Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Отдел исследований » Исследования переходов


Исследования переходов

Сообщений 121 страница 131 из 131

1

В данной теме оставляем свои заявки на переход к следующей версии игры:

- изъявите своё желание;
- укажите количество собранных зелий опыта;
- укажите, откуда их забирать (из каких защищённых сундуков на спауне);

После чего админ проверяет указанную инфу.
Если всё ок, то админ забирает зелья и отписывается тут о дате перехода на новую версию.
На данный момент переход на новую версию нельзя сделать моментальным, но, скорее всего, он будет достаточно быстрым.

Полные, подробные правила перехода на новую версию игры можно посмотреть в соответствующем законе.

121

Цена - ни о чём, но некоторые умудряются и тех несчастных 8 стаков банок зажать... :suspicious:

122

Ну, что - я в принципе готов перенести нас на 1.7.9 :)
(я бы даже на 1.7.10 перешёл уже, но почему-то скачанные версии Спигота с официального сайта не запускаются ни локально, ни на хостинге - приходится ставить только то, что ставится из ПУ хостинга)

Если вы всё ещё не против этой темы по "изучению" переходов, то самое время собрать зелья и кому-нибудь одному передать их )))

А пока будем разбираться, кто за, кто против - кто именно возьмёт на себя роль организатора и т.д. и т.п, я запустил тестовый сервер и собрал там немного новую конфигурацию плагинов:

- оставил: DynMap, AutosaveWorld, WorldBorder (только до 1.8);
- убрал LWC;
- заменил LogEx на Prism и подключил его к БД MySQL на веб-хостинге (теперь у нас будет меньше нагрузка на сервер от ведения логов, будет возможность хранить больше данных и больше времени о действиях игроков);
- собираюсь поставить какой-нибудь античит (думаю, что это будет не AntiCheat);
+ можно попрбовать поставить какой-нибудь плагин, типа, NoLagg, чтобы он попытаться справиться со всяким лишним хламом в мире...

В общем, можно заходить, тестить, куралесить и помогать мне учиться пользоваться новыми плагинами :)
Правда, конкретно сегодня ночью там будет рендериться динмапа, а режим игры выживание (карта - свежий бэкап с основного сервера).

В идеале задача такая - настроить сервер так, чтобы тпс был стабильно в районе 18-20...
Ах, мечты... мечты... )))

Адрес сервера:
46.174.50.22:25744

Карта:
46.174.50.22:28744

Приятной игры :)

P.S.: спасибо Максу за помощь в подключении плагина к БД...

123

Так мы с каждого должны собрать 7 стеков или 5?

124

Grig_Kosilov написал(а):

1

Так...

У нас есть последняя поправочка, которая гласит, что учитываются только те игроки, которые имеют хотя бы 1 защищённый сундук на спауне или в отделениях банков...

Я предлагаю ещё больше упроститься и привязаться к гражданам, причём только к тем, что учитываются в рейтинге самых богатых игроков, т.к. это:

- позволит не учитывать тех, кто давно не играет;
+ позволит регулярно обновлять список, т.к. я его сам регулярно обновляю, чтобы не считать лишних игроков и не тратить на них время (буквально пару недель назад я обновил список граждан и учёл эти изменения в рейтинге);

= таким образом мы получаем, что сейчас у нас официально зарегистрированы 39 граждан.

Итого:

- чтобы проапгрейдиться на следующую версию 1.7.3 нам нужно собрать по одному зелью опыта с каждого гражданина из рейтинга - всего 39 зелий;
- но нам нужно перейти на 1.7.9, что = 39 х 7 = всего 273 зелья :)

По-моему, это разговор вообще ни о чём и можно смело укреплять эту идею с "исследованиями переходов" в таком виде, когда мы привязываемся к рейтингу самых богатых игроков! ))

Что скажете? :)

125

VELVET написал(а):

Так...

У нас есть последняя поправочка, которая гласит, что учитываются только те игроки, которые имеют хотя бы 1 защищённый сундук на спауне или в отделениях банков...

Я предлагаю ещё больше упроститься и привязаться к гражданам, причём только к тем, что учитываются в рейтинге самых богатых игроков, т.к. это:

- позволит не учитывать тех, кто давно не играет;
+ позволит регулярно обновлять список, т.к. я его сам регулярно обновляю, чтобы не считать лишних игроков и не тратить на них время (буквально пару недель назад я обновил список граждан и учёл эти изменения в рейтинге);

= таким образом мы получаем, что сейчас у нас официально зарегистрированы 39 граждан.

Итого:

- чтобы проапгрейдиться на следующую версию 1.7.3 нам нужно собрать по одному зелью опыта с каждого гражданина из рейтинга - всего 39 зелий;
- но нам нужно перейти на 1.7.9, что = 39 х 7 = всего 273 зелья

По-моему, это разговор вообще ни о чём и можно смело укреплять эту идею с "исследованиями переходов" в таком виде, когда мы привязываемся к рейтингу самых богатых игроков! ))

Что скажете?

Ты уверен что 273 штучек а не стеков?

126

Выдержка из закона написал(а):

4. для изменения версии игры на Х.Х.1 нужно собрать 64 зелья опыта и умножить это число на количество игроков, вписанных в вайт-лист (без учёта админа);

Но мы ведь на 1.7.5:

BBya World | Лицензионный сервер майнкрафт 1.7.2/1.7.4/1.7.5

То есть, 39$ х 4 = 156$

127

Grig_Kosilov написал(а):

Ты уверен что 273 штучек а не стеков?

А ты уверен, что есть хоть какой-то смысл в этом вопросе, если я всё равсписал?
Ты уверен, что ты задал правильный вопрос и не ляпнул глупость, тупо процитировав всё сообщение??

norcrel написал(а):

Но мы ведь на 1.7.5:

Откуда эта инфа?
Отсюда??
Я бы хотел написать, что мы уже на 1.7.10, однако к нашему серверу нельзя подключиться с клиентом 1.7.10 и 1.7.9...

Наш сервер не на 1.7.5 - просто некоторые версии игры позволяют подключаться клиенту к нашему серверу, а другие версии - не позволяют: версия клиента никак не влияет на версию сервера...

P.S.: среднестатистический игрок пытающийся найти свежую версию сервера не шибко разбирается в отличиях версий 1.7.2 и 1.7.10 - он просто ищет сервак самой свежей версии... Для таких я и написал 1.7.2-17.5 и хотел бы написать 1.7.0-1.7.10, но тогда к нам не все смогут подключиться...

128

VELVET написал(а):

Наш сервер не на 1.7.5 - просто некоторые версии игры позволяют подключаться клиенту к нашему серверу, а другие версии - не позволяют: версия клиента никак не влияет на версию сервера...

Все, понял...

129

VELVET написал(а):

- но нам нужно перейти на 1.7.9, что = 39 х 7 = всего 273 зелья

если цена такова, то оплачиваю

130

NewOldMax написал(а):

если цена такова, то оплачиваю

Респект и уважуха :)

Забрал 273 зелья и постараюсь в ближайшие дни перекинуть нас на 1.7.9 :)

http://sf.uploads.ru/XmlwA.jpg

131

Блин, на сервере никого - сейчас самое время обновляться...
Но пипец много срочной работы :)


Вы здесь » BBya World » Отдел исследований » Исследования переходов