Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Хочу запустить ещё один сервер


Хочу запустить ещё один сервер

Сообщений 61 страница 80 из 92

61

StPlotnik написал(а):

-закинуть куда-нибудь и пусть сами ставят + приписать инструкций (большой минус криворукая рукожопость многих людей

Так и сделать - не люблю лаунчеры

62

OcelotJungle написал(а):

TFC скучный хардкорный мод. На пиратке вообще непроходимо.

поэтому я написал, что на большой онлайн с него не вытянешь

63

Вообще лаунчер я могу сделать

64

StPlotnik написал(а):

ок, высокий онлайн она не принесет, но зато привлечет ценителей

ну, вообще, цель второго сервера - повысить онлайн за счёт пиратов, у которых в принципе деньги есть (компы-то все покупают) и которые не в курсе, как тут неплохо )

поэтому нужен популярный пиратский сервак с похожей темой игры: ну, чтобы не пытаться переманить игроков, которые зашли на пару часиков в мини-игры передёрнуть, а вообще в майн им влом играть...

StPlotnik написал(а):

-закинуть куда-нибудь и пусть сами ставят + приписать инструкций (большой минус криворукая рукожопость многих людей)

это вообще большой минус модов - куча гемора

StPlotnik написал(а):

-делать лаунчер, который решит проблем предыдущего варианта (если писать нашими силами, то снова надо время и внимания,

запаритесь делать лаунчер под все ОС и все более менее свежие версии Линуксов и Маков, которые часты в использовании пользователями - иначе: минус Я, Дося, Альф и ещё пара игроков...
+ на чём тестить будете?? :)

StPlotnik написал(а):

еще можно попробовать его у кого-нибудь заказать, только тут я вообще без понятия, какие проблемы могут возникнуть)

мне 2 года назад делали за 5 тыс. такой лаунчер под все ОС - через пару месяцев гемора забили...

OcelotJungle написал(а):

Ууу. Я только сборку начал делать.

TFC скучный хардкорный мод.

Возможно, они и не справятся + меня тоже пугает скука и хардкорность...

_AntonuKor_ написал(а):

Вообще лаунчер я могу сделать

Под все три основные ОС с учётом нюансов разных версий и используемых языков??

Я более менее в теме только про винду и мак:

- лаунчер должен быть с проверкой целостности (чтобы его нельзя было модифицировать за минуту без гемора);
- для этого надо учитывать все возможные варианты путей установки на всех ОС и всех версиях и языках;
- например, ты знаешь, что произойдёт, если использовать на маке в адресе название папки из винды ".minecraft"?? А в чём различие версий мак ОС 10.6 и 10.7 и какие пути для проверки использовать? А что делать на версии 10.9? А готов ли ты его каждый раз переделывать, например, через пол года под какие-нибудь изменения до версии 11.0?? А в чём разница путей англ. версии для мак ОС и русской? А про остальные версии ты в курсе? А какие есть нюансы в линуксе?

Если ты всё это знаешь, ты супер-крут и я это буду иметь ввиду!! :)

65

VELVET написал(а):

Под все три основные ОС с учётом нюансов разных версий и используемых языков??
Я более менее в теме только про винду и мак:
- лаунчер должен быть с проверкой целостности (чтобы его нельзя было модифицировать за минуту без гемора);
- для этого надо учитывать все возможные варианты путей установки на всех ОС и всех версиях и языках;
- например, ты знаешь, что произойдёт, если использовать на маке в адресе название папки из винды ".minecraft"?? А в чём различие версий мак ОС 10.6 и 10.7 и какие пути для проверки использовать? А что делать на версии 10.9? А готов ли ты его каждый раз переделывать, например, через пол года под какие-нибудь изменения до версии 11.0?? А в чём разница путей англ. версии для мак ОС и русской? А про остальные версии ты в курсе? А какие есть нюансы в линуксе?
Если ты всё это знаешь, ты супер-крут и я это буду иметь ввиду!!

3 основные это вин, мак и линукс?
На вин и "линукс" я могу легко сделать, а вот маком я не пользуюсь, хотя должен заработать обычный jar.
Пути составляет сама система, поэтому не проблема

Отредактировано _AntonuKor_ (03-06-2014 23:06:13)

66

_AntonuKor_ написал(а):

хотя должен заработать обычный jar.

Всё правильно говоришь - по сути, обычный джар должен заработать и это все знают...
Но проблемы начнутся с нюансами - я их тебе описал: когда ты начнёшь делать проверки, окажется что по проверяемым путям ничего не будет...
но ты не сразу это поймёшь: откуда это можно знать, если ни разу сталкивался с какой-то ОС??
а выглядеть это будет так: просто ничего работать не будет (можешь посмотреть наше обсуждение в старой теме по ссылке выше) и никто в интернете тебе не поможет (также могу дать ссылку с форума майарены, где форумные теоретики, которые поумнее выдвигали свои догадки о UNIX-системах), т.к. никто кроме единиц этого не знает :D

_AntonuKor_ написал(а):

Пути составляет сама система, поэтому не проблема

чел, я же говорю - если ты всё это умеешь, это невероятно круто!!
но ты не первый, кто оч. много говорит, что проблем нет и всё решается элементарно...

к сожалению, на деле мало кто может сделать всё круто: надёжно, унтверсально и удобно - лаунчеры умеет делать каждый, но реально очень мало серверов с лаунчерами под любую ОС...

