Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Аукционный дом "Мелания" » Правила проведения аукционов


Правила проведения аукционов

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

В этом сообщении описаны общие стандартизированные правила проведения аукционных торгов, обязательные для исполнения всеми участниками любых аукционов.

Общие положения:

- любой гражданин может начать аукцион и продать любое своё и только своё имущество (только "граждане"; мультиаккаунты и обычные игроки не могут);
- все цены и ставки только в изумрудах!!
- любой игрок может участвовать в любом аукционе и сделать ставку (но не мультиаккаунт);
- любая ставка должна быть обеспечена соответствующим количеством изумрудов в личном сундуке на спауне или любом отделении банка;
- любая ставка и любой лот являются обязательством игроков по приобретению лота или его продаже;
- отказ от продажи выставленного лота, равно как и отказ от своей ставки (если она была последней), приравниваются к мошенничеству и наказываются штрафом в двойном размере от суммы последней ставки (читай - игрок выставивший лот обязуется его продать, а игрок, сделавший последнюю ставку обязуется выкупить лот по предложенной цене);

- в разделе разрешено создавать только темы, в которых вы что-то продаёте и только по правилам аукционов;
- отвечать можно только в случае если вы делаете ставку (сообщение без ставки = штраф в размере предыдущей ставки, но не менее 32 изумрудных блоков);
- ставки в сообщениях, которые были отредактированы, могут быть признаны недействительными по решению администрации с назначением штрафа в размере предшествующей ставки и передачей права выкупа лота игроку с предыдущей ставкой (читай - редактировать сообщения можно на свой страх и риск);
- жалобы на конкретные темы или сообщения в этом разделе пишите в специальную тему для жалоб в этом разделе;

Как начать торги??

- создаёте тему в этом разделе;
- название темы должно начинаться с тэга [AUCTION];
- в названии кратко указываете то, что продаёте;
- в первом сообщении подробно описываете то, что продаёте;
- не забудьте указать стартовую цену и минимальный шаг для увеличения;

Как сделать ставку??

- заходите в интересующую вас тему и внимательно читаете первое сообщение;
- если вас устраивают условия, то ищите последнюю ставку (обычно это последнее сообщение в теме);
- новым сообщением делаете новую ставку больше предыдущей как минимум на размер минимального "шага";
+ стартовая цена = первой минимальной ставке :)

Когда аукцион считается состоявшимся??

- аукцион считается состоявшимся, как только после последней ставки проходит больше 24 часов реального времени;
- если в течение трёх реальных суток (72 часа) не было сделано ни одной ставки, то продавец может объявить о завершении торгов или об изменении условий;

Аукцион покупки редких товаров!

- в принципе, по схожей схеме можно и покупать товары, чтобы поставщики/производители боролись за право поставки вам товара, предлагая более низкую цену;
- указываете в конце заголовка темы (поставка ресурсов);
- в первом сообщении описываете нужный вам товар и количество;
- а также минимальный шаг уменьшения цены :)

По завершении аукциона игроки обязуются встретиться в игре и обменяться товарами и оплатой.
Приятной игры :)

2

- ставки в сообщениях, которые были отредактированы, могут быть признаны недействительными по решению администрации с назначением штрафа в размере предшествующей ставки и передачей права выкупа лота игроку с предыдущей ставкой (читай - редактировать сообщения можно на свой страх и риск);

3

Прописал условие, что стартовая цена является минимальной и первая ставка может быть равна ей :)

4

А аукционы от игроков могут быть на ББ? Ты в таком случае перепишешь с одного счёта на другой?

5

Нет

6

Grig_Kosilov написал(а):

Нет

Ты вельвет? Внезапно.

7

Ммм...
Давайте пока что нет...

Хотя, сегодня по дороге домой я думал о подобной схеме не про наш сервер: вариант был простой - с процентом от сделки, например, 2% с округлением в меньшую сторону, но не меньше 1 ББ...

Например:

- сделка на 47 ББ: я перечисляю 46 ББ, а 1 "забираю";
- сделка на 91 ББ: перечисляю 90 ББ, а забираю.

Если устроит такая схема, почему бы и нет? :)

P.S.: ещё раз уточню, что думал применительно не к майну, не к текущему серверу и не к ББ, но раз уж вы сами спросили...

8

VELVET написал(а):

Если устроит такая схема, почему бы и нет? :)

В общем, с этого момента все новые аукционы могут быть только за изумруды, в том числе и для админа :)

9

VELVET написал(а):

В общем, с этого момента все новые аукционы могут быть только за изумруды, в том числе и для админа

Ну почему же так?

10

OcelotJungle написал(а):

Ну почему же так?

не хочу, чтобы игроки пытались передавать друг другу ББ таким способом...

+ меня, как админа, вполне устраивает торговля за стандартную валюту, а ББ я приберегу для более важных, по моему мнению, дел...

11

Маленькое ужесточение от флуда и мошенников:

- отвечать можно только в случае если вы делаете ставку (сообщение без ставки = штраф в размере предыдущей ставки, но не менее 32 изумрудных блоков);
- касается всех сообщений, которые будут созданы или отредактированы после этого;
- жалобы на троллей писать в тему для жалоб с сылкой на сообщение с нарушением;

12

VELVET написал(а):

Маленькое ужесточение от флуда и мошенников:

- отвечать можно только в случае если вы делаете ставку (сообщение без ставки = штраф в размере предыдущей ставки, но не менее 32 изумрудных блоков);
- касается всех сообщений, которые будут созданы или отредактированы после этого;
- жалобы на троллей писать в тему для жалоб с сылкой на сообщение с нарушением;

Если я делаю ставку, могу еще что-то написать в этом же сообщении?

13

norcrel написал(а):

Если я делаю ставку, могу еще что-то написать в этом же сообщении?

да: главное - ставка (это защита от троллей и мошенников)

14

Вельвет,, подаю еше одну жалобу на Грига в теме с покупкой сирене он написал сообщение не сделав ставки.

15

MisterRedCarrot написал(а):

Вельвет,, подаю еше одну жалобу на Грига в теме с покупкой сирене он написал сообщение не сделав ставки.

ссылку на сообщение в студию, хоть я и знаю, о чём ты :)

Григ, это залёт :)

16

Отредактировано Grig_Kosilov (20-03-2014 21:20:19)

17

VELVET написал(а):

ссылку на сообщение в студию, хоть я и знаю, о чём ты

Не знаю как их делать.

18

А все понял... Вот

Отредактировано MisterRedCarrot (20-03-2014 21:21:56)

19

пошёл ##### ##### и рачий сын!

Григ, зачем это писать и что ты этим хочешь сказать?

20

Вот, Вельвет, еще одно оскорбление. При жтом похлеще предидущего.


Вы здесь » BBya World » Аукционный дом "Мелания" » Правила проведения аукционов