Server Banner

BBya World

Объявление

Мы переехали на новый форум: forum.bbyaworld.com

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Нужна глобальная стройка


Нужна глобальная стройка

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Типа метро:

- такая же масштабная, сложная, долгая, с постоянной модернизацией;
- может сделать мега-крутые и пафосные дороги: широкие, с освещением, на некоей насыпи или просто на массивном основании??
- можно попробовать начать строить железную дорогу для грузов, но с ней пока ничего не понятно...

2

VELVET написал(а):

- может сделать мега-крутые и пафосные дороги: широкие, с освещением, на некоей насыпи или просто на массивном основании??

Интересные сложные дороги очень интересная тема. В идеале разлиновать карту дорогами и организовывать стройки  участков. Задать образец сечения, освещения, виды перекрестков, поворотов, мотелей для отдыха, формат мостов. Такой крутой проект.

VELVET написал(а):

- можно попробовать начать строить железную дорогу для грузов, но с ней пока ничего не понятно...

Не думаю, что система должна усложнена быть как метро. тут надо что-то вроде сети дорог, устремленных в центр.

3

Если что, то не хочу автоматизировать перевозку грузов, но хочу её оч. чётко структуриповать и оформит.
Но пока не будем заморачиваться без сцепки вагонеток.

А для сложных крутых дорог нет чёткого руководителя со свободным временем ))

4

А у меня такая идея.
Стройки коммуникаций это конечно круто и нужно. Но давайте посмотрим что еще привлекает людей на знаменитые сервера майнкрафта? Постройки дикой красоты + проработанность ландшафта + Ролл Плей в строительстве. Я бы в пример поставил Сервер с постройкой земель из саги "Мечем и огнем" (сериал Война престолов). Нам бы придумать глобальную стройку украшательств ландшафта сервера. К примеру там то там то на пустоши соорудить лес в большими деревьями и маленькими домиками на деревьях. А вот там то там то слишком пустая пустыня, сделать оазисов с пальмами да построить Пустынный город и заселить его НПС жителями.

5

VELVET написал(а):

Если что, то не хочу автоматизировать перевозку грузов, но хочу её оч. чётко структуриповать и оформит.

можно поподробнее здесь?

6

я думаю это будут линейные концетрические маршруты, ведущие на респ. это если без автоматизации

7

Dosia написал(а):

можно поподробнее здесь?

Подробней здесь:

- как и раньше, основная проблема в одновременном перемещении 10-20 вагонов с машинистом в одном из них + система семафоров на командных блоках и переменных (или без них, что вполне реально и будет даже лучше);
- внешний вид и структура должны быть как в чёткиж железных дорогах в транспорт тикуне: это принципиально, т.к. приближено к реальности :)
- а в общем это: двухколейные основные магистрали, двухуровневые развязки с разгонными полосами и полосами для торможения, автоматизированная система семафоров, крупные общественные терминалы с большим несколькими путями (нужно ещё продумать типы терминалов), одноколейки и простенькие станцие у игроков со стандартизированным подключением к основным магистралям;
+ всё должно быть более менее стандартизировано за исключением личных станций и путей от игрока до развязки + терминалы могут быть с уникальным дизайном, но стандартизированными принципами действия...

Всё обсуждаем в той теме: в идеале нужен один руководитель, который потянет весь проект и будет ставить правильные задачи, которые уже смогут решить другие игроки...
Со своей стороны обещаю всяческую поддержку - и моральную, и идейную, и материальную :)

Но главное - это копия идеи моих железных дорог из трнаспорт тикуна - могу предоставить любые скрины с описанием составляющих частей  :)

Druss написал(а):

А у меня такая идея.

может, тебе заняться этим? :)

Вместо края нужно построить целый отдельный мир - новый мир квестов, в который игроки смогут пойти в любое время и любоваться красотой, выполнять квесты, сражаться с боссами и т.д....

Но они не должны мочь строить там :)

Точнее, они не должны иметь возможности изменять этот мир ни при каких обстоятельствах - даже тупо копать и сносить цветочки: а вот строить можно было бы в рамках гос.заказа под руководством руководителя :)

+ скоро можно будет заняться стройкой тупо-спауна, какого-нибудь мега-фееричного... Но лично меня не оч. возбуждает тема просто гигантской, просто красивой постройки, даже если её функционал - это "место спауна"... Придумать бы ей ещё какую-нибудь функцию, придать бы ей сходства с реальным миром... Но и просто гигантский красивый спаун в любом месте карты меня тоже устроит - вроде бы, теперь есть команда, которая позволит сменить точку спауна на карте :)


Вы здесь » BBya World » Раздел модераторов » Нужна глобальная стройка