Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Флуд » Современное образование


Современное образование

Сообщений 1 страница 20 из 23

1

Coursera
wwwcoursera.org

+ переводчик

Дети, если вы подсядете и осилите эту штуку, то через 5 лет вы станете лучшими студентами, а через 10 - порвете рынок!!

А я пока постараюсь не отставать и идти в ногу со временем :)

Сейчас учусь учиться по этой схеме, начав курс Startup Engineering.

Знание - это сила!!

2

Оч. хорошая тема. Спасибо.

3

VELVET написал(а):

Сейчас учусь учиться по этой схеме, начав курс Startup Engineering.

Только сейчас узнал, что по итогам этого курса нужно сделать веб сайт интегрированный с bitcoin, на котором можно собирать donations :)

А сайт я буду делать на примере нашего сервера, чтобы игроки могли покупать внутриигровые вещи ))

+ прикручу к нему фишку Киви, которая позволяет оплачивать покупки через телефон!

Блин, и придётся регать какой-нибудь ПБЮЛ ))))

4

Нужна ваша помощь! :)
Это открытое бета-тестирование.

Проверьте пожалуйста работоспособность кнопочки "Donate bitcoins".

У меня проблема в том, что раньше всё работало:

- при нажатии на кнопку должно появиться всплывающее окно (количество указывается в USD);
- в этом окне можно выбрать способ оплаты (из своего биткоин-кошелька или с аккаунта coinbase.com);
- если выбрать оплату из своего биткоин-кошелька, то указанное количество в USD автоматически показывается в биткоинах (1 btc > 100 usd);
- по умолчанию, выставлено 0.49 USD;
- пользователь может выбрать из 5-ти стандартных вариантов сумм или ввести любое другое число;

И, когда пользователь меняет циферки, то значение в btc должно автоматически поменяться, но сейчас у меня этого не происходит...
Кроме того, по сути, вообще не работают кнопки - только простые ссылки (даже, залогиниться в coinbase не получается).

Может, это только у меня глюки и у вас всё будет ок??

Этот сайт должен загружаться на любых устройствах и ОС, а также при любом разрешении и экрана:
пожалуйста, проверьте на максимально возможном количестве устройств :)

P.S.: а здесь должен быть мой проект, но у меня не работает кнопочка...

5

Значение btc меняется только после снятия выделения с поля ввода с некоторой задержкой (пока ифрейм обновится). Ссылки работают, залогиниться получается.
Проверено: Win (Chrome 29), Ubuntu (Chrome 24, FireFox 4, Opera 11).

6

NewOldMax написал(а):

с некоторой задержкой (пока ифрейм обновится)

а как долго это просиходит??
просто у меня этого изменения сейчас вообще нет - можно хоть минут ждать...
+ я бы не хотел, чтобы пользователю приходилось ждать даже 5-10 секунд...

Тем более, что при генерации кода на сайте coinbase.com всё работает прекрасно...

Ещё одна проблема в том, что у меня на нескольких устройствах, ОС и браузерах не работают кнопки вообще...
Но раз у тебя всё ок, значит, ок :)
(+ в ТП тоже сказали, что у них всё ок)

NewOldMax написал(а):

Значение btc меняется только после снятия выделения с поля ввода

Если не сложно, можете глянуть ещё и второй вариант кнопки: я тут убрал поле ввода - будет ли быстрее работать изменение значения в биткоинах?

7

Скорость обновления такая же (1-2 сек).
Проверил на эмуляторе андроида 4.1  - работает.
На iOS 5.1 - не работает (не переключается цена).

8

Спасибо большое, оказывается у меня тоже всё работает, только не на маке и не на iOS!!
Даже в виртуальной винде всё заработало )))))

NewOldMax написал(а):

На iOS 5.1 - не работает (не переключается цена).

9

подтверждаю у меня все робит и вполне быстро

10

Bress Oster написал(а):

подтверждаю у меня все робит и вполне быстро

+1

11

Сейчас прохожу курс Gamithication.

Это не относится к разработке игр, управлению игровым сервером и всё такое...
Но там есть ссылка на одного из философов, который смог сформулировать и описать словами - что же такое "игра"??

По его мнению, "игра - это добровольное преодоление ненужных препятствий"...

Забавно звучит и мне нравится: как бы это донести до тех, кого что-то не устраивает на этом сервере, кто никак не поймёт, зачем это всё нужно?? :)

P.S.: ещё раз напомню, что на самом деле мы тут играем в форк игры из серии "Цивилизация" - и строим свою "цивилизацию": на движке майнкрафта, полностью своими ручками, с видом от первого лица, без вайпов... В неопределённое и удивительное будущее )) Надо будет как-нибудь описать эту цель в разделе информации о сервере...

12

VELVET написал(а):

Сейчас прохожу курс Gamithication.

Будущее геймификации (лекции с субтитрами, если получится без регистрации) :)

13

Хватит ли нам энергии??

14

Скажите ребята, как же так??
Как могли докатиться до такого, что значительно большая часть выпускников школ не проходит минимум на экзамене по русскому? Да в общем по другим предметам все тоже не радужно, особенно на тех, что сдают на ЕГЭ
Как же докатились до того, что пришлось снизить планку оценок и теперь 3 - хорошо а 2 - удовлетворительно???

15

Ну, в этом году контроль был жёстче: установили камеры и добровольцы-наблюдатели мониторили экзамены - списать было значительно сложнее, чем в прошлом... По крайней мере, среди моих знакомых было так в этом году...
Вроде, даже билеты в инете анриал было купить до экзамена - только тестовые в течение года...
(детки училок, прибилжённые к ним и некоторые особые регионы нашей страны не в счёт - тут всё без изменений, как и в любой другой области нашей жизни)

Думаю, что за последние 20 лет сильно ничего не изменилось: большинство как раз и учится на таком уровне, но не стоит забывать и об очень сообразительных ребятах, которых много и которые встречаются на каждом шагу - и я имею ввиду не только Плотника и Ласта (Макса, База и др.), но и многих других чуваков (недавних выпускников), с которыми удалось поработать за последние годы :)


У меня всегда была тройка по русскому, а моё знание английского в моей обычной средней общеобразовательной школе оценивался на четвёрку и то с натяжкой - только после того, как мои родители проплатили мою поездку с нашей училкой в англию...
По сути, это означает, что моё знание английского - это твёрдая тройка: и что самое интересное - я полностью согласен с этими оценками и считаю, что я плохо знаю и русский и английский (в обоих случаях мне плохо даётся грамматика и тупая зубрёжка правил) :)

А уж как приходилось выкручиваться, чтобы сдавать экзамены и в школе, и в инсте: "Войну и мир", читали быстренько на переменах и готовились к определённым заранее данным вопросам, домашку также делали по быстрому на переменках, чтобы не делать ничего дома, чертежи на экзаменах правили прямо перед сдачей и кружочки рисовали от руки без циркуля, а из-за нещебродства ВУЗов и необязательности демонстрации работоспособности ПО - готовили невероятно подробное описание, троллили код программы примерно похожий на действительность и в фотошопе рисовали скрины программы - и всё это реально прокатывало, т.к. подготовка была очень хорошей и я реально старался всё делать, но не получалось и приходилось выкручиваться :)

Видимо, именно благодаря этим временам я могу накидать-натроллить принцип действия какой-нибудь схемы на командных блоках в голове  :D

Так что ещё раз - я считаю, что результаты этого года по ЕГЭ более менее приблизились к реальному положению дел )))

16

Проблема школ (не знаю как про все, говорю как было у меня) в том, что учителя  заставляют заучивать много не нужной воды, и не учат самостоятельно думать из-за этого ЕГЭ. Весь 10 - 11 классы, всё что мы делали, это потихоньку проходили программу, и дико готовились к ЕГЭ. В 11 классе на алгебре нам чуть ли не каждый раз давали на ДЗ эти пробные варианты ЕГЭ и мы их должны были решать. Но проблема в том, что мы не сами готовились, а т.к. они там все почти однотипные, нам просто рассказали как их решать, и мы уже решали эти буквально эти же задачи.. разве что циферки другие и слова некоторые заменены... Ну вот так нас и  нагоняли по этим ЕГЭ, что самостоятельно думать там уже не к чему, ведь задачки одинаковые, а как решать объяснили.. Но пофиг, сдал ЕГЭ, поступил в универ... И там уже вообще другая песня началась. Препод объясняет материал, и говорит "Вот теперь решайте задачки". Ну и я в ступоре сижу "А как же примеры разобрать подобных задачек?". Очень сложно было переходить на такую систему.

17

LastLife написал(а):

сдал ЕГЭ, поступил в универ... И там уже вообще другая песня началась. Препод объясняет материал, и говорит "Вот теперь решайте задачки". Ну и я в ступоре сижу "А как же примеры разобрать подобных задачек?". Очень сложно было переходить на такую систему.

Поверь, вы не первые - так всегда: приходишь в универ и там 10% студентиков в теме того, о чём говорит препод, а остальные впервые слышат об этом, даже если готовились поступать с разными репетиторами в разные вузы одновременно...
Я например, до универа ничего не слышал о матрицах, а особо умные, естественно, были в теме :)

LastLife написал(а):

самостоятельно думать там уже не к чему

думаю, что конкретно вас это не касается - квестик вы неплохой забацали, да и в схемах неплохо шарите на уровне теории :)

18

Помнится, когда сдавал наш аналог ЕГЭ, то проходной балл снизили с 15 до 3 из 100, так как было много не сдавших.

19

Bress Oster написал(а):

Доколе??

NewOldMax написал(а):

Помнится, когда сдавал наш аналог ЕГЭ, то проходной балл снизили с 15 до 3 из 100, так как было много не сдавших.

В общем, Илюх, не истери - хуже не стало :)
Теперь всё примерно так, как и должно быть - проблема видна, между строк искать её не надо )

Кстати, на этом ТЕДе один из спикеров очень хорошо рассказал о минусах современного образования - не только в РФ, но и вообще в нынешнем мире :)

20

NewOldMax написал(а):

проходной балл снизили с 15 до 3 из 100

Пусть сразу до нуля снижают, чего мелочиться то?
P.S. А 3 из 100 это сколько? Одно слово правильно написать?

VELVET написал(а):

У меня всегда была тройка по русскому, а моё знание английского в моей обычной средней общеобразовательной школе оценивался на четвёрку и то с натяжкой - только после того, как мои родители проплатили мою поездку с нашей училкой в англию...

У меня за год по русскому и английскому тройки.


Вы здесь » BBya World » Флуд » Современное образование