вон - сейчас кто-нибудь соберётся администрировать сервак, вот, и поможешь им, если захочешь ))

67

VELVET написал(а):

ну, вообще, цель второго сервера - повысить онлайн за счёт пиратов

В общем я прогибаюсь под аргументами, по поводу модов думать уже в другой раз

VELVET написал(а):

Возможно, они и не справятся

в жизни разные ситуации бывают, поэтому что будет если я(или любой другой) возьмусь за администрирование, а потом случится форс мажор и администрирование будет затруднено? Просто неожиданно подставить, без плана как быть дальше, вообще обидно будет.

68

Поэтому пока что делаем ставку на молодой, хоть и менее стабильный, организм - Оцелота :)
Он ещё не в курсе о фатальности бытия )))

69

VELVET
Авторизация с веб составляющей нужна? Нужна ли регистрация на сайте?

70

_AntonuKor_ написал(а):

VELVET
Авторизация с веб составляющей нужна? Нужна ли регистрация на сайте?

эти вопросы не ко мне - я исключил их и лаунчер вообще сделав сервер лицензионным
эти вопросы к тому, кто будет заниматься пиратским сервером )

т.к. сайта у нас нет, то и регистрация не нужна наверное, но если всё это нужно будет для безопасности, то простенькую страничку регистрации мы конечно запустим )

71

_AntonuKor_ написал(а):

Авторизация с веб составляющей нужна? Нужна ли регистрация на сайте?

Зачем для простенького сервера связь с аккаунтом на сайте? Это нужно скорее для серверов с модами и клиентом.

В общем, есть два варианта:
1. Воспользоваться чудесами плагиностроения и поставить какой-нибудь AuthMe. В результате: игрок заходит, регистрируется и играет, скорее всего, не зная, что есть форум.
2. Сделать серверный лаунчер, привязать серверный аккаунт к аккаунту на форуме (форум - оптимальный вариант, как мне кажется). В результате: игрок сначала регистрируется на форуме, узнаёт про ништяки, правила и т.д., скачивает лаунчер и играет на сервере.

Отредактировано OcelotJungle (04-06-2014 10:44:00)

72

Вообще можно сделать регистрацию в самом лаунчере, да и сайт сделать не  проблема. Сайт только для ЛК. Вот только надо разобраться с доменом. Хостинг я возьму на себя.
Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:
Можно на поддомене, как сайт eng.mc.bbcity.ru

Отредактировано _AntonuKor_ (04-06-2014 10:49:41)

73

вам лучше знать, что нужно и что лучше - если что, хостинг у нас есть

если честно, мне кажется, что лаунчер - это какая-то фигня и лишний гемор: в моём понимании лаунчер нужен только для того, чтобы игроки не могли модифицировать клиент и юзать читы, но для этого нужна защита лаунчера с проверкой файлов с хостинга...

в идеале - сделать вход на сервер свободным: без каких-либо регистраций (кроме плагина авторизации), без каких-либо обязаловок...

74

Хостинг есть и у меня, им мне легче пользоваться, а вот домен нужен.
Лаунчер - способ обезопасить аккауны. Так же скорее всего будет античит
Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:
Можно обойтись без видимой части сайта, а использовать для хранения сборки и аунтификации

Отредактировано _AntonuKor_ (04-06-2014 11:02:56)

75

Всегда в пиратский серверах бесило, если они заставляют свои лаунчеры качать и дополнительно регистрироваться на сайтах и в игре (!) одновременно.
Не думаю, что многие согласны держать пачку лаунчеров под разные серваки.

76

NewOldMax написал(а):

Всегда в пиратский серверах бесило, если они заставляют свои лаунчеры качать и дополнительно регистрироваться на сайтах и в игре (!) одновременно.
Не думаю, что многие согласны держать пачку лаунчеров под разные серваки.

собственно, я пока тоже не вижу необходимости в лаунчере: вдруг, админ нашего второго сервера сможет справиться с читерами без этой сложной схемы?

например, можно просто собирать статистику об использовании читов в скрытом режиме, как это делается на основном сервере: таким образом, читеры теряют страх и выдают себя с потрохами, используя невероятное количество самых жёстких читов...

единственное, что меня смущает - это использование ботов в каких бы то ни было целях, направленных против сервера...
всё-таки, лицензия почти на 99,999% исключает такую возможность и лаунчером можно пренебречь, а пиратку, мне кажется, будут троллить с завидной регулярностью :)

+ мне кажется, что обычного вайт-листа (даже на основе простого разделения прав и без вайт-листа как такового) уже позволит сильно ограничить поток балбесов...

77

VELVET написал(а):

мне кажется, что обычного вайт-листа (даже на основе простого разделения прав и без вайт-листа как такового) уже позволит сильно ограничить поток балбесов...

Да-да, так я и хочу сделать.

78

Было бы неплохо поставить возрастное ограничение 14+ или 16+; я думаю, что нам важно качество, а не количество...

79

norcrel написал(а):

Было бы неплохо поставить возрастное ограничение 14+ или 16+; я думаю, что нам важно качество, а не количество...

нет - качество важно на основном сервере, а не на пиратке + даже на основном нет ограничения по возрасту
на пиратке должно быть всё более менее прилично, но строить козни и вставлять палки в мозг не окрепших организмов не стоит ))

80

VELVET написал(а):

нет - качество важно на основном сервере, а не на пиратке + даже на основном нет ограничения по возрасту

Ну, ты же рассчитываешь на переход игроков с пиратского сервера на основной?


Вы здесь » BBya World » BBya Main Server » Хочу запустить ещё один сервер