Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Геймплей » "ТРАКТИРЪ"


"ТРАКТИРЪ"

Сообщений 1 страница 20 из 982

1

Место для общения граждан нашего мирка на любые темы, связанные с игровым процессом на нашем сервере, но не удовлетворяющие условиям ни одной из существующих тем!!
Короче, если негде высказаться и это не вопрос, то пишите здесь, а не в разделе "Флуд" :)

2

Ну да, типа того сообщения, что я нашел на карте еще один спаун ифритов

3

именно оно и ещё пара предыдущих меня сподвигли на создание этой темы :)
переместить их не могу, т.к. они будут раньше первого сообщения ))))

4

Тут у нас проблемка...
Барабак застрял и просит его телепортнуть на спаун...
Пока он в оффлайне, я знаю только один способ - удалить файл его персонажа с сервера и тогда, зайдя на наш сервер в следующий раз он как бы начнёт играть заново...

Или можно договориться встретиться в игре...

В общем, Бресс, если чё - посодействуй плиз

Ок? :)

5

я за то, что всячески помогать новым игрокам
так что оба варианта я приветствую

6

всё - решили, удалил профайл и Барабак начал заново :)

7

VELVET написал(а):

В общем, Бресс, если чё - посодействуй плиз
Ок?

короче если что могу поменять координаты и вызволить офлайн. Надо, обращайтесь

8

проблему уже решили, но как ты это делаешь?
Можешь ответить в этой теме, если не сложно?

9

Как можно называть человека по имени, приветствовать и говорить "кто бы ты нибыл!"??

10

Не знаю...
Я когда тестил, не было никакого имени )
Или я его не заметил :)

+ я ещё даже не оч. определился, что с этим делать; просто вспомнил, что давно хотел это реализовать, но так до сих пор ещё и не придумал, для чего именно...

11

Хочу напомнить всем игрокам - и недавно присоединившимся и тем, кто играет уже давно:

- т.к. у нас нет "приватов" и не планируется их ввод в обозримом будущем (это принципиальный вопрос), все ценные вещи и предметы нужно хранить в сундуках, к которым нет доступа у других игроков: это может быть сундук Края, в который не может залезть даже админ (по крайней мере в игре) или это могут быть защищённые сундуки, которые можно приобрести на спауне или у других игроков.

- кроме того, важно описать занимаемую вами территорию в этой теме для того, чтобы избежать сложных ситуаций в будущем, когда другой игрок случайно займёт "вашу территорию", о которой никто ничего не знал...

Заранее спасибо!! :)

12

Ещё хочу уточнить, что не стоит без разрешения владельца:

- заходить в чужие постройки;
- заглядывать в чужие сундуки;
- пользоваться любыми чужими предметами;
- использовать чужих животных и механизмы;

Под "чужим" я подразумеваю всё, что не сделано лично вами!!

13

Не подставляете, прошу вас, других игроков. Сегодня я спустился в ад и меня чуть не убили разозленные свиночеловеки. Просто так они не наподают, только если их кто нибудь чем нибудь ударит. рядом с ними я нашел уроненные снежки и вагонетку. Будьте благоразумны!!

14

Bress Oster написал(а):

я спустился в ад и меня чуть не убили разозленные свиночеловеки. Просто так они не наподают, только если их кто нибудь чем нибудь ударит

Странно...
Я бы уточнил, что они нападают только на того, кто их покоцает + иногда гаст может задеть их, когда рядом игрок и, вроде бы, свинолюди начинают атаковать игрока...

но!!
когда мы с Досей ходили валить их, чтобы добывать золото, было оч. удобно отвлекать их на себя. пока другой игрок может спокойно ходить между ними и лечиться, есть, готовиться к атаке - а они его не трогали и нападали на "нового" обидчика...

Кроме того, даже если кто-то заагрит на себя свнолюдей - не факт, что он сможет с ними справиться и завалить их...
Так что - просто каждому надо быть аккуратнее, носить алмазную броню и тогда всё будет пох :)

15

Подскажите, почему овцы через какое-то время оказываются по ту сторону загона? :)

16

gamester написал(а):

Подскажите, почему овцы через какое-то время оказываются по ту сторону загона? :)

я уж думал, ты перестал играть )

Про овец и загон:

- если загон сделан из забора, то, скорее всего, проблема в заборе: у меня коровы оч. часто вылезали за пределы забора - поэтому я сломал свой старый коровник и сделал его из полных блоков.

Кстати, возможно, двойной забор (по ширине, а не в верх) поможет избежать уход животных :)

17

я ставил в высоту

18

Dosia написал(а):

я ставил в высоту

если помнишь, мой коровник был двух этажным - в высоту не помогало...

19

по моему опыту забор должен быть в 2 высоты и в 2 слоя, тогда никуда никто не девается. у меня таких загонов 4 штуки. Причем калитка в глубину 1 а в высоту 2.

20

Тут мне в ЛС был задан вопрос по игровому процессу на нашем сервере...
Оч. прошу - любые темы обсуждайте на форуме...

Zuodionchik написал(а):

Послушай скажи пожалуйста. Приватить сундуки мне вообще нельзя? И можно ли класть содержимое в ендер сундуки? Оттуда нельзя другому взять?
И как вообще защитить жилье?

1. Да, приватить сундуки просто так - нельзя; но можно купить защищённые сундуки либо на спауне, либо у других игроков: более менее подробно это расписано в этой теме и в этой. В кратце: самый простой способ получить защищённый сундук - это купить его на спауне (о своём желании сделать это, нужно отписаться тут) но это дороже, чем в теории у других игроков... Кроме того, на данный момент, единственные сундуки на продажу у других игроков есть только в ТЦ "У реки". Также можно построить самому постройку и в ней можно получить один защищённый сундук, но этот вариант подходит только для тех случаев, когда строится нечто гигантское с огромным количеством помещений...

2. Сундуками края можно пользоваться без каких-либо ограничений - это ваш личный сунудук, в который даже админу сложно заглянуть...

3. Из сундуков края никто кроме владельца ничего взять не может; в защищённые сундуки доступ имеют также - только их владелцы (можете проверить чужие сундуки на спауне; кстати, вам я тоже уже сделал сундуки, но ещё не положил туда обещанный "старт-ап" и бонус за приглашение друга);

4. Про защиту жилья: на данный момент никакой защиты жилья нет. По правде говоря, и не планируется. От мобов защититься можно без проблем и делать это нужно обязательно (например, точно надо защищаться от крипперов). От игроков, конечно же лучше защититься... Но, с другой стороны, я прилагаю все усилия к тому, чтобы никто и никогда не покушался на чужое имущество. Конечно же, когда-нибудь у кого-нибудь наверняка случится что-нибудь не оч. хорошее и кто-нибудь разрушит чужую постройку (умышленно или случайно). На этот случай у нас есть плагин, который мониторит изменения блоков, разливы воды/лавы и т.д. По крайней мере, можно будет попытаться восстановить инфу о том, чьих это рук дело. С восстановлением будем помогать всем миром. В крайних случаях и только применительно к нереально крутым постройкам - можно будет сделать откат, если повреждения чрезвычайно гигантские; но мы постараемся никогда не прибегать к откатам... Также, сохранению ваших построек поможет их скрытность, удалённость от мест скопления других игроков + я, например, стараюсь использовать обсидиан для противостояния случайным взрывам (в фундаменте зданий, в некоторых стенах и крышах).

5. На нашем сервере есть возможность легально получить коренную породу - которую игрок может использовать по своему усмотрению; однако, до сих пор не был реализован способ защиты от проникновения в помещение из админиума, т.к. никому особо это не было нужно... Однако, наработки есть и это точно не приват дверей, т.к. их в теории можно преодолеть с помощью ока края.

Вроде, на всё ответил...

Отредактировано VELVET (21-02-2013 18:21:58)


Вы здесь » BBya World » Геймплей » "ТРАКТИРЪ"