наши общественные схемы... Возможно, что старые схемы также могут не действовать на новой версии...

- фишка в том, что игра на сервере отличается от игры в локалке: задержки не заметны для человека, но они на порядок больше, чем в сингле - из-за этого некоторые особо чувствительные схемы могут не работать!!

- не забываем, что у нас не стабильная сборка!!

Стабильной сборки Спигота, вроде бы, ещё нет...

Вот такая вот багоглючная наша любимая игра :)

20

По твоему варианту нужно ждать стабильную версию?

По поводу ферм - они почти не работают. Ладно бы хоть потихоньку, а то совсем время в пустую.


Вы здесь » BBya World » Геймплей » Есть вопросы по игре? Пиши здесь